Расчет урона в примерочной

Задаем вопросы и пишем руководства
Ответить
Аватара пользователя
amaterasu
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 05:00
Имя героя: amaterasu

Расчет урона в примерочной

Сообщение amaterasu » 19 апр 2013, 16:48

Добрый день.
Пытаюсь рассчитать урон по мобам. Захожу в примерочную, загружаю своего героя, захожу в подсчет урона, выбираю стрелков и мобов, выставляю нужные заклы, смотрю урон. Вижу одну цифру, в реальной битве получается другая цифра.
Например, загружаем Amaterasu, меняем доспех на орочий, перчатки скорости на наручи, заходим в подсчет урона, выбираем 62 стрелка, ставим экспертные воду, землю, воздух, стрельбу, и накладываем благо. В параллельной колонке выбираем диких гидр, накладываем на них мессу. Внизу отмечаем +2% урона по гидрам. Получаем 951 урона x 2. Смотрим логи реальной битвы 6402471, получаем 1129x2. Та же картина и с другими мобами, например с драконами ужаса.
Что я не учел при расчетах? А то тяжеловато без точных измерений рассчитать билд на 150 мутантов или 200 титанов, которых нужно победить, чтоб посетить обелиски :)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27457
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Расчет урона в примерочной

Сообщение phdoc » 22 апр 2013, 11:24

amaterasu писал(а):Например, загружаем Amaterasu, меняем доспех на орочий,
Если это повторить, то параметры героя будут отличаться от тех, что были в цитируемой битве. Попробуйте еще раз, более внимательно, воспроизвести ситуацию.
Я же со своей стороны опубликую на форуме алгоритмы вычисления урона, чтобы все можно было проверить "с калькулятором".
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
amaterasu
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 05:00
Имя героя: amaterasu

Re: Расчет урона в примерочной

Сообщение amaterasu » 22 апр 2013, 13:37

Попробую на скриншотах показать.
В битве 6402471 параметры героя 35-12-11-14
В примерочной загружаю героя и меняю артефакты, чтоб были такие же как в битве.
Изображение
Получаются те же показатели, 35-12-11-14. Других артов, повышающих стрелковый урон без изменения параметров, у меня нет и в битве их точно не могло быть. Никакие эффекты на героя не накладывались.
Теперь урон стрелками
Изображение
На первом ходу битвы была такая же ситуация: на мне благо, на гидрах месса. Параметры стрелков такие же как в битве, 41-15 и 4 урон.
В итоге в битве наносится 1129х2, в примерочной показывает 951х2.
Я, конечно, не против бить сильнее, чем в примерочной. Но вдруг и по мне будут те же титаны бить сильнее, а этого совсем не хочется :)

Ответить