Коридор цен

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27607
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Коридор цен

Сообщение phdoc » 27 мар 2012, 22:46

Сейчас при определении коридора цены не учитывается статистика, сделанная по одному лоту. Эта цифра, безусловно, будет настраиваться в будущем.
Ограничение в 10000 мягко намекает, что недорогие лоты следует продавать на рынке. Сейчас или после того, как цены там начнут регулироваться собственной статистикой.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: Коридор цен

Сообщение DarkXenon » 27 мар 2012, 22:51

Док, нужна отдельная статистика для рынка. В любом случае. Ориентироваться на аук, где могут разгонять цену на лот, неверно. Нужно отделить мух от котлет, а то получается черт знает что.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27607
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Коридор цен

Сообщение phdoc » 27 мар 2012, 23:21

DarkXenon писал(а):Док, нужна отдельная статистика для рынка. В любом случае. Ориентироваться на аук, где могут разгонять цену на лот, неверно. Нужно отделить мух от котлет, а то получается черт знает что.
Здесь.
Делитесь и перемножайтесь

dis--63
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:23
Имя героя: Dis63

Re: Коридор цен

Сообщение dis--63 » 27 мар 2012, 23:26

Вот за идею Мартовского коти 5+ поддерживаю всем, что у меня есть!))
Очень часто можно встретить ситуацию(распишу на собственном примере) когда мне выпадает свиток, или, что ещё хуже, 2 свитка с заклами, которые мне нужны как рыбе зонтик!! И брать их не хотят, дропаются они часто, да и купить можно, а вот за деньги, пусть 50%, да что там, за 25% от их реальной цены я бы их брал. С артами сложнее:легче взять арт и продать, их ещё раскупают, а 25% от стоимости, например, шлема пехотинца, это с гулькин нос. :!: Поэтому, предлагаю посидеть, подумать, пообсуждать и придти к тому, что всё-таки надо что-то с этой ситуацией делать+ обговорить условности
З.Ы.Такая система(выбор) предлагается во всех героях при сундуках+ в 6-х при дропе. Чем эти хуже?)
Silent Breath

Сагатал
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:30
Имя героя: Сагатал

Re: Коридор цен

Сообщение Сагатал » 29 мар 2012, 14:48

Хочу продать Знак Святогора через аукцион (через рынок нельзя в принципе), при вводе минимальной стоимости (10000) выдаётся окошко, извещающее о том, что максимальной ценой за единицу товара является 5000. Однако, в статистике аукциона ничего по этим знакам нет, и он у меня всего один (мозолит глаза в инвентаре). Получается, что его нельзя продать в принципе. То, что его никто не стал бы покупать за 10к, это другой вопрос. Но хотелось бы иметь хотя бы возможность продажи...

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: Коридор цен

Сообщение DarkXenon » 29 мар 2012, 14:52

Сагатал писал(а):То, что его никто не стал бы покупать за 10к
Сомневаюсь, что его вообще кто-либо купил за любую сумму. Разве что за пару сотен золотых, так, для коллекции.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Коридор цен

Сообщение Мартовский_котя » 29 мар 2012, 14:54

это значит их надо поставить 2шт за 10к

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27607
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Коридор цен

Сообщение phdoc » 29 мар 2012, 14:59

Не купят - это верно.
Однако стандартная цена некоторых артефактов, особенно тех квестовых, которые можно продавать, нуждается в пересмотре. И будет пересмотрена. Благо, таких не много.
Делитесь и перемножайтесь

ANDROSVELIKIY
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 01:36
Имя героя: Андрос_Великий

Re: Коридор цен

Сообщение ANDROSVELIKIY » 30 мар 2012, 02:58

лично мое мнение ограничение цен нужно, для блага большинства играков.
Только ориентироваться на аукцион не совсем правильно.
Почему?
При развитие проекта экономика будет менятся (если конечно он будет развиваться :) ) и давольно сильно. Цены которые есть и будут абсалютно разные. Тоесть и развитие персонажей тоже не равное. Что и есть не справедливость. Да и реальную цену вещей таким образом не возможно определить. Тут нужен боле тонкий подход. Определить реальную цену каждой вещи и уже от нее и плясать.
каждый имеет право на свое мнение

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27607
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Коридор цен

Сообщение phdoc » 30 мар 2012, 09:50

На Аукцион ориентируется только Аукцион. Рынок - на фракционный рынок .
"Реальная цена вещи" - величина достаточно подвижная. Сейчас она как раз и определяется по статистике за соответствующий период.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить