Союзы кланов(снова)

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Avariya
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 00:36
Имя героя: Авария

Re: Союзы кланов(снова)

Сообщение Avariya » 12 авг 2016, 21:52

посмотрел список клана диссов ,половина мультов, о каких новичках идет речь?
Даты захода тоже просмотрел? А сообщение мое тож внимательно прочел?

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Союзы кланов(снова)

Сообщение LAMBO » 13 авг 2016, 01:50

Калхар писал(а):В этой теме ВСЕ думают о себе. И не надо говорить, что вы о будущем ХЛ заботитесь.
Я лишь несколько раз наблюдал темы, в котором игроки думали о будущем ХЛ и перспективе развития. сейчас же все перетягивают Дока как одеяло то в 1 то в 2 сторону. Предлагая союз или альянс кланов я всячески отвергал возможность кинуть вар всему альянсу ибо это получится Первая Всехероуслэндовская война, как я писал ранее. Прошу заметить всех игроков и вас, Док, тот факт, что если будет возможность кинуть вар всему союзу кланов - такие союзы кланов станут трижды никому не нужны ибо повлекут за собой больше проблем для мирных кланов.
У нас УЖЕ ЕСТЬ механизм клаваров, я предлага. АЛЬТЕРНАТИВУ(т.е. что-то противоположное) ВОЙНЕ и это ничто иное как МИРНОЕ сосуществование(все слова понятны? суть тоже ясна?). Игроки предлагающие возможность кинуть вар всему союзу - предлагают ТУПО расширить ВОЙНУ и ничего больше.

Граждане всея ХЛ, прошу обратить ваше внимание на то, что никто не будет юзать механизм союза, если благодаря нему невозможно обезопасить кланимущество(с которым уже давно надо что-то решать, я это слышал года 3 назад когда ушел из игры и так ничего не изменилось), а который наоборот разжигает огонь войны и подставляет под удар ещё больше людей.

Вангую: если союз будет реализован(если), если будет осуществлена возможность кинуть вар всем союзу(если) - это приведет к тому, что механизм, который создан для мира, содружества, сотрудничества будет использоваться в совершенно противоположный целях - в целях разжигания войн! Хммммм.... Погодите ка, мне это что-то напоминает... Ах, ТОЧНО!!! У нас ведь уже есть подобный случай! Механизм, который используют в целях совершенно противоположным тем, для которых он был создан! Ничего не приходит на ум(??) - это механизм кланвара из-за которого у нас сейчас куча проблем(нытье на форум, куча тем в мастерских со "случайными" боями и т.д.).
Давайте будем использовать вещи для своих целей иначе у нас получается хаос.

Marik
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:16
Имя героя: Марикус

Re: Союзы кланов(снова)

Сообщение Marik » 13 авг 2016, 02:30

смешной ты) хочешь соююз по су ти только из за без проблемно передачи имущества.

если и вводить союз то с полной ответственностью, т.е. вары "союза" со всеми вытекающими

Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Союзы кланов(снова)

Сообщение Астант » 13 авг 2016, 07:50

Я создал тему про «неправильные» бои ТБ и К, которые, по мнению Дока подлежат наказанию (аналогия по наказанию героя «Катастрофа»). Нынешняя тема является конкретным предложением по устранению таких боев, которые с одной стороны необходимы, но с другой стороны не соответствуют духу правил. Всем (!) кланам приходится вести «дружеские» вары для передачи объектов и подравнивать рейт. Непонятно почему представители более воинствующих кланов считают, что тут логично пытаться урвать себе еще и бонус в виде кнопки «убить всех»?. В чем проблема кидать вары конкретным кланам, как это происходит и сейчас?
И про «союзы» выдается какое то однобокое представление. Почему «союз» и «вар» намертво связываются друг с другом? Да, есть военные союзы, но есть и экономические, и политические, да и какие угодно. Может какой то клан и непрочь подвизаться в вар (например) против ТБ, но не имеет ничего против СД, но если все в союзах, то придется делить тогда всех строго на 2 стороны – или ты с нами, или ты против нас. Что за примитив? Да, это не «веселая ферма», но и не только вары же здесь должны быть? Все хорошо в меру.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Союзы кланов(снова)

