Коридор цен

Основной форум для общения на игровые темы
djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Коридор цен

Сообщение djes » 25 мар 2012, 19:42

Док, поясните.
Цена не может отличаться от средней больше чем на 25%: почему на аукционе отличие в пределах максимума и минимума это норма, а на рынке - нет. До 7 уровня, между прочим, аукцион не доступен. Дискриминация маленьких игроков получается.
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Yorg
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:24
Имя героя: Yorg

Re: Коридор цен

Сообщение Yorg » 25 мар 2012, 19:52

Не сдержался.
Блин, ну а подумать, прежде чем что-то кардинально менять???
Смотрим: цена "Проклятие" (1 лвл) - 361, причем всего 1 лот за месяц. Т.е. цена 480 - уже нарушение... А реал стоимость - в районе 600, причем стабильная.
Цепная молния - 3300. Добавляем 25%... ДАЙТЕ МНЕ ВСЕ!

Возвращаясь к моему штрафу, с чего все началось: гер 5 лвл продавал на рынке свиток. Подчеркиваю: 5 лвл. Он не имеет доступа в ауку, и соответственно никаких "средних цен" по определению не знает.
Формально факта "превышения цены" в принципе быть не может...

Legend
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 03:10
Имя героя: Legend

Re: Коридор цен

Сообщение Legend » 25 мар 2012, 19:54

Док,следующая ситуация-голубка удачи,знак отваги и т.д. выставить теперь можно по цене в 10000 за шт.,но у меня их три дня никто не покупает и за 7000 за шт.,сдавать в гос за 500 голда?То же самое получается и с другими артефактами,дойдет до того что некоторые артефакты вообще покупать никто не будет,т.к. цена на них явно завышена

evgbastard
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:35
Имя героя: evgbastard

Re: Коридор цен

Сообщение evgbastard » 25 мар 2012, 20:14

нововведение бред, ИМХО

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Коридор цен

Сообщение phdoc » 25 мар 2012, 21:00

Друзья. Прежде чем шуметь и критиковать, давайте попробуем разобраться, хорошо?
Реализованный механизм формализует то, что до сего момента существовало лишь в виде правила "на бумаге". Другими словами, игрок физически не сможет оформить лот, который нарушит правила.
Аукцион отличается от рынка наличием торгов, а значит - практически неограниченным ростом цены, которая как раз определяется спросом, если это действительно реальные торги. Поэтому верхняя цена на Аукционе не лимитируется программно.
Ссылка на статистику аукциона доступна без самого аукциона - при оформлении лота или его покупке на рынке.
50% - это большой коридор, в пределах которого возможна любая игра с ценами. Тем более, что инерция цен ограничена только месяцем.
Цены на недорогие нестекующиеся артефакты придут в норму после того, как они исчезнут из статистики Аукциона. Им там, кстати, совсем не место.
Делитесь и перемножайтесь

CTABPOC
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:59
Имя героя: Ставрос

Re: Коридор цен

Сообщение CTABPOC » 25 мар 2012, 21:02

может сделать аук безлимитным, а рынок лимитным? и тогда будет полная регуляция?

зы ещё не пробовал выставлять ничего)
Изображение

h2o
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:47
Имя героя: Безымянный))

Re: Коридор цен

Сообщение h2o » 25 мар 2012, 21:15

вот все не так. ну и фигню сделали честное слово!
а как быть если товар не пользуется спросом? а что если товар полуполоман или сильнополоман? такой товар будет не продать!

пример №1-нелеквид. мефриловый доспех. стоит 10К, на рынок я за 8К не смог его поместить, ну нафиг мне 5К и ресы в госе если я могу его за 7-8 к отдать через рынок? за 10К толкать через аук - нереально, либо долго не купят, либо не купят вообще. а на рынке я бы быстрее получил за него больше чем в госе

пример №2-денег надо срочно капец срочно. вот надо мне срочно денег, например чтобы с аука лот взять, я по сусекам поскребу - выкину на рынок всякой бадяги по низким ценам чтобы быстро купили. теперь фиг там!

пример №3-статистика. Вот написано что цена на ауке и рынке должна быть в сколько то пределах от статистики.. и что? это самое Г. которое можно придумать! почему? да потому что раньше сундук стоил 150К, а теперь он стоит 15К. средняя цена в статистике = (15+150)/2 = 82,5тыщи. ну это неполный пример, но все же.. статистика будет опускаться в ценах но когда? когда товаров будет много и их будут ставить дешевле и дешевле. а сечас что? нужных товаров порой неделями я не могу купить на ауке потому что их никто не выставляет.. так что статистика цен на такие товары будет высока всегда пока не будет 1000 человек играть и аук не будет завален кучей однотипных товаров с низкими ценами!
Тогда давайте плясать от госцены на товар, без учета ресурсов.
Например тот же мефриловый доспех стоит 10К + ресы, значит например я могу поставить его на рынке или ауке как 10К+-25%, тоесть ниже 7500 я не могу поставить и выше 12500 не могу. + надо внести учет что например арт может быть разрушен и с прочкой 1/20 к примеру значит за такой товар я могу ставить дешевле и почти за бесценок но всегда выше гос цены.
вот тогда цены будут отрегулированы, никто не будет продавать дешево, и никто не будет продавать дорого, и у всех будут одинаковые шансы купить и обрежется финкач, но надо тогда на многие товары цены пересмотреть, например на упаковки

в любых других вариантах или то что сделано - фигня получается

вот я щас сдаю мефриловый доспех и щит огра в гос, потому что за 10К на аук их выставлять бесполезно, а на рынок за такую цену их ставить тоже нет смысла.. каков итог? я заработал меньше и эти арты не достались более молодым кто в них нуждается! да я даже доспех за 10К не смог на рынок выставить, мда, пипец, слов нет просто!
короче вы снизите и так очень невеликий выбор товаров на рынке или ауке к тому же это все приведет к повышению спроса и завышению цен и получается нарушению правил

ДОК я тебя очень прошу одумайся, если нет нормальной экономики - пусть экономику делают сами люди! либо придумайте нормальные схемы если то что я предложил не покатит

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Коридор цен

Сообщение phdoc » 25 мар 2012, 21:28

Если товар не пользуется спросом, то следует снижать его цену, нет?
Сундуки стоили 150К далеко не месяц тому назад. Используется статистика за 30 дней.
Стоимость продажи артефакта из инвентаря уже давно учитывается при формировании его цены на рынке или аукционе.
"Продать мелочь" на рынке Вы легко сможете, т.к. её нет на аукционе, а значит нет и в статистике.

Вот с поломанными артефактами можно подумать либо в сторону большего "процента от цены вниз", либо в сторону учета степени износа при вычислении коридора цены.
Делитесь и перемножайтесь

h2o
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:47
Имя героя: Безымянный))

Re: Коридор цен

Сообщение h2o » 25 мар 2012, 21:33

ДОК а мой пример с мефриловым ты считаешь что справедливо и все по нормам? я считаю что его стоило бы продавать 10К+-25% или сколько вы там определили

впрочем не надо статистики вообще, надо сделать цена на товар плюс минус сколько то процентов будут формировать минимум и максимум, это будет настоящая рыночная экономика, разве нет?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Коридор цен

Сообщение Мартовский_котя » 25 мар 2012, 21:38

и было бы полезнее при дропе заменять давать возможность выбора забрать полную стоимость.
т.е. если человек стоит и думает брать не брать деньги сразу, а 20 сек тикает.

Ответить