Состязание

Чиним нарушенные правила
Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Состязание

Сообщение Химера » 25 авг 2014, 22:56

Док, как на Ваш взгляд можно охарактеризовать бой http://www.heroesland.com/battle.php?12796063
так же почитайте пожалуйста общий чат.
Сообщения героев,где видно, что это ребята не просто так думают "как-же именно сходить?"
Поименно:
Vesuvius, Saks, Dag_05
18:20 - 18:31.
Например:
18:30 Vesuvius:
Хоть до конца.Тяни сакс,правда!!
И он тянул... ну, до того момента, как начать новый бой не имело смысла.
__________________________________________________________________________
Бой начался через 24 минуты после начала состязания и закончился, когда оставалось 12 минут до его конца.
Советую посмотреть, как элементаля магии не пытаются добить, он бегает по полю несколько раундов. Войска оплота, после того как подождали (так больше времени выигрывается), постоянно занимают оборону.
Потом, когда осталось 12 минут до конца состязания, Saks решается все же добить элементаля.
Вся эта тянучка начинается, когда герои не хотят идти в бой, их устраивает одна победа и одна кровь, которую потом можно будет продать.
Тянули оба сильно. Причем не первый случай в истории Saks.
Как устранить такое - не ясно. Люди видят многие, сидят, нервничают. Выделяю для состяза 2 дня в неделю, откладываю дела, а в итоге один бой, 2 тянущих гаврика и нервы в чате.

svkona
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Состязание

Сообщение svkona » 25 авг 2014, 23:02

ага) это невыносимо!
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Flexo
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Имя героя: Flexo
Откуда: Москва

Re: Состязание

Сообщение Flexo » 25 авг 2014, 23:08

Лично мое мнение:
Омерзительное поведение таких вот "товарищей". Нужно относить такие бои к нарушению правил "конкретно в состязании" и поставить рамки для боя, (не дольше 45 минут например)
Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Состязание

Сообщение Мартовский_котя » 25 авг 2014, 23:30

вам не кажется что заниматься одним боем 2 часа для этих игроков уже есть наказание?
ну сколько можно так ходить в состяз раз? пять ? десять?
да надоест 2 часа - 1 кровь.
тьфу.

Flexo
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Имя героя: Flexo
Откуда: Москва

Re: Состязание

Сообщение Flexo » 25 авг 2014, 23:48

Мартовский_котя писал(а):вам не кажется что заниматься одним боем 2 часа для этих игроков уже есть наказание?
ну сколько можно так ходить в состяз раз? пять ? десять?
да надоест 2 часа - 1 кровь.
тьфу.
Не кажется, 1 кровь за 2 часа лучше чем 0

Ходит так "сакс" уже довольно давно, лог боев его посмотри, его вполне это устраивает.
Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне

discovery
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 07:26
Имя героя: discovery_sts41d

Re: Состязание

Сообщение discovery » 26 авг 2014, 12:21

http://www.heroesland.com/battle.php?12784873 Бой примерно из той же серии.Длился около часа.После раунда 7го(при полном доминирование одного игрока)началась полная тянучка,а не бой(до этого тоже думали подолгу).Я устал ждать и в общем чате позвал Снола на бой и тут же они прекратили пропускать ходы.
По мне надо понимать что бой в 10 раундов не может длится больше часа в состязе.Мы например в турах по 30 раундов за 1.30ч делали и это думали над ходами,обсуждали их(тур:Случайный напарник)
Вообщем бесит,с другой стороны это бред конечно.При курсе обмена так выноси кровь хоть на 1 арт - это год,с другой стороны кровь продается по 10К.За 3е место почти отбиваешь свою ставку,они в + выходя из состязов.
В этом состязании многие отличились: Архант как всегда думает капитально над ходами,В бое с Снолом демоньяк тянул......В итоге 2 победы - 1е место.Бред полный.Состязы выигрывать надо по 3-4 победы имея за плечами,но с такими тянучками не реально.Ладно остается мин 10-15 и есть шанс дотянуть,но начинать за час это делать....
Вообщем респект тем кто не тянет: ТБ(почти в полном составе),Странно,Флексо и многие другие.

souler
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:35
Имя героя: Souler
Откуда: Зеленоград

Re: Состязание

Сообщение souler » 26 авг 2014, 12:50

Лично мое имхо. В состяз пришел человек, выбрал определенный набор навыков, заклов, армию. Он надеется на определенного противника. Так же как демоньяки расчитывают убить магов, одевая плащ от воздуха бегают от войнов. И говорить что человек тянет... Это его право. Не хотите что бы он был в состязе, зовите друзей, поднимайте проходную ставку. Хочет тянуть - его право. Если вы впятером загоняете человека в угол и ждете что он тут же отдаст вам набитую кровь и свою для того, что бы выбили очередной шарик?
Есть время на ход и оно достаточно маленькое. И каждый игрок в праве сам им распоряжаться. Тянет - правильно делает. В следующий раз не повадно будет загонять и ловить. Захочет сам нападет, а может он просто обелиски собирает. Не важны мотивации, главное надо понимать, что состяз это выбор каждого, где никто никому ничего не должен.

