Реформа системы модераторов

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мартовский_котя » 09 июн 2015, 23:57

Арсений писал(а): Я от обязательств не отказывался, но представьте введут штрафы модераторов, как Вы предлагаете, за ошибки. Тогда тему "Модераторы" просто завалят жалобами по любым мелочам - пропустил, не заметил, недодал и т.д. Должна быть ответственность и у тех, кто создает бесполезные или неотвечающие действительности темы в том разделе.
в теории там не должно остаться тем кроме нормативных
нет наказания / не уложился по времени.

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Demetrius » 10 июн 2015, 00:03

Мы вообще-то в игру играем, а не в офисе на клиентские запросы отвечаем.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мартовский_котя » 10 июн 2015, 00:07

Demetrius писал(а):Мы вообще-то в игру играем, а не в офисе на клиентские запросы отвечаем.
тогда ничего не надо

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Demetrius » 10 июн 2015, 00:15

Мартовский_котя писал(а):
Demetrius писал(а):Мы вообще-то в игру играем, а не в офисе на клиентские запросы отвечаем.
тогда ничего не надо
Не путайте волонтерство с работой. Хотите нагрузить по самое не балуйся? Значит ВСЕ надо менять: зону ответственности, рабочий день, функции, возможности и пр.
А то я смотрю, что модераторами быть никто не хочет, зато идей бредовых хоть отбавляй.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мартовский_котя » 10 июн 2015, 00:18

Demetrius писал(а): модераторами быть никто не хочет, зато идей бредовых хоть отбавляй.
почему?
я всегда просил кнопку от дока
только чтоб меня в списке не было :)
ух я бы... и хрен бы потом меня наши.

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Карт-Аю » 10 июн 2015, 01:48

Стоп, стоп, стоп.
Давайте не смешивать понятия. Волонтер- это человек, который бескорыстно помогает какому-либо проекту. А данном случае волонтерами являются: я и МК. Вы модераторы за свою деятельность получаете кресты, пусть мало, не много, но получаете. Сам факт получения возлагает на вас ответственность. А вы тут как дети малые, мы пришли играть, нам еще кнопку дали и не мешайте тут нам. Рал, назвался волонтером, так не позорь звание - кресты вернул, кнопку сдал и иди помогать на общественных началах.

Меня поражают ваши отмазки по времени. Вы большинство взрослые люди, что так трудно прикинуть график своей игры? Сделали табличку, пусть ориентировочную кто когда играет, поделили время ответственности. Один из вас не может, второй автоматом подменяет. -ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ. Элементарная организация труда. Это простительно не знать Филе и Аварии, но вам мужчинам... Мда
Из всех пунктов вас заело только на ответственности модера - взрослые мужчины, боящиеся взять на себя ответственность и это наши модеры, ага.
По правилам чата: 1. ГБР (любая, не зависимо от истории) в первый раз за день -6000 сек. второй + 0, третий + 00
2. Оскорбления (любое, не зависимо от истории) в первый раз за день -6000 сек. второй + 0, третий + 00
по остальным пунктам -можно на усмотрение модера (флуд, флуд в торговом, рвс и т п.)
Предоставить Доку список своих мультов, раз в неделю, два раза в неделю - Док смотрит сколько времени проведено на модере, а сколько на мультах и оценивает вашу работу. Зачем нам модер Тата-тут, если все основное время проводится на Филе. и начинается: у меня бой, не переключится, вы там сритесь, а я потом приду кляпов нараздаю. Тем более Филю и не видно -она под маской.
Меня просто поражает элементарная безграмотность в организации труда и не желание хоть сколько то изменить ситуацию.
И да, не надо говорить, что на ваше место нет желающих, что вы такие не заменимые.

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Арсений » 10 июн 2015, 03:12

Карт-Аю писал(а):Вы модераторы за свою деятельность получаете кресты
Вы что-то перепутали: "кресты" - знаки дуэлянта.
Карт-Аю писал(а):По правилам чата: 1. ГБР (любая, не зависимо от истории) в первый раз за день -6000 сек. второй + 0, третий + 00
2. Оскорбления (любое, не зависимо от истории) в первый раз за день -6000 сек. второй + 0, третий + 00
по остальным пунктам -можно на усмотрение модера (флуд, флуд в торговом, рвс и т п.)
Вот со словом "любое" тут неверно. У любого нарушения есть степень тяжести, которую учитывать надо наравне с историей.

