Завышенные цены?

Основной форум для общения на игровые темы
Yorg
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:24
Имя героя: Yorg

Завышенные цены?

Сообщение Yorg » 24 мар 2012, 18:38

Возвращаюсь к закрытой теме по поводу штрафа за продажу свитка "Воскрешение" за 8000.
Цена на ауке колеблется от 2 до 12 к за шт. Ну и что, что средняя цена там висит 3к? Средняя онм и есть средняя, а отнюдь не реальная.
Реально-то цена и есть в районе 8к - это уже даже я знаю.
Здесь что, гос.ругилорование цены? Если бы не стоил он своих 8к, то его не бы просто не купили.
Уважаемые админы, со стороны игрока эта ситуация выглядит простым кидаловом... - ведь я получаю штраф на абсолютно законную сделку!

И если считать так, как Вы. то штрфовать нухно всех, кто покупает по 10к этот и аналогичные свитки на ауке.
И вопрос уже не в деньгах, а в принципе

Уважаемые игроки, выскажите, пожалуйста, свое мнение - может, я чего-то недопонимаю.
Но мое мнение - цены должны регулироваться исключительно спросом и предложением, а не "средними" ценами и жестким их регулированием (а именно так и получается - продав товар за РЕАЛЬНУЮ его цену, я получаю штраф).
Товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить, и, извините, детский лепет, что цена выше средней неправильна - совсем не убеждает.

Админы, вы сами ограничили мизерным числом кол-во выставляемых товаров на торги, и теперь пытаетесь как-то регулировать цены... Снимите ограничения, пусть аук и рынок будут завалены шмотом - и все очень быстро устаканится, и не нужно будет никакое регулирование. Цены сами придут к своему оптимуму.

лёха
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 21:12
Имя героя: фунт

Re: Завышенные цены?

Сообщение лёха » 24 мар 2012, 19:12

полностью согласен

Сергей Мудрый
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:10
Имя героя: Создатель Иллюзий

Re: Завышенные цены?

Сообщение Сергей Мудрый » 24 мар 2012, 19:13

Цены определяются спросом,значит штрафа не должно быть,если покупка сделана ниже максимальной цены,установленной в момент первой покупки данной вещи(или в пределах диапозона min\max от цены первой покупки) .Или есть изначальный и мне не известный прайс-лист с максимальными ценами на все предметы?

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Завышенные цены?

Сообщение Глаз Мага » 24 мар 2012, 19:30

Каждый день почти свитки 4-го уровня уходят с аукциона за 11к(проверьте), в чём нарушение искренне не понимаю, но зная порядки не сомневаюсь что штраф не отменят.

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Завышенные цены?

Сообщение Калхар » 24 мар 2012, 19:45

Я тоже не понимаю в чем нарушение. По вашей логике нужно штрафовать большую часть игроков за "финкач"
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Завышенные цены?

Сообщение Мартовский_котя » 24 мар 2012, 19:53

по логике все свитки что были куплены на ауке по 10к подлежат штрафу.

средняя цена сущий бред.
20-30% должно быть от мин/макс цены.
с низу есть ограничение.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27638
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Завышенные цены?

Сообщение phdoc » 24 мар 2012, 21:36

Непонимающим рискну сообщить, что правило, в отличие от суслика, либо есть, либо его нет.
У нас для этого случая правило есть и оно гласит, что продавать и покупать артефакты по необоснованным ценам - запрещено, о чем написано как при оформлении лота, так и при его покупке. Правило это, что логично, совершенно одинаково работает для игровых предметов любых типов. Обоснованность цены определяется по средней статистике Аукциона.
Почти трехкратное превышение цены в цитируемом лоте переступает порог обоснованности. Поэтому был выписан штраф обоим участникам сделки, кстати - минимальный.

Теперь по теме. Как я понимаю, основной смыл предложения автора в том, что регулировать торговлю не нужно совсем.
То есть автор действительно уверен, что "невидимая рука свободного рынка" (не работающая даже в той жизни, что вокруг нас) все проблемы решит автоматически? И что если Мутаре захочет продать Крэгу Хэку одно бревнышко за миллион золота, то пусть себе продает, ведь последний "готов отдать такую цену за такой товар"? А то, что все как один онлайновые проекты в той или иной степени контролируют перемещение ценностей между игроками, - так это потому, что созданы и управляются злобными асоциалами, любящими издеваться над людьми?
Хочется спросить: осознает ли автор, во что превратится проект без контроля за ценами в торговых операциях?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Завышенные цены?

Сообщение Мартовский_котя » 24 мар 2012, 21:39

я так понимаю чтобы были наказаны те кто продает свитки по 10-12к (на ауке)
нужны ссылки на данные продажи.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27638
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Завышенные цены?

Сообщение phdoc » 24 мар 2012, 21:45

Еще хочу напомнить подзабывшим формулу вычисления среднего значения, что если бы "все покупали товар по 11000", то его средняя цена была бы как раз 11000, а не ка не 3000.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Завышенные цены?

Сообщение Мартовский_котя » 24 мар 2012, 21:52

но сумма то 12к макс есть?
значит кто то купил
и без штрафа :)

Ответить