Flexo
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Имя героя: Flexo
Откуда: Москва

Re: Состязание

Сообщение Flexo » 26 авг 2014, 13:11

souler писал(а):В следующий раз не повадно будет загонять и ловить. Захочет сам нападет, а может он просто обелиски собирает. Не важны мотивации, главное надо понимать, что состяз это выбор каждого, где никто никому ничего не должен.
Следующий раз будет тот-же самый, нападает на удобного оппонента и тянет практически до самого конца, это крайне возмутительно. Я сюда пришел воевать, а не ждать.
Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне

discovery
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 07:26
Имя героя: discovery_sts41d

Re: Состязание

Сообщение discovery » 26 авг 2014, 13:29

souler писал(а):Лично мое имхо. В состяз пришел человек, выбрал определенный набор навыков, заклов, армию. Он надеется на определенного противника. Так же как демоньяки расчитывают убить магов, одевая плащ от воздуха бегают от войнов. И говорить что человек тянет... Это его право. Не хотите что бы он был в состязе, зовите друзей, поднимайте проходную ставку. Хочет тянуть - его право. Если вы впятером загоняете человека в угол и ждете что он тут же отдаст вам набитую кровь и свою для того, что бы выбили очередной шарик?
Есть время на ход и оно достаточно маленькое. И каждый игрок в праве сам им распоряжаться. Тянет - правильно делает. В следующий раз не повадно будет загонять и ловить. Захочет сам нападет, а может он просто обелиски собирает. Не важны мотивации, главное надо понимать, что состяз это выбор каждого, где никто никому ничего не должен.
1.В состязе 3 вида противников:Войны,маги и полукровки :D (алхимы,демоньяки).Идти в состяз под 1го соперника,это глупо.Посмотри победителей и с кем они бились,там все бои чередуются.Состяз и есть то уникальное место где надо учится быть гибридом и подстраиваясь под соперников одевая собранные арты и меняя экипировку.Некогда демоньяки не убега от войнов.
2.Хочет тянуть -его право.....Некоторые люди хотят подать заявку в тур(Чтобы помочь другим из за низкого онлайна и 5й заявки)а потом уйти на мульта поиграть(или на основу)или вообще уйти от компа и не биться(может не любят,может времени нет).Но док это запрещает и наказывает баном туров.Тут так же должно быть,это не затяжка,это специальное не желание закончить выигранный бой и сговор с проигравшим соперником.
3. Обелиски собирать - надо предупреждать и пробегая мимо игроков повторять это в личку,не трогают таких.
4.Не думаю что сдвиги будут в правилах,но хоть объяснить что так неправильно надо!Зачем ты идешь в состяз тогда?Постоять полтора часа в бою?Хочешь 1 бой иди в тур или на Арену.Это и быстрее и удобней.А так учись как играть состязы.Там в боях не на соплях все было,а победитель был известен после 3го раунда,а остальное просто сговор.Я первый состяз выиграл когда на меня подряд напали 2 ТБника в конце(не давая переодеться)и до этого было побеждено 2е людей.Надо привыкать - так было и есть в состязах и надо убегать из боев учится,а просто тянуть 2 часа ради 1 крови,смешно....
5.Как писал Даг - получается дня 2 в неделю сходить в состяз,а ждешь этого остальные 5 дней.Пришел и стоишь,смотришь как кто то тянет.Не красиво!

souler
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:35
Имя героя: Souler
Откуда: Зеленоград

Re: Состязание

Сообщение souler » 26 авг 2014, 14:03

Если покопаться в архивах я очень ругался на эту тянучку, в частной в одном из моих боев с овером. Но потом забил. Хочет тянуть, пусть тянет. Мне все равно. Сам без причины никогда бои не тянул. Даже более того, лез в заранее проигранный бой. (Уж часто друиду не везет со статами в состязе, бывало с 17 см выходил в бой... при полной одежке). Дело в том, что состяз никак не уравновешен, что бы мне чего не говорил, хотя бы потому, что кто то знает где лежат арты, кто то ближе появился и успел одеться, а кто то нет. Так что тут помимо "прямых" рук еще огромный фактор рандома.
Относительно затягивания боя, да, не приятно. Но у каждого свой выбор стиля игры. Не раз встречал ситуацию, когда от меня бегали войны, одетые как раз против войнов, да тот же архант и другие, с аргументом, типа я сегодня не против мага, а когда нападали тянули бои.
Вопрос зачем ходить в состяз? Я могу сказать, что однажды я случайно вместо 30к поставил 300к, да, я тогда тянул бои, потому что 3 боя уже выиграл и хотел первое место, что бы вернуть свою ставку. Но! Даже заняв первое место я свою ставку не вернул полностью, вот с этим нужно что то делать, а с тянучкой, уже не раз писали про эту тему. Тишина. Хотя лично мне кажется я бы таких персонажей выделил и в отдельную тему в раздел судей. Пусть думают размышляют и выносят вердикт и тогда уже возможно Док примет соответствующие меры для конкретного персонажа. Тогда это будет эффективно. А уменьшать время на ход или штраф сейчас не актуально, ввиду того, что бывало вообще не набиралось народу на состяз. А резать игроков, при данном онлайне...

Закрыто