Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Основной форум для общения на игровые темы
Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Секрет » 20 ноя 2015, 04:21

phdoc писал(а):
Секрет писал(а):Есть замечание по пвп.
Расстановка сложная. Насколько я понял, чтобы выбрать юнита нужно на нём два раза попасть,а далее куда его поставить. Но когда битва 2 на 2 , то маштаб еще мельче и слишком сложно выбрать.
Можно ли реализовать выбор юнита, например, стрелкой " вниз" и "вверх", которые на панели справа?
Сейчас, когда прицел всегда позиционируется по центру ближайшей к клику клетки, даже особенно прицеливаться не нужно. Для нажатия по юниту - два нажатия по нужно клетке.
Про выбор юнитов во время расстановки правыми кнопками - подумаю.

Пробовал. Хоть и позиционирование, но когда интернет мобильный, то идёт немного задержка и получалось что когда ставил рядом друг к другу,то перевыбирал юнита и тд...очень неудобно. Буду рад введению правых кнопок при расстановке. Да и не только я, наверно.

Секрет писал(а):Также было замечено,что при битве пвп, когда сворачивается в трей приложение, либо просто блокировка экрана даже на 15-20 сек и любой игрок сделал ход помимо меня, то при разблокировке экрана или разворачивании с трея игра выдаёт ошибку модуля. Лечиться перекрытием приложения, но это неудобно.
Какую именно ошибку?
Будет ещё бой обязательно опишу. Не запомнил.
Секрет писал(а):так и не получилось избавиться с обрезкой экрана
Как бы мне научиться воспроизводить эту проблему. Ни разу не получилось.

Жаль. Потому как регулярно слетает.
Секрет писал(а):Также второй день подряд заметил странное.
При входе в игру с мобильного второй день подряд у моего геоя утром вчера вчера все арты были сняты, навыки и заклы совершенно другие, хотя этого я не делал, но на кануне вечером играл с стационарного Пк.
А сегодня зайдя утром и не заходя с Пк арты были на месте, но навыки и заклы опять другие, при чем такие же навыки как вчера утром при входе( запомнилось).
С чем это связано?

ПС: Не интересно каждый день все по новому набирать(
Самостоятельно клиент с героем ничего не делает, конечно же.
Есть у меня вычурное одно предположение. У нас на комбинацию Ctrl с цифрами 1-9 по умолчанию закреплена загрузка наборов артефактов/навыков/заклинаний. И, при "включенной" кнопке Ctrl в правом меню и нажатой клавише, например, "1" на виртуальной клавиатуре, загрузится первый из сохраненных наборов артефактов. Причем, если в настройках отключен показ информационных сообщений, это произойдет незаметно.
Проверьте, пожалуйста, с оказией. Можно либо переопределить комбинацию, либо включить показ информационных окон в настройках.

Стесняюсь спросить,но придётся : "А где эта виртуальная клавиатура?"))
Я не в курсе что есть и такое или не совсем понял . Где имеется цыфра 9 или 8 или ...????

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение phdoc » 20 ноя 2015, 12:19

Murderer писал(а):обрезание экрана: зашел в игру, посидел немного, нажал кнопку "назад", вышел в главное меню телефона, зашел к примеру в вк, отправил пару сообщений, вышел снова в меню, нажал запуск героев, открываются с обрезанным экраном. То же действие если нажимать центральную кнопку телефона "домой", заходить в другое приложение а потом возвращаться в игру.
У меня при возврате в игру (после её сворачивания и запуска иных тяжелых приложений) она стартует заново.
Dissident_Evil писал(а):управление функционалом игры , таким как сменить канал чата, написать в приват, попасть по помощи, аукциону не представляется возможным, ну не попасть,
Это на экране какого размера?
Dissident_Evil писал(а):нельзя ли сделать как UC браузере ?
Крайне непросто сконструировать такое в наших условиях. Пробовать что-то придумать будем, по за телефоны прогноз печален.
Dissident_Evil писал(а):Предлагаю добавить на правую панель кнопку обновить страницу, а то крайне неудобно сворачивать приложение, удалять из трея, и снова загружать изображение, а обновляться таки иногда нужно.
Разве перевыбор героя не помогает? Проблему попробую воспроизвести и починить.
Секрет писал(а):когда интернет мобильный, то идёт немного задержка
Во время фазы расстановки клиент не общается с сервером, а значит качество связи на этой стадии никак не сказывается.
Секрет писал(а):Стесняюсь спросить,но придётся : "А где эта виртуальная клавиатура?"
Это та, где вы вводите текст на своем мобильном устройстве.
Ткнули в игре в поле чата - выползла клавиатура - нажали при наборе текста кнопку "1", не заметив, что включен Ctrl в правом меню, - молча загрузился первый сохраненный набор артефактов.
Делитесь и перемножайтесь

Господарь Валахии
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:37
Имя героя: Господарь валахии

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Господарь Валахии » 20 ноя 2015, 12:36

подскажите а как с телефона запустить игру если он требует флеш плауер, а по ссылке пишет что устройство не поддерживается

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение phdoc » 20 ноя 2015, 13:19

Господарь Валахии писал(а):по ссылке пишет что устройство не поддерживается
То есть, Вы качаете apk из первого сообщения, а при установке выдается, что "устройство не поддерживается", да? Какое устройство?
Делитесь и перемножайтесь

Господарь Валахии
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:37
Имя героя: