"Финкач", серия вторая.

Чиним нарушенные правила
следопыт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:09
Имя героя: Авеста

"Финкач", серия вторая.

Сообщение следопыт » 15 июл 2016, 04:15

Уважаемый Док! Вчера Вы сняли с торгов мой лот - рецепт крабового супа. Ставка лота был на честных торгах поднята почти до 1КК. Согласен, неадекватная цена, при полном отсутствии финансовых махинаций. Денег немного жаль, но я полностью поддерживаю ваше решение - не надо создавать прецеденты. Цена лота отличалась от нормальной в 8 раз. И что же, прошел 1 день. Сегодня такой же рецепт мой вчерашний покупатель приобретает за 350К. Цена отлична от нормальной в 2,5-3 раза. Это как расценивать? Каковы характеристики, параметры неадекватности цены? Если этот случай адекватный, то почему уважаемый Викторе может заработать, а Авеста нет? Давайте определим точную амплитуду цены, иначе, простите, но вмешиваясь, и отменяя честные операции, правила нарушаете Вы.

Аватара пользователя
Avariya
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 00:36
Имя героя: Авария

Re: "Финкач", серия вторая.

Сообщение Avariya » 15 июл 2016, 06:16

На самом деле интересный вопрос - что есть финкач у нас? Я еще помню рец магмошара за 15кк. А сейчас сущие копейки. А почему? А потому, что предложение спрос перевесило. Если участвуют не взаимосвязанные игроки, а здесь по моему все явно было, то цена простите оправдана. Бывают в ХЛ моменты, когда одновременно качаются создатели. И дефицит морских рецептов возникает, потому как желающих ловить неводом не много, не стоят там затраты и труды награды. У нас таки рыночная экономика или плановая?

Аватара пользователя
red.devil_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 23:12
Имя героя: red devil_
Откуда: г.Минск

Re: "Финкач", серия вторая.

Сообщение red.devil_ » 15 июл 2016, 06:41

Человек 3 недели реца ждал,просил в торговом (можете проверить лог),написал,что купит дорого,ибо не может он всегда смотреть за лотом,отдыхает таки,поэтому и цена такая,чтобы не перебили...

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: "Финкач", серия вторая.

Сообщение Мартовский_котя » 15 июл 2016, 08:25

учите историю ХЛ :)
и рецепты золотых сапог Шери когда ее наказали за 500к и следующий лот ушел за 700к и это было нормально.
вот такая у нас "ручная" экономика в ХЛ

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: "Финкач", серия вторая.

Сообщение newal » 15 июл 2016, 12:50

Мартовский_котя писал(а):учите историю ХЛ :)
Был бы еще учебник где :)

Может сделать ограничение по количеству шагов ставки. Например, максимум в этом поле оставить цифру 5. Затем потолком определить среднюю цену товара (но не за 5 дней а за год например), умноженную на 3-5..
Вывести из этой схемы уникальные лоты и лоты с доп параметрами..

Главное цифры какие-нибудь в учебнике прописать, чтобы не думать какое будет настроение утром у Дока..

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8849
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: "Финкач", серия вторая.

Сообщение Мистер Пропер » 15 июл 2016, 13:17

newal писал(а):
Мартовский_котя писал(а):учите историю ХЛ :)
Был бы еще учебник где :)

Может сделать ограничение по количеству шагов ставки. Например, максимум в этом поле оставить цифру 5. Затем потолком определить среднюю цену товара (но не за 5 дней а за год например), умноженную на 3-5..
Вывести из этой схемы уникальные лоты и лоты с доп параметрами..

Главное цифры какие-нибудь в учебнике прописать, чтобы не думать какое будет настроение утром у Дока..
максимальное число ставок?? это шутка?))
нужен товар, например шапка ММ с +++ ,на аук идет она за 150к максимум ,кинул 5 ставок ,к примеру, по 15к и все)) она твоя))
шутниг однако
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Константин
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:12
Имя героя: malysh

Re: "Финкач", серия вторая.

