Кражи аккаунтов

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Lucky » 25 май 2017, 17:39

Avariya писал(а):
Товарищ Лаки правильно указал на момент с почтой, что бы зайти на аккаунт нужно как знание почты так и доступ к ней.
Не нужен доступ к почте. В том то и соль.

Всмысле? так а как тогда зашли на аккаунт его , не зная ни почты ни пароля... Как вообще не зная почты можно на акк зайти?
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Lucky » 25 май 2017, 17:43

миха88 писал(а):
Lucky писал(а):
Вик_Ден писал(а):У громова взломали аккаунт - это престуление!

Наказание и ответственность

Для удобства воспользуемся таблицей и рассмотрим виды наказания за взлом аккаунта соц. сетей или почты:

Тип наказания ! 138 статья УК РФ ! 272 статья УК РФ
Штраф ! 100-300 тыс. рублей ! До 500 тыс. рублей
Обязательные работы ! До 480 часов ! Не назначается
Исправительные работы ! До года ! До года
Принудительные работы! До четырех лет ! До 5 лет
Арест ! До четырех месяцев ! Не назначается
Ограничение свободы !Не назначается ! До четырех лет
Лишение свободы !До четырех лет ! До семи лет

Плохие шутки - у когото незная ответственнности1 Док оч добый еще к тому - кто это сделал!
А у вас в клане ТБ соклановец имея доступ к определенным артефактам ДАННЫЙ ВАМИ ДОСТУП удалил артефакты - причина неизвестна - вражда, оскорбления или он такой и есть!

Внимательно прочитай что написал Док, там сменили пароль, следовательно ктото знал и мыло и старый пароль или следуя логике еще и доступ на его почту был.... Выходит он дал комуто свой акк . следовательно это такая же оплошность как и у нас.. Да и потом еще не известно кто у нас был на том мульте когда арты удаляли.. Ты там вовсю горланил с Михой88 об этом...несколько дней злорадствовали..
теперь и мы хотим чтобы нам по справедливости вернули то что забрали.... А случай первый случай с ОР показал что таки востановить можно..

Так может проще востановить все Громову и нам ?
вам за что?)вас никто не взламывал,удалил игрок который был у вас в клане

Так может и его не взламывали?

А вообще я совершенно не за то.. Пусть все и всем вернут - вот я за что...и ему и нам
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Murderer » 25 май 2017, 17:53

Имея адрес электронной почты и подобрав ответ на контрольный вопрос (якобы забыл пароль) можно спокойно зайти на аккаунт.

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение marikys » 25 май 2017, 17:58

Murderer писал(а):Имея адрес электронной почты и подобрав ответ на контрольный вопрос (якобы забыл пароль) можно спокойно зайти на аккаунт.
дак тут про что и говорят, что кто то же знал адрес электронной почты как минимум, значит громов САМ ему его передал.

Аватара пользователя
Not_Shure
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:18
Имя героя: Не_Уверен,Nebelweger

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Not_Shure » 25 май 2017, 18:17

На самом деле все печально проще,
чтобы док зашевелился на него нужно публично наезжать толпой, тогда сделает что нужно.
Мы на дока не наезжали, когда у нас 2 раза удаляли арты и итог никакой, а слова дока
phdoc писал(а):В компенсациях было отказано, поскольку при всех таких проникновениях использовались атрибуты доступа, предоставленные владельцами аккаунтов в том или ином виде тем или иным игрокам.
Трактуются по-разному, можно в одном виде передать мыло, а в другом виде пароль, а в этом виде почту и судя по этой логике арты возмещению не подлежат :lol:

Но ведь можно и по другому: Когда то давно, передать кому-либо, данные своего акка, его хакнули, владелец разумееться идет в жесткое отрицалового мол никому ничего не давал! и косить под взлом как в этой теме:
viewtopic.php?f=15&t=9933&hilit=грязные
Хотя никакого взлома не было, владелец аккаунта передав майл и пароль спустя время,когда уже вступил в ор, даже не сменил пароль.

И соответственно вопрос доку: Если вы Док, придерживаетесь своего приципа,
phdoc писал(а):В компенсациях было отказано, поскольку при всех таких проникновениях использовались атрибуты доступа, предоставленные владельцами аккаунтов в том или ином виде тем или иным игрокам.
почему тогда всетаки вернули удаленные артефакты? Не по причине ли 22ух страниц жалоб и требований? а вовсе не по причине своего принципа.

Может я и ошибаюсь, но тут больше виноват не владелец аккаунта Громова а сам Док. Ведь было несколько прецедентов, неоднократно предлагали невозможность удаления артов, помимо главы клана, но видимо куда интереснее арты всетаки удалять а потом разгребать это все самому.

П.С нанойте страниц на 15 и вам все вернут, удачи.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение brich » 25 май 2017, 18:52

По скольку даже с тем доступом до логов, которые имеют обычные игроки понятно на ком загорелась шапка, а к тому же у парня рецидив, насколько я помню - наказывать надо - не отдай арты, а досвидос с игры - кое кто походу уже поехал совсем.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Аватара пользователя
Lucky
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:07
Имя героя: Twilight

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Lucky » 25 май 2017, 18:56

brich писал(а):По скольку даже с тем доступом до логов, которые имеют обычные игроки понятно на ком загорелась шапка, а к тому же у парня рецидив, насколько я помню - наказывать надо - не отдай арты, а досвидос с игры - кое кто походу уже поехал совсем.
Можно узнать ник героя?
Да здравствует наш суд - самый ранимый суд в мире!

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение marikys » 25 май 2017, 19:02

brich писал(а):По скольку даже с тем доступом до логов, которые имеют обычные игроки понятно на ком загорелась шапка, а к тому же у парня рецидив, насколько я помню - наказывать надо - не отдай арты, а досвидос с игры - кое кто походу уже поехал совсем.
это про рецедив передачи аккаунта героя громов говорите? опять передать свою почту кому то, да это сильное нарушение, но может не стоит полностью его блокировать?

Капитан Очевидность
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Капитан Очевидность » 25 май 2017, 19:14

Читаю комментарии и офигеваю. Народ вы чего? Мы играем годами, а все такие пакости кто то делает. Есть личности в игре,которых я нелюблю и не уважаю, и тем не менее если бы с кем нибудь из них произошла такая ситуация, выступал бы за выявление и вечный блок взломщика.
Пысы: в момент удаления артов ТБ я видимо не играл,т.к только сейчас узнал об этой ситуации.
Пысы2: кое кто тут высказывается что арты удаленные были ниочем? Магазинки,бяка,охотник,кулики, не считая дорогостоящих артов с триплдопом.
Удивительно что никто из ТБ не сказал:"Да,это недопустимо. Необходимо выявлять и наказывать таких людей". Ни один не сказал.

Аватара пользователя
Avariya
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 00:36
Имя героя: Авария

Re: Кражи аккаунтов

Сообщение Avariya » 25 май 2017, 19:21

Детки опять поиграли и сами не поняли что натворили. Объясняю на пальцах - сейчас всея ХЛ пребывает в сильном напряжении. Многие, не мудрствуя лукаво, создали почту по нику героя. Кто то замечательно вычисляется в вк в группе, кто то общается вне игры - да есть 1000 и 1 способ узнать почту. И я думаю до этого прецедента ни у кого особых опасений то и не было. Ну и что, что почту знают - восстановление пароля то происходит обычно по письму на эту почту. А вот и нет как оказалось... К вопрос-ответ тоже многие подошли формально.

Ответить