Зачем нам нужен суд?

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Ламбо » 29 окт 2020, 13:18

Ты топ игроком не был и никогда не станешь, ты - топ донатет.
Ребята, давайте жить дружно.

Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Sebastian. » 29 окт 2020, 13:34

Ламбо добрый день!

Я твоё мнение по этому вопросу не спрашивал и диалог с тобой по этому поводу не вёл.
А разговаривал я с Астантом и это были его слова, про чит и топ... Вот ему и напиши об этом, если считаешь нужным, хотя повторюсь, тебя тут никто об этом не просил и мнением твоим не интересовался.
По всей видимости ты решил флудануть в теме не по делу).
In Doc we trust,sometimes.

svkona
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение svkona » 29 окт 2020, 23:35

Предлагаю провести открытое голосование на тему - нужен ли суд вообще в нашей игре.
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Julia1979 » 30 окт 2020, 01:00

svkona писал(а):
29 окт 2020, 23:35
Предлагаю провести открытое голосование на тему - нужен ли суд вообще в нашей игре.
Думаю было бы неплохо и отразило реальные желания игроков. С торговой палатой же мы тоже голосовали и было принято решение:

Сообщение phdoc » 22 янв 2020, 12:35
Игровая общественность решила, что на текущий момент ей не нужен орган, набранный из её (общественности) рядов и регулирующий торговые споры в игре. Поэтому Торговая Палата временно закрывается.
Спасибо всем, кто работал в предыдущем составе Палаты.

Похоже по суду назрела похожая ситуация. Давайте голосовать.

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Мергедон Каулум » 30 окт 2020, 01:41

Julia1979 писал(а):
30 окт 2020, 01:00
Думаю было бы неплохо и отразило реальные желания игроков. С торговой палатой же мы тоже голосовали и было принято решение:
Не соглашусь: с Торговой Палатой мы не голосовали. Не было подано ни одной заявки на членство в новом наборе, о причинах чего можно только догадываться (полагаю, что никто не посчитал, что справится лучше Антошки и Балдарика, показавших на своём примере, как должен председатель подойти к формированию понятийного аппарата, как в открытой манере защищать игроков от нечестной игры ратованием за соблюдение Соглашения и адресованием волнующих сообщество вопросов разработчику, а также как должен работать представитель Палаты, кропотливо собирая и анализируя информацию о торговых операциях и структурируя её для того, чтобы представить в понятном виде общественности и коллегам), и тема заявок завершилась процитированным сообщением.

Гадая на кофейной гуще, можно предположить, что был открыт рабочий механизм закрытия неигровых инструментов (по своей сути не могущих вести ни к чему кроме создания неравенства игроков между собой перед Соглашением, поскольку в работе этих инструментов принимают участие сами игроки), но, к сожалению, в случае с Залом Суда этот механизм работать не будет, потому что действует п. 6.6 принципов работы судейской Коллегии.

Для проведения голосования необходимо удостовериться, что у всех игроков одинаковое количество голосов. В этом отношении, судя по этой и соседним темам, уже есть сомнения, основанные на предположениях об активном наборе силы мультиакков уже перед грядущим голосованием в Гонге, а также о невозможности уличить обладателей мультиакков в нарушении Соглашения и призвать их к ответу до того, как шалость удастся.
Может ещё быть, что голосование (форумное или внутриигровое) не повлияет на принимаемые решения. Вот пример с опросом о том, сколько же креп игрокам нужно.
Я варвар!

Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Астант » 30 окт 2020, 05:24

Sebastian. писал(а):
29 окт 2020, 07:20
Всё в кучу собрал .... Арты я купил на рынке - я виноват...
Такие покупки считаются у нас нарушением и других игроков за это наказывают. Я приводил пример где подобное расценили как самопомощь и наказали новичков за какие то жалкие свитки что они через рынок пуляли, причем наказанные даже и не подозревали что что то нарушают. Не буду говорить за тебя, но Проп уж точно знал что это нарушение и ты должен был знать ибо не новичок какой то, а все таки глава клана. Так виноват ты или нет? И второй вопрос - почему других за это наказывают, а вас с Пропом нет?
Sebastian. писал(а):
29 окт 2020, 07:20
кулик отыграл 7-0 я виноват...
А кто набрал тебе партнеров в 3 раза слабее тебя? Не ты ли сам? Тогда кто виноват?
Но тока тебе не ставит никто в вину 7-0, а говорят тебе про "качество" некоторых боев. Повторю, что я непротив ваще никаких правил, тока они должны быть одинаковыми для всех! Мы вполне готовы с вами соревноваться по принципу кто больше воскресов соклану накидает и уверен что превзойдем вас тут. Тока известно было нам что так играть нельзя и за это наказание обычно следует. О том же самом сказал и суд щас причем поначалу даже твой соклан не дерзнул тебя оправдывать, то есть единогласно суд оценил твою игру как нечестную и достойную наказания. И почему же Док сказал что тока вас с Толиком тут наказывать нельзя, хотя других за это всегда наказывали?
Sebastian. писал(а):
29 окт 2020, 07:20
что там ещё я топ игрок - я виноват..
Не в обиду говорю, а по сути, Ламбо все правильно сказал, ты не Топ игрок, ты Топ донат. Топ игрок это например Ветер, которому тут важен прежде всего процесс, сама игра, возможность с кем то померяться силами и превзойти в этом за счет своих умений. Ты тоже вроде хочешь тут всех превзойти, но сделать это пытаешься за счет покупок всего что можно и чего нельзя. Я не нахожусь среди Культов и не буду что то утверждать, но с пьяных прилюдных откровений Исры сложилось явное понимание, что ты и соклан всех купил. Если это пытаться высказать более "цивилизованнее", то ты собрал вокруг себя наемников, которые готовы называть тебя Боссом и петь диферамбы пока за это им справно капает "зарплата". Подчеркиваю, что это не мои фантазии, а анализ "исповедей" твоего же соклана.
Последнее же решение Дока по суду не оставляет никаких других разумных объяснений, что и тут главную роль сыграли именно деньги. Подобное мы уже видели, когда беспрецедентное внимание было оказано Толику, которого и из блока оперативно выпустили на Кулик и потом суду не дали наказать его за (как определил суд) нечестную игру, а на тот момент он явно был Топ донатом. Теперь очередные уникальные знаки внимания от Дока опять же к Толику и новому Топ донату.
Тока не подумай что кто то ваши деньги пытается тут считать или думает что влив в игру реала это плохо, нет, вопрос в другом - не надо других использовать для своих корыстных целей! Пусть Док вам выдаст эти 1 Кулики, зачем для этого нужны какие то туры и суды? Кому интересны туры где выграет все равно донат и кому нужен суд который по факту ничего не решает хотя типа и выражает мнение большинства ХЛа?
Sebastian. писал(а):
29 окт 2020, 07:20
Это ветка создалась только потому...
Эту тему я сделал после многих разговоров с игроками и понимания, что нынешняя ситуация просто обескураживает большинство игроков, которые считают, что лучше не иметь никакого суда чем лицезреть театральные постановки с невыучившими роль актерами.
Sebastian. писал(а):
29 окт 2020, 07:20
...наши противники теперь не могут использовать судейский механизм в своих целях
Во-первых, нынешний суд было сложно кому то использовать ибо в отличии от (наверное) всех предыдущих составов тут каждый судья был реально "сам себе на уме". Боле менее какие то связи по игре увидим лишь между Сенем и Селенити, но сами вердикты от них (максимальный штраф и 0) не дают никаких оснований говорить тут о сговоре. Поэтому если что и могло тут сплотить суд против вас, то это лишь ваше безобразное поведение и попытка сжульничать при любом подходящем поводе.
Во-вторых, а откуда у тебя такая уверенность, что в будущем чего то там не получится сделать? Если мы знаем, что все тут решает Док и если считаем тебя разумным человеком, то основанием твоей уверенности может быть лишь обещания Дока, что будет все именно так. Прилюдно он такого не говорил и значит это был разговор личный. Это анализ твоих слов которые ты либо не подумав написал, либо проболтался о подковерных играх. Вот это все и не нравится другим, тем кто хочет тут видеть какого то соперничества ибо за этим сюда собственно и пришел.
Вадик, я тоже не бедствую и тоже лью сюда реал (но тока не в таких как ты объемах) и у меня не может быть тут цели всеми неправдами добыть пусть даже Кулик ибо мне проще купить его если он мне прям так нужен. Я деньги сюда лью, чтобы организовать игровой процесс для себя и своих товарищей и мы кучу медалей не взяли тока потому, что не считали интересным добывать их любыми способами. И никто из моих соклан не спрашивает скока он получит за ту или иную командную движуху ибо рулит тут интерес, а не бабки. Не суди других по себе, мы все разные.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Астант » 30 окт 2020, 05:29