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Карт-Аю » 10 июн 2015, 04:01

Арсений писал(а): Вот со словом "любое" тут неверно. У любого нарушения есть степень тяжести, которую учитывать надо наравне с историей.
Что приводит к тому, что один модератор дает своему соклану 600 сек, другой своему, а вот представителям враждебных кланов по 6000 сек. В ответ недовольные высказывания, ОДМ, гневные темы в мастерские, жалобы модеров - на нас клевещут, игнорирование Дока подобных тем. Цикл не замкнулся, а по спирали накручивается мощь недовольства... Продолжать?

Благодарю, за поправку -снежинки или знаки помощника, естественно.

Аватара пользователя
red.devil_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 23:12
Имя героя: red devil_
Откуда: г.Минск

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение red.devil_ » 10 июн 2015, 04:12

Почитала я вас и решила тоже высказаться и написать свое мнение.Для начала я считаю,что нужно редактировать накопительную систему кляпов,чтобы не возникало таких споров,а ля почему ему столько,а мне столько,ведь у него история не меньше моей,опять модер предвзят и т.д.Сделать систему единой,однодневной,накопительной только в течении суток.Например за мат дается 6к секунд,если в этот же день этот же игрок нарушает,то увеличивать кляп +0 с формулировкой "рецидив",но кляп не должен быть более суток,на следующий день история обнуляется,то есть она остается,но уже чисто для истории,а не для вынесения наказания.Если модератор может смотреть историю банов,то думаю с этим проблем не возникнет,а вот если модер не смотря на то,что у игрока был уже кляп по данному пункту и выдает все равно меньшее наказание,то пусть лишают плюшек.Если после наказания игрока появляются мульты 1 лвл,которые рвут и мечут,давать кляп на сутки до рассмотрения Доком на принадлежность ранее забаненного игрока,если связь подтверждается,то давать блок акка на сутки,чтобы неповадно было,НО это касается исключительно серьезных нарушений - оскорбление модераторов,администрации игры,игроков,маты.Для более злостных нарушителей,которые каждый день,месяцами,что и делают,это нарушают предусмотреть особое наказание,но через Дока.Пусть модер с доказательствами,что данный игрок нарушает вот уже n-ное кол-во времени,вот его каждодневная история банов и т.д.,пусть уже Док решает,что с ним делать,например кляп на месяц дать.Или те же колодки на месяц.
Что касается модераторов:как мне кажется,то,если игрок взял это на себя,то должен иметь горячее сердце,но холодный ум,как бы больно не было выдавать кляп соклану.Все конечно же живые люди,у всех дела в реале и т.д.,иногда нужно и отойти и по каким-либо причинам не может (не хочет)закрывать игру,может стоит ввести у модераторов своеобразное время модерирования,например где то на отдельной ветке модеров писать,что во столько то я заступил на модерирование чата,а потом во столько то ушел,чтобы не было такого,что пишут жалобу,а вот такой то модератор онлайн и не принял меры,после подобной жалобы,Док проверит был ли этот модератор действительно "на посту",если нет,то нет,если был,то минус плюшка.Есть и тут конечно нюансы,но это всего лишь предложение.Что касается игры модераторов на мультах,а потом заход на основу и раздача кляпов,пусть переносят модерирование на активные персы.Вся анархия в чате должна пресекаться сразу,а не когда подтянутся еще игроки.На счет маски,то если модератора нет у тебя в друзьях или недругах,то виден онлайн все равно,только место нахождения не показывает.
И по поводу форумных жалоб на модераторов,тут вообще все просто как мне кажется,создали тему,получили на нее ответ (ответ быть должен не таким,как Док любит отвечать,а четким,с ссылкой на пункт правил желательно,который был нарушен),тему закрыли (кстати и жалобу может подавать только игрок,которого забанили).Если создается подобная тема,идентичная закрытой,то ограничивать доступ на форум на сутки например или больше.
И еще маленькое предложение,может пусть модераторы за такие нарушения,как капс,флуд,провокация,флуд в торговом,частота сообщений в торговом,одм (пусть пишут,что действие модератора можно обжаловать только на форуме) дают предупреждения сразу,а только потом кляп,если повторится.

Аватара пользователя
red.devil_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 23:12
Имя героя: red devil_
Откуда: г.Минск

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение red.devil_ » 10 июн 2015, 04:48

Да и еще,верно было замечено,что нужно разделить ГБР на "ветки",ведь мат и просто грубо сказанное что-либо,это разные вещи.Тут можно разделить и меру наказания,за мат безоговорочно 6к,а за простую грубость в высказывании кляп на 600 секунд.

Ответить