Сообщение Константин » 15 июл 2016, 13:31

следопыт писал(а):Уважаемый Док! Вчера Вы сняли с торгов мой лот - рецепт крабового супа. Ставка лота был на честных торгах поднята почти до 1КК. Согласен, неадекватная цена, при полном отсутствии финансовых махинаций. Денег немного жаль, но я полностью поддерживаю ваше решение - не надо создавать прецеденты. Цена лота отличалась от нормальной в 8 раз. И что же, прошел 1 день. Сегодня такой же рецепт мой вчерашний покупатель приобретает за 350К. Цена отлична от нормальной в 2,5-3 раза. Это как расценивать? Каковы характеристики, параметры неадекватности цены? Если этот случай адекватный, то почему уважаемый Викторе может заработать, а Авеста нет? Давайте определим точную амплитуду цены, иначе, простите, но вмешиваясь, и отменяя честные операции, правила нарушаете Вы.
БэГэГэ, У Ха Ха. ну вот этот покупатель написал , что купит дорого, я ему пишу есть, пробую ставить по высокой цене и рецепт выставляется за 250к!!! но чувачек вкл заднию (громов не разрешил) и пишет - извините, у нас война покупать не буду)))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: и да, покупка дорого у в-ре.
можно тоже крышеваться у Дока? :P :P :P

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: "Финкач", серия вторая.

Сообщение newal » 15 июл 2016, 13:41

Мистер Пропер писал(а): максимальное число ставок?? это шутка?))
нужен товар, например шапка ММ с +++ ,на аук идет она за 150к максимум ,кинул 5 ставок ,к примеру, по 15к и все)) она твоя))
шутниг однако
Не. Я про максимальный прыжок за раз. Лот 10к. За раз можно поднять от 11к до максимум до 15к. И так до потолка, который равен среднегодовая цена*5.

Цифры и другие могут быть, главное чтоб они были.

Плюс ункиальные и доповые товары надо пускать в свободное плавание с субъективным контролем от Дока и общественности

Аватара пользователя
Avariya
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 00:36
Имя героя: Авария

Re: "Финкач", серия вторая.

Сообщение Avariya » 15 июл 2016, 13:49

вот такая у нас "ручная" экономика в ХЛ
А вот и очень оччень плохо, что "ручная". Вносит элемент дестабилизации.
Я переодически отслеживаю лоты, за которые идет борьба. И для меня это сигнал, что пользуется спросом, где есть дефицит и можно заработать. Да не только про меня речь, это любого в ХЛ касается.
Человек 3 недели реца ждал,просил в торговом (можете проверить лог),написал,что купит дорого,ибо не может он всегда смотреть за лотом,отдыхает таки,поэтому и цена такая,чтобы не перебили...
Да, совершенно справедливо. Есть те, кто не может и не хочет пялиться в монитор следя за ауком, чтоб не перебили. Есть возможность сделать так, чтобы не перебили. Это его деньги и его право.

следопыт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:09
Имя героя: Авеста

Re: "Финкач", серия вторая.

Сообщение следопыт » 15 июл 2016, 14:57

Интересная в общем виде картина получается. Игроки с большим стажем говорят, что подобные прецеденты случаются постоянно, и видимо в дальнейшем будет происходить подобное. Собственно, достаточно по аукциону неделю полазить, найдешь аналогичную сделку наверняка. Например на этой неделе крыска-кукловод 2 лвл была куплена за 800к, при нормальной цене в 350. Почему эта сделка не отменена? Тот же самый рецепт, что и у меня продается в 3 раза дороже стандартной цены, и эта сделка нормальна. Правил на этот счет нет. Получается, меня не понятно за что лишили 1кк)), и соответственно RedElf вашим решением сберег 650к.
Уважаемый Док, с моей точки зрения, в этой ситуации меня наказали без оснований и правил. Другому игроку помогли сберечь деньги, а третьему заработать в три раза от обычного дохода. В игре же есть судейская коллегия. Пускай она и рассмотрит данное дело. Давайте как-то поддерживать одинаковые приемы по отношению ко всем игрокам.

Закрыто