Взгляд новичка

Основной форум для общения на игровые темы
Yorg
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:24
Имя героя: Yorg

Взгляд новичка

Сообщение Yorg » 23 мар 2012, 01:55

Хочу сразу уточнить: новичка в этом проекте.
Я многолетний фанат игры – собственно, с выхода в свет первой части. И очень обрадовался, когда наткнулся на этот проект – третья часть, на мой взгляд, остается лучшей модификацией героев.
А теперь сугубо субъективная оценка игры.
После 2-х недель игры впечатления… разные.
Очень радует привычная тактика и скиллы в бою – давно искал такое в сети. Реализовано шикарно, можно только порадоваться.
Все остальное, до чего я пока смог дотянуться с моим уровнем героя, пока как-то не очень.
Далее, как уже говорилось, сугубое ИМХО
1. Получил штраф за «самопомощь»… Наверное, для админов откровение, что правила при регистрации не читает никто, и все, что напрямую связано именно с игрой, неплохо бы как-то выделять, а не писать 115-й строчкой мелким шрифтом.
Какая проблема просто программно заблокировать покупку артов между персами одного акка, вместо невнятной надписи «необоснованые цены запрещены»? И не будет никаких проблем и непоняток. К тому же, своим вторым-то персом я голд и арты зарабатываю, а не ворую или еще чего, т.е. также провожу время в игре…
Скажу честно, если бы не заявки на 2 моих лота на ауке, я бы тупо бросил игру – поднять 25к голда, на которые штрафанули, проблематично.
2. Структура рынка удручает. Вернее, непонятное ограничение на 10 позиций. Торговля и так практически дохлая, т.к. на темном рынке в среднем аж 50-70 предложений – что крайне мало. И если кто-то хочет торговать – зачем же мешать-то? Это же касается и аука, 5 позиций крайне мало. Видимо, я так и не понял концепцию торговли в проекте.
3. Система поиска на рынке и ауке… Первое, что сразу бросилось в глаза – давно пора разделить собственно свитки и упаковки – неудобно же! И огорчает отсутствие свобоного поля ввода, где можно конкретно набрать интересующий предмет.
4. Мобокач… грустный. Оооочень долго и тупо качаться, причем голд, который дают за мобов, смешной. При наличии автобоя проблема бы во многом решилась, но видимо автобой по какой-то причине специально не реализован. Как результат – нужно быть действительно очень большим фанатом, чтобы тратить кучу времени не на игру, а на тупое повторение действий в боях против мобов.

Почему столько внимания я уделяю экономике? Потому что опыт других игр однозначно говорит о том, что если на перса можно одеть шмот, то без денег там делать нечего. Здесь же крайне урезаны возможности для экономичекого благосостояния, и, соответственно, нормальной комфортной игры. К сожалению.

Специально не следил, но когда я регился, было в статистике ~ 52к общих регистраций. Сейчас их 53к, т.е. за две недели примерно тысяча регистраций, вот только кол-во онлайн-игроков как было стабильно чуть меньше 100, так и есть. По-хорошему, это серъезный повод задуматься, почему люди уходят из игры.

В принципе, ощущение от игры конечно же больше положительное, чем негативное, но многие мелочи сильно мешают играть действительно с удовольствием. Ведь, люди хотят именно комфорта в игре, а не пустой траты времени.

Но создателям этой игры – бАльшой респект )

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Взгляд новичка

Сообщение Мартовский_котя » 23 мар 2012, 07:02

Yorg писал(а): Специально не следил, но когда я регился, было в статистике ~ 52к общих регистраций. Сейчас их 53к, т.е. за две недели примерно тысяча регистраций, вот только кол-во онлайн-игроков как было стабильно чуть меньше 100, так и есть. По-хорошему, это серъезный повод задуматься, почему люди уходят из игры.
данная вещь показывает не то что у нас пришло 1к человек за 2 недели и ушло 1к человек
пришло ушло примерно в районе 10 человек (кстати выход релиза ни как на онлайн не повлиял и рекламы я нигде не видел)
это говорит о том что за это время создано 1к доп персов.
Yorg писал(а): 1. Получил штраф за «самопомощь»… Наверное, для админов откровение, что правила при регистрации не читает никто, и все, что напрямую связано именно с игрой, неплохо бы как-то выделять, а не писать 115-й строчкой мелким шрифтом.
это не проблема админа а проблема нашего менталитета. в том что мы не читаем правила.
Yorg писал(а):Какая проблема просто программно заблокировать покупку артов между персами одного акка, вместо невнятной надписи «необоснованые цены запрещены»? И не будет никаких проблем и непоняток.
по сути не возможно самому себе продать что то. если существует регулярное количество заходов с одного компа то данные персы становятся родней. и взаимоотношения м/у ними тут запрещены.
Yorg писал(а): К тому же, своим вторым-то персом я голд и арты зарабатываю, а не ворую или еще чего, т.е. также провожу время в игре…
в том что со взрослого будешь перекидывать все на мелкого и получишь не обоснованное преимущество.
хотя уже возможны варианты наоборот :) по сути при ПРАВИЛЬНОЙ игре у тебя будет куча голда особенно на лоу. т.к. его некуда серьезно тратить.
но 2 недели наверное не тот срок за который можно разобраться что и где надо делать.
Yorg писал(а): 2. Структура рынка удручает. Вернее, непонятное ограничение на 10 позиций. Торговля и так практически дохлая, т.к. на темном рынке в среднем аж 50-70 предложений – что крайне мало. И если кто-то хочет торговать – зачем же мешать-то? Это же касается и аука, 5 позиций крайне мало. Видимо, я так и не понял концепцию торговли в проекте.
возможно это сделано с упреждением на большой онлайн?
Yorg писал(а): 4. Мобокач… грустный. Оооочень долго и тупо качаться, причем голд, который дают за мобов, смешной. При наличии автобоя проблема бы во многом решилась, но видимо автобой по какой-то причине специально не реализован. Как результат – нужно быть действительно очень большим фанатом, чтобы тратить кучу времени не на игру, а на тупое повторение действий в боях против мобов.
голд за мобов это вообще ни о чем. зарабатываю на другом.
а кач тут действительно долгий.
с другой стороны за сколько ты хочешь раскачаться до 20лвл за месяц? а что потом?

