К вопросу о медле при 100%м иммуне

Основной форум для общения на игровые темы
Барух
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:35
Имя героя: Жертва

К вопросу о медле при 100%м иммуне

Сообщение Барух » 14 сен 2012, 13:04

К ответу дока в соответствующей быстро закрытой теме..

Возможно, прежде, чтобы делать такие резкие изменения стоило бы немного подумать, посоветоваться с игроками..
Или их мнения ни на что не влияют, как обычно? Есть единственно верное мнение дока?

Если вы посмотрите например на бой позолота против пм, если бы аррид не делал ошибок и чуть другой запак заклов взял, имели бы место качели, выиграть могли бы оба примерно с равными вероятностями..

При вводе медли - во-первых аццкое преимущество получит просто маг в пм, надеюсь это понятно, объяснять не нужно?
Во-вторых, аццкое преимущество получат маги со скоростными юнитами.. Да-да, я про сопрягов.
У дока появилось желание опять сделать из них имбу?

Ужас в общем.. Такие изменения глобальных вещей, все переворачивающие делаются быстро и левой ногой.. Пугает это.. Скорее, отпугивает..

Барух
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:35
Имя героя: Жертва

Re: К вопросу о медле при 100%м иммуне

Сообщение Барух » 14 сен 2012, 13:42

Почему то редактирование не работает..

С предыдущим постом погорячился, извиняюсь-)

Еще один вопрос вдогонку тогда..

Почему я не могу перебаффать защиту от воздуха например, пока она висит?
Юниты от этого заклинания иммуны мои..

могу только когда она спадёт..
Это правильно? Мне кажется нет..


Тогда уж надо делать, чтобы ложились и баффы и дебаффы, защита "от" - бафф..

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: К вопросу о медле при 100%м иммуне

Сообщение phdoc » 14 сен 2012, 17:30

Что-то я потерял нить. О каком изменении, да еще и резком идет речь?
Заклинания или свойство артефактов "Защита от магии икс" снижает урон от боевых заклинаний из школы оной магии. То, что, например, Замедление или Ускорение перестают действовать на юнитов, получивших более чем 100% защиту, - это ошибка. Несколько подобных ошибок в свое время были найдены и устранены. Теперь пришла очередь Замедления.
Или Вы о чём?

PS. Сбавьте, пожалуйста, накал своих гневных текстов.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: К вопросу о медле при 100%м иммуне

Сообщение phdoc » 14 сен 2012, 17:38

Кстати, с возможностью в массовом порядке получать 100% защиту от всех боевых заклинаний какой-то школы (кроме как Антимагией), предстоит что-то сделать. Её все же не должно быть.
Делитесь и перемножайтесь

Барух
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:35
Имя героя: Жертва

Re: К вопросу о медле при 100%м иммуне

Сообщение Барух » 14 сен 2012, 17:52

Я уже только о невозможности обновить защиту от воздуха при уже лежащей, мои юниты к новой имунны

Аватара пользователя
Random
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:43
Имя героя: Random

Re: К вопросу о медле при 100%м иммуне

Сообщение Random » 14 сен 2012, 17:53

Есть предложение оставить все четыре заклинания возможно накладываемыми, но при этом снижая % резиста каждого.
Допустим при наложении 2х заклинаний бонус каждого будет в половину меньше, при трех в три раза каждое слабее защитит ну и при 4х только только четверть полезности заклинания останется.

LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: К вопросу о медле при 100%м иммуне

Сообщение LEON » 14 сен 2012, 18:03

90 % иммуна хватит за глаза, даже в ПМ уроны от ДД-магии будут смешными. Только желательно резать не закл, так как пострадают воины на лоу. А снизить % на артах и золотом сете.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: К вопросу о медле при 100%м иммуне

Сообщение seryivyp » 14 сен 2012, 18:05

phdoc писал(а):Кстати, с возможностью в массовом порядке получать 100% защиту от всех боевых заклинаний какой-то школы (кроме как Антимагией), предстоит что-то сделать. Её все же не должно быть.
Док, скорее всего это ничего не изменит, но я не согласен с Вами.
Другое дело големы - у них защита может переваливать за 100% от ЛЮБОЙ ударной магии, что на мой взгляд не является как раз-таки правильным. Либо им (а так же нейтральным големам) тогда стоит сделать иммун к касту защиты от магии, вместо иммуна к медли.
А что касается 100% защиты от маги и одной школы (известно что в данной момент, кроме как с помощью тех же големов, никак нельзя одновременно добиться 100% защиты от ударной магии больше чем 1 школы).
Да, есть ещё % резист, помимо гашения. Но не для кого не секрет, как работает рэндом в игре: бывает что при 5% резиста, заклы не проходят подряд; в то же время за всю битву резист может не сработать и при 50% резисте. Т.е. жёсткая рулетка получается, так что на одну ёё расчитывать - рассчитывать на случай. Что, на мой взгляд - правильно. Т.к. % резист и должен быть таким, иначе он был бы уже не процентным, а стабильно просчитывающимся, как то же гашении магии.
В связи с этим, считаю что 100% имунн от какой-то одной школы магии - это нормально, т.к. со стороны любого мага, наивно рассчитывать на одну школу, не беря с собой в битву хотя бы 2 разные. Так же как любому воину наивно рассчитывать только на один резист, не используя в битве с магом гашение на дд магию. В любом случае, битва воин-маг не ограничивается одним только резистом, не резистом дд магии; - есть же ещё гипноз, призывы.
"Не падай духом, где попало" Марго

Барух
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:35
Имя героя: Жертва

Re: К вопросу о медле при 100%м иммуне

Сообщение Барух » 14 сен 2012, 18:16

И еще один лоу-лвл теоретик..

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: К вопросу о медле при 100%м иммуне

Сообщение seryivyp » 14 сен 2012, 18:17

Random писал(а):Есть предложение оставить все четыре заклинания возможно накладываемыми, но при этом снижая % резиста каждого.
Допустим при наложении 2х заклинаний бонус каждого будет в половину меньше, при трех в три раза каждое слабее защитит ну и при 4х только только четверть полезности заклинания останется.
Ксати - хороший был бы вариант: у влину была бы возможность либо, не рассчитывая на резсит, переложить на юнитов гашению от магии при истечении её действия на последнем ходе, но с последующем % гашением, к примеру в два раза меньше; или, подождать пока слетил имеющиеся гашение, рассчитывая на резист, а затем перекаставать снова до 100% защиты.
"Не падай духом, где попало" Марго

Ответить