Динамическая балансировка мобов

Основной форум для общения на игровые темы
Опаньки
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 02:48
Имя героя: многовсяких

Re: Динамическая балансировка мобов

Сообщение Опаньки » 19 фев 2011, 22:28

Мартовский_котя писал(а):
Опаньки писал(а):
Мартовский_котя писал(а):что есть сила армии героя?
и подробнее о коэффициентах если можно
Предполагаю какой-нибудь суммарный урон или что-то подобное, возможно уровень хп какой-нибудь. Имхо в 1 стэк меньше получается, чем в кучу разных. Хотя могу и ошибаться.
да хоть за предлагайся...
тут самое интересное что имеют в виду админы от чего самим потом отталкиваться
Тебе же написали )
Бери просто всего минимум и вперед.
А вообще от себя скажу - у замка самая слабая защита в утопии судя по наблюдениям.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27482
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Динамическая балансировка мобов

Сообщение phdoc » 19 фев 2011, 23:11

Мартовский_котя писал(а):что есть сила армии героя?
и подробнее о коэффициентах если можно
Собственно - сумма харизмы юнитов в армии героя.
А коэффициенты - военная тайна.
Делитесь и перемножайтесь

Опаньки
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 02:48
Имя героя: многовсяких

Re: Динамическая балансировка мобов

Сообщение Опаньки » 19 фев 2011, 23:16

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):что есть сила армии героя?
и подробнее о коэффициентах если можно
Собственно - сумма харизмы юнитов в армии героя.
А коэффициенты - военная тайна.
Хм... немного отойду от темы, но мне интересно как дают знаки охотника, имхо пробовал армию вообще почти убрать, однако получил те же 3 знака.
Так вот вопрос, считается по текущей(которую имеет герой в целом) или по той, на которую нанята армия ?
Судя по моему примеру тут тоже как-то все странно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27482
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Динамическая балансировка мобов

Сообщение phdoc » 19 фев 2011, 23:23

Опаньки писал(а):считается по текущей(которую имеет герой в целом) или по той, на которую нанята армия ?
По сумме харизмы юнитов в армии. Но с ограничением, ниже которого армию уменьшать бессмысленно.
Делитесь и перемножайтесь

Опаньки
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 02:48
Имя героя: многовсяких

Re: Динамическая балансировка мобов

Сообщение Опаньки » 20 фев 2011, 00:18

Вот еще вопрос назрел...
Влияет ли кол-во драконов в утопии на качество дропа и на его % ?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Динамическая балансировка мобов

Сообщение Мартовский_котя » 20 фев 2011, 00:52

phdoc писал(а):
Опаньки писал(а):считается по текущей(которую имеет герой в целом) или по той, на которую нанята армия ?
По сумме харизмы юнитов в армии. Но с ограничением, ниже которого армию уменьшать бессмысленно.
вот если мы будем знать минимум после которого бессмысленно... это будет хорошо
а если мы еще и количество харизмы вне замка начнем узнавать это вообще будет шикарно
P.S.
начал качать несколько других замков и о чудо если не дали птицу то это не значит что не дали арт... почему так?
убрал меньше половины харизмы счастья не наладилось как птиц не давали так и не дают... (спасибо выше нашел ответ на свой вопрос)

Опаньки
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 02:48
Имя героя: многовсяких

Re: Динамическая балансировка мобов

Сообщение Опаньки » 01 мар 2011, 17:59

В общем долго думал, что не так в динамической охране и... Казалось бы вроде все отлично, учитывает и артефакты и уровень и армию что еще нужно для проверки на прочность ? Но... я конечно не знаю какие стоят циферки на приросте к кол-ву мобов, однако, на мой взгляд на сколько бы ты не был крут, удачлив, морален и в общем весь такой "мегамозг", а рано или поздно наступит тот час, когда не будет возможности даже пробить жалкий кораблик или утопию ну в общем что-то, где охрана растет. Что я имею ввиду, а то, что чем больше убиваешь тем больше растет моб данного типа и что-то мне подсказывает, что стоит % прироста, а не фиксированные числа. К чему это в итоге может привести ?! Я думаю некоторые догадываются, а кто-то уже ощутил, а именно на 15 левле голым и без магии получил некр 65 драконов ну или около того, примеров много можно привести...
Я вот что хотел узнать, а будет ли этот предел и достигнет ли рост мобов того, когда никак не взять такие места, за счет прироста именно от убийства ранее таких же мобов как в охране ?
В любом случае хотелось бы узнать пусть не сами циферки, а какой-то наглядный пример что ли... :roll:

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Динамическая балансировка мобов

Сообщение Мартовский_котя » 01 мар 2011, 18:27

ну в альфе я помню дали по 200 с лишним в каждом стэке драконов кому-то...

а про то что админ сказал что молча от количества харизмы... не верю на одних и тех же уровнях так сильно не должны отличаться количества драконов...
просто коэффициент на каждый вид юнита очень разный и очень военный... (т.к. харизма у всех примерно одна)

Опаньки
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 02:48
Имя героя: многовсяких

Re: Динамическая балансировка мобов

Сообщение Опаньки » 01 мар 2011, 18:40

Мартовский_котя писал(а):ну в альфе я помню дали по 200 с лишним в каждом стэке драконов кому-то...

а про то что админ сказал что молча от количества харизмы... не верю на одних и тех же уровнях так сильно не должны отличаться количества драконов...
просто коэффициент на каждый вид юнита очень разный и очень военный... (т.к. харизма у всех примерно одна)
Всем же вроде написали один и тот же пост - от чего зависит охрана. Так вот а) У всех кол-во драконов убитых разное б) у всех артефакты разные
Меня в частности интересует, если я буду убивать и качаться на одних драконах, то видимо мне придецо забыть об утопии и вообще о таких местах, где охрана стоит балансом.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Динамическая балансировка мобов

Сообщение Мартовский_котя » 01 мар 2011, 18:54

мне кажется качаться на драконах в данный момент более чем не интересно...
даже если взять что с них будут падать сферы то максимум нужные это черные а все остальные приводят только к проблемам в утопии.
т.к. сферы золотых зеленых красных вы и сами использовать не будите и продать не продадите

Ответить