Julia1979 писал(а):
30 окт 2020, 01:00
Сообщение phdoc » 22 янв 2020, 12:35
Игровая общественность решила, что на текущий момент ей не нужен орган, набранный из её (общественности) рядов...
Эта тема ровно про это. Не знаем что Док там думал по ситуации, но то что он написал абсолютно подходит и к суду. Лучше ему самому судить или поставить тех кто будет просто оглашать его вердикты. Это сильно уменьшит объем негатива.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Астант » 30 окт 2020, 05:40

Смысл щас пытаться попасть в суд? Многие кандидаты щас пишут, что мол хочу сделать игру лучше! А как, если твое понятие справедливости имеет право на жизнь лишь в случаях когда это созвучно желаниям Дока? Правил же нет никаких которые бы помогали судьям не увлекаться своим мнением, а лишь отрабатывать необходимое в обозначенных правилами рамках. То есть никто из принципиальных людей туда не пойдет, ну или пойдет не ради чего то хорошего, а чтобы иметь возможность пинать неугодных с трибуны судьи. Решения его Док может и не пропустит, но попинать то жертву в процессе рассмотрения темы можно же. Зачем нам это?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Y0)I(
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Y0)I( » 30 окт 2020, 12:16

Астант писал(а):
30 окт 2020, 05:40
То есть никто из принципиальных людей туда не пойдет, ну или пойдет не ради чего то хорошего
Вот сейчас совсем обидно было.
Астант писал(а):
30 окт 2020, 05:40
А как, если твое понятие справедливости имеет право на жизнь лишь в случаях когда это созвучно желаниям Дока? Правил же нет никаких
Очень хотелось бы услышать комментарии дока по озвученным в данной теме вопросам/проблемам. Судьи тратят свое личное драгоценное время на просмотр боев/логов, дискутируют, совещаются, оформляют вердикты... Только в чем смысл, если док уже сам принял решение? Просто выглядит странным, когда суд выносит единогласное решение, а док его отклоняет... по понятным одному ему причинам, сводя к нулю смысл всех усилий и временных затрат членов Судейской Коллегии. Может, тогда и не нужен наш суд от слова совсем? Пусть тогда, как и в случае с ТП, док сам единолично вершит судьбы. Так и негатива поменьше станет.

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Секрет » 30 окт 2020, 18:12

Y0)I( писал(а):
30 окт 2020, 12:16
Астант писал(а):
30 окт 2020, 05:40
А как, если твое понятие справедливости имеет право на жизнь лишь в случаях когда это созвучно желаниям Дока? Правил же нет никаких
Очень хотелось бы услышать комментарии дока по озвученным в данной теме вопросам/проблемам. Судьи тратят свое личное драгоценное время на просмотр боев/логов, дискутируют, совещаются, оформляют вердикты... Только в чем смысл, если док уже сам принял решение? Просто выглядит странным, когда суд выносит единогласное решение, а док его отклоняет... по понятным одному ему причинам, сводя к нулю смысл всех усилий и временных затрат членов Судейской Коллегии. Может, тогда и не нужен наш суд от слова совсем? Пусть тогда, как и в случае с ТП, док сам единолично вершит судьбы. Так и негатива поменьше станет.
Полностью поддерживаю.
То что сейчас происходит в суде неподобаемо, избирательно и в отношении той самой Коллегии некрасиво

Ответить