Сообщение Мартовский_котя » 13 авг 2016, 09:40

союз должен давать как плюсы так и минусы
как и все в игре

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Союзы кланов(снова)

Сообщение LAMBO » 13 авг 2016, 13:53

Мартовский_котя писал(а):союз должен давать как плюсы так и минусы
как и все в игре
Так оно и есть, МК, смотри сам: когда 1 клан кидает вар клану 2 - то для клана 1 это выгода т.е. это плюс(в 95% случаев), а для клана 2 выгоды никакой нет ибо могут подловить героев на карте, имущество отжать т.е. это минус(в 95% случаев).
По аналогии союз будет выгоден тем кланам, которые его заключают и невыгоден тем особам, которые посредством кланвара хотели бы получить выгоду от войны с 1 из кланов.
Я предлагаю создать союз кланов не как чит или имбу, а всего-то сгладить и узаконить все те "козни" которые, как совершенно верно заметил Астант, устраивали все кланы, кидая дружественные вары.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Союзы кланов(снова)

Сообщение Мартовский_котя » 13 авг 2016, 14:03

только узаконить?
т.е. по факту просим Дока просто узаконить то что делали раньше все и не более?

сегодня был в игре :)
наш чат это что то....
потом пришел Амал и дал бан самому нарушителю :) ладно он так видит.
вопрос Доку нам зачем вот все эти мульты? для чего они? вот как дОк сам это видит?

Amaldiirn Kenlyl
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:59
Имя героя: Ertaan-Kaabr
Откуда: Пермь

Re: Союзы кланов(снова)

Сообщение Amaldiirn Kenlyl » 13 авг 2016, 15:09

Если людям не делать втык за читерство вроде мультокланов, то и смысла не будет альянсы\союзы вводить - все равно все испоганят. Надо сначала правилами заняться, имхо. А потом и союзы не нужны будут, мб.
Да и вообще, какие союзы? Насколько я помню, обстановка в мире ХЛ позиционировалась как достаточно напряженная и агрессивная (нападение на случайно встреченных героев, 90% карты - пвп зона и т.п.) - какие тогда могут быть союзы?
Или с другой стороны - почему союзы только для кланов? Может, сделать их для игроков? Вот, к примеру, идет война у кланов 1 и 2, игрок из клана 1 участвует в войне, но не хочет случайно зацепить своего друга. Или, например, для хаев - встретиться случайно при телепорте или выходе из объекта - попасть на неслабые деньги. Выгоднее "задружиться" с 5-10 людьми и не мониторить френдлист каждый раз. Много вариантов.
Мартовский_котя писал(а):наш чат это что то....
потом пришел Амал и дал бан самому нарушителю :) ладно он так видит.
что в чате было на момент захода в игру, за то и забанил. а вот на тебя, коть, люди жаловались. лучше не надо ТАК быть в игре.

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Союзы кланов(снова)

Сообщение LAMBO » 13 авг 2016, 15:13

Мартовский_котя писал(а):только узаконить?
т.е. по факту просим Дока просто узаконить то что делали раньше все и не более?
Хочешь менять механизм вара в принципе? Изменить механику передачи шахт, владений? - Я за! Да и не 1 я, многие согласятся что-то менять, даже предложения какие-то высказывались по этому поводу и ещё выскажутся, только я же говорю: я наблюдал это 3 года назад перед тем как покинуть игру. Прошло 3 года, ничерта не изменилось, за 3 года в этом направлении всё так же ничего нового. МК, давай создаем отдельную тему на этот счет и там рассуждать над этим вопросом, никто ж не против то, большинство то поддержат.
Давайте пока доведем до ума вары между мультокланами и решим что-то с клановыми союзами. Авось Док придет в понедельник со свежей головой и мб тогда будет виден дальнейший ход событий.

Словарь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:29

Re: Союзы кланов(снова)

Сообщение Словарь » 13 авг 2016, 16:05

Amaldiirn Kenlyl писал(а):
Мартовский_котя писал(а):наш чат это что то....
потом пришел Амал и дал бан самому нарушителю :) ладно он так видит.
что в чате было на момент захода в игру, за то и забанил. а вот на тебя, коть, люди жаловались. лучше не надо ТАК быть в игре.
:D насмешили от души

Ответить