psamtik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 04:22
Имя героя: psamtik

Re: Взгляд новичка

Сообщение psamtik » 23 мар 2012, 22:29

Мартовский_котя писал(а): данная вещь показывает не то что у нас пришло 1к человек за 2 недели и ушло 1к человек
пришло ушло примерно в районе 10 человек (кстати выход релиза ни как на онлайн не повлиял и рекламы я нигде не видел)
это говорит о том что за это время создано 1к доп персов.
Нет, только у меня за 2 недели 10 игроков в рефералах (персонажей больше). Народ максимум доходит до 4-го уровня, и больше их не видно ;(

Опять же, при онлайне 100 человек, создать 1000 персонажей завсегдатаям игры малореалаьно, максимум 900 ;)

psamtik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 04:22
Имя героя: psamtik

Re: Взгляд новичка

Сообщение psamtik » 23 мар 2012, 22:33

Мартовский_котя писал(а):
Yorg писал(а): в том что со взрослого будешь перекидывать все на мелкого и получишь не обоснованное преимущество.
Смешно. Сколько уже видел героев 10 уровня все в медалях и со 150 охотами в статистике ;)

Yorg
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:24
Имя героя: Yorg

Re: Взгляд новичка

Сообщение Yorg » 23 мар 2012, 22:54

но-но! фразу "в том что со взрослого будешь перекидывать все на мелкого и получишь не обоснованное преимущество." - писал не я! ))

Yorg
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:24
Имя героя: Yorg

Re: Взгляд новичка

Сообщение Yorg » 24 мар 2012, 01:30

Если правилами что-то запрещено/разрешено – это правильно. Вот только это нужно еще донести как-то до игроков. Либо отобразить принципиальные моменты в легкодоступном месте, либо хотя бы выделить цветом шрифта в Соглашении. Как правильно замечено, менталитет у нас такой, мелкий шрифт не читать.
Но сразу наказывать, считаю, неправильно – напрочь же убивает желание играть, тем более нарушение плевое, вполне можно на первый раз предупредить… Но, естественно, сразу грузить штрафом – это право администрации.

Вариант, простой и эффективный, мной уже предложен в первом посте, но как-то неправильно видимо понятый, поэтому попытаюсь в последний раз показать, на пальцах, как легко решить проблему без нервотрепки всем.
Итак, есть перс-1 и перс-2 на одном акке. Перс-1 ставит вещь на рынок, перс-2 покупает эту вещь. Весь цимис именно в нажатии на кнопочку: вместо покупки должно отобразиться информационное окно с текстом типа «самопомощь запрещена». Т.е. программно заблокировать покупку/продажу между персами одного акка. Все.
Понятно, что это не решает вопрос с регистрацией нескольких акков, но контроль по IP еще никто не отменял (как вариант).
И непонятно, как с этой идеей кореллируется ответ из второго поста, что-то насчет количества заходов и запрета на торговлю…

Мотивация ограничения кол-ва позиций на рынке/ауке – «возможно это сделано с упреждением на большой онлайн?» - делает смешно моим тапочкам.
Вопрос не в количестве предполагаемых позиций, а в функциональности и удобства самого аука. Сейчас юзабельность аука… не фонтан. Структура сырая (ограниченное и не очень удачное объединение товаров в группы), нет поиска по конкретной позиции, нет сортировки по любому полю позиций (времени, наименованию, цене, продавцу)
Я много повидал ауков, причем больше этого как минимум на порядок, и поэтому могу достаточно уверенно об этом судить. И ведь, что самое интерсное, структура магазина сделана правильно – т.е. техрешение есть. Почему же аук тогда такой?

Ну и последнее. Нет, я не хочу за месяц иметь 20-й левел. Я, как и любой другой игрок, хочу комфортной и интересной игры на любом левеле, и иметь возможность купить на рынке/ауке то, что мне не хватает.
Реализация же экономической составляющей на данном этапе не способствует этому.

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Взгляд новичка

Сообщение Demetrius » 24 мар 2012, 01:36

Yorg писал(а):вместо покупки должно отобразиться информационное окно
Вот именно так и есть.

Yorg
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:24
Имя героя: Yorg

Re: Взгляд новичка

Сообщение Yorg » 24 мар 2012, 01:47

где же оно так есть, если меня оштрафовали за покупку артов одним персом от второго???
покупка НЕ ДОЛЖНА была совершится! только сообщениие о неправомочности такого действия, но не непосредственно покупка.

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Взгляд новичка

Сообщение Demetrius » 24 мар 2012, 01:59

Год играю. Ни разу даже вшивый свиток своим персом у своего же купить не смог.

Yorg
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:24
Имя героя: Yorg

Re: Взгляд новичка

Сообщение Yorg » 24 мар 2012, 02:02

значит, мы в разные игры играем... оштрафовали каждого перса на 25к...

Ответить