Подозрение.

Чиним нарушенные правила
Osmond
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:22
Имя героя: Osmond

Re: Подозрение.

Сообщение Osmond » 19 июн 2011, 18:39

Я смотрю не с обвинитильной позиции. Я видел бой, там было фактически 1 на 1 параллельно. И элементаль своего врага убил раньше и эффективнее, чем некр, победу вполне заслужил. Некр мог бы исправить ситуацию, если бы ударил в спину раньше. Если бы это был рядовой бой, я бы даже не обратил ни на что внимания.
Если кто-то укажет грань, кол-во ходов, за которое игрок обязан все до мелочей обдумывать заранее, то можно что-то решать.
А в конце там было 20 маны и горстка войск против 19 штормов под благом и антимагией, недобитых воздушных и огненных. По-моему, без шансов. 1 рес - 12 маны, остальное впустую, т.к. некры редко берут рассей.
Если бы там в конце оставалась пара стеков скелетов против шторма, и они бы плясали перед ним, пока он их расстреливает, это был бы слив, а так - перевес изначально на стороне элементаля, доказать сложно что-либо.

В общем, как по мне - надо проверять, не мульты ли, и не заходил ли сливший йеннифер основой сразу же. А так - 2 игрока совместно прошли турнир, помогая друг другу, но нигде откровенно не подставляясь. Мое мнение)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Подозрение.

Сообщение phdoc » 19 июн 2011, 19:04

Союзы в формате ВПВ не запрещены никакие. А вот намеренный проигрыш - запрещен везде.
Наличие намеренности проигрыша и должна будет при необходимости определять наша уважаемая коллегия, которая, надеюсь, вот-вот сформируется.
Делитесь и перемножайтесь

Osmond
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:22
Имя героя: Osmond

Re: Подозрение.

Сообщение Osmond » 19 июн 2011, 19:14

phdoc писал(а):Союзы в формате ВПВ не запрещены никакие. А вот намеренный проигрыш - запрещен везде.
Наличие намеренности проигрыша и должна будет при необходимости определять наша уважаемая коллегия, которая, надеюсь, вот-вот сформируется.
Тут еще один момент есть. Союзники могут совершенно не трогать друг друга, но рано или поздно наступает момент, когда одному из них надо ударить в спину или проиграть. Как определить, был намеренно момент упущен, или игрок просто не обдумал все наперед? Сколько это - наперед?

Еще - игроки часто играют 1 на 1 в впв. Зачастую двое играющих просят третьего, уже победившего, дать доиграть. Что с этим?

И еще, союзники договорились друг друга не трогать, пока на поле не останется ни одного юнита врага. Все честно вроде, но со стороны может выглядеть как договорняк. Что в таком случае?)

В известном РВС все эти вопросы уже были улажены. Чтобы засчитали преднамеренный слив, он должен быть настолько откровенным, чтоб ни у кого не возникало сомнений, что он был, т.е. чтобы не было ни единой возможности, что это не слив, а совпадение.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Подозрение.

Сообщение phdoc » 19 июн 2011, 19:17

Коллегия...
Делитесь и перемножайтесь

Osmond
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:22
Имя героя: Osmond

Re: Подозрение.

Сообщение Osmond » 19 июн 2011, 20:57

Т.е. строго ничего решено не будет? Каждый раз будет решать коллегия? Тогда будет много субъективности, но, в принципе, это тоже выход)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Подозрение.

Сообщение Мартовский_котя » 19 июн 2011, 21:06

Osmond писал(а): смотреть бои и искать преднамеренный слив в рамках общих правил - или обсуждать, что есть хорошо, а что есть плохо.
как я понимаю правило у нас одно. преднамеренно не умирать. отдавая победу.
а рассуждать кто бы что сделал раньше прямая стрела кривая какой урон не все сидят с калькуляторам при игре некоторые от этого получают просто удовольствие.
сговор очевиден. слив недоказуемый.
считаю что соперникам надо было раньше тоже просматривать турниры и понимать что они вместе. и делать выводы. один раз они их сделали правильно убили одного на второго не хватило. и это кстати тоже не запрещено.

а иначе в впв можно половину боев так рассматривать особенно на хаях.

LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: Подозрение.

Сообщение LEON » 19 июн 2011, 21:42

Можно разделить стеной, и сражаються как в дуэльном до победы 1 из игроков , а потом уже стена убираеться и бой продолжаеться в 3. Тогда не возможно будет напасть в 3 на 1, да и сговор будет уже не так влиять на исход. Вот такая дебильная идея :)

Ургаш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 02:32

Re: Подозрение.

Сообщение Ургаш » 19 июн 2011, 21:59

Господа, что то вы далеко от темы ушли.
Надо решать являются бои енифера и Терры инкогнито нарушением?

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Подозрение.

Сообщение bsL » 19 июн 2011, 22:05

Нет

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Подозрение.

Сообщение Мартовский_котя » 19 июн 2011, 22:14

нет

Закрыто