поймали в замке

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: поймали в замке

Сообщение Jandar » 08 апр 2019, 20:29

Аркомаг писал(а):
08 апр 2019, 19:02
добавлю пример по вопросу логики и здравого смысла:
игра в футбол: ничья, на последней секунде назначают пенальти. команда которой его будут бить - берет и уходит со стадиона дабы избежать поражения - логика равносильна выходу из игры под вольником.
лол, ты сравниваешь жизнь и игру... *facepalm*
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: поймали в замке

Сообщение Мистер Пропер » 08 апр 2019, 20:57

Аркомаг писал(а):
08 апр 2019, 18:47
правильно ты подметил "пвп на карте" а не используя баг.
лесника и так берут - враждебки и вары никто не отменял.
гарнизон это не карта?
никакого бага тут нет, лесник одевается в замке легко
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: поймали в замке

Сообщение Аркомаг » 08 апр 2019, 23:43

Мистер Пропер писал(а):
08 апр 2019, 20:57
Аркомаг писал(а):
08 апр 2019, 18:47
правильно ты подметил "пвп на карте" а не используя баг.
лесника и так берут - враждебки и вары никто не отменял.
гарнизон это не карта?
никакого бага тут нет, лесник одевается в замке легко
это баг. изначально действия пользователя были направлены на атаку вольника, а потом используя баг, бой не состоялся. как не крути это баг. весь гарнион это карта я не спорю, я не прошу мирную клетку. убей вольника в начале охраняющего эту клетку, а потом атакуй кого угодно ты же изначально нападал на него.

Астант
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: поймали в замке

Сообщение Астант » 09 апр 2019, 00:11

Лажа это полная конечно. Причем к ПК я тут вопросов не вижу, им кресты нужны и это один из вариантов фарма причем достаточно стремный ибо можно и самому крестов слить, а не заработать. А вот по отношению к лесникам это явный перебор. Ладно на карте зазевался, но тут то тока нос с замка высунул. Осталось еще баг найти чтобы в самом замке доставать лесников можно было и совсем красота будет. Не купил заранее знак лесника, вернулся в игру, а тебя там 3 раза поимели уже за время отсутствия.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: поймали в замке

Сообщение Аркомаг » 09 апр 2019, 00:26

Jandar писал(а):
08 апр 2019, 20:29
Аркомаг писал(а):
08 апр 2019, 19:02
добавлю пример по вопросу логики и здравого смысла:
игра в футбол: ничья, на последней секунде назначают пенальти. команда которой его будут бить - берет и уходит со стадиона дабы избежать поражения - логика равносильна выходу из игры под вольником.
лол, ты сравниваешь жизнь и игру... *facepalm*
логика и здравый смысл хоть отчасти в игре быть тоже должны, а не превращать игру в бредовые грезы багоюзеров. к такой игре инстиктивно вырабатывается отвращение, а не симпатия. игра должна быть компромисной для многих желаний и возможностей игроков. ктото любит пк, ктото турниры, а для когото лес дом родной. как ты думаешь много ли игроков покинули игру когда увидели, что игра к ним не справедлива, не логична и стала неприятной и не комфортной?

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: поймали в замке

Сообщение Арсений » 09 апр 2019, 01:22

После такого боя вольник гарантированно разорвет напавшего героя, так что свою роль защитника он выполняет.

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: поймали в замке

Сообщение Аркомаг » 09 апр 2019, 01:28

Арсений писал(а):
09 апр 2019, 01:22
После такого боя вольник гарантированно разорвет напавшего героя, так что свою роль защитника он выполняет.
в том что и дело что не выполняет и есть баг, как обойти эту защиту. нужно просто офнутся в момент нападения. а потом зайти в игру когда тамже (на той клетке с вольником) будет "жертва" и бой с "жертвой" или другим ловцом будет ранее по приоритету чем с вольником-защитником. а потом еще включается таймаут чтобы можно было еще убежать.
кстати хотел спросить таймаут сколько секунд?

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: поймали в замке

Сообщение Арсений » 09 апр 2019, 01:32

Аркомаг писал(а):
09 апр 2019, 01:28

кстати хотел спросить таймаут сколько секунд?
таймаут после пвп 0 секунд - сразу начнется бой с вольником.

Астант
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: поймали в замке

Сообщение Астант » 09 апр 2019, 06:37

Арсений писал(а):
09 апр 2019, 01:32
таймаут после пвп 0 секунд - сразу начнется бой с вольником.
Нет.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Y0)I(
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: поймали в замке

Сообщение Y0)I( » 09 апр 2019, 11:13

Я оцениваю данную ситуацию, скорее, как баг. Ну или же как лазейку в несовершенстве игры. Дать оценку данному эпизоду как обычному игровому моменту не могу в связи с тем, что если бы это было обычным распространенным явлением, то о нем бы знало большинство игроков. А по факту о таких вещах не знают даже хаи, находящиеся много лет в игре.
Мотив дока мне не понятен. Если так нравится пвп всегда и везде, то зачем тогда вообще нужны мирные точки? Я считаю, что док просто технически не знает, как исправить эту лазейку, не делая точку миркой.
На мой взгляд, что пускай на этой точке можно будет ловить, но сперва убив вольника-защитника. Это будет самым логичным.
Если оставить всё как есть, то сделайте тогда ТП сразу в столицу, а не на эту точку. И вообще убрать тогда защитника, ведь толк от него нулевой. Только вводит людей в заблуждение.

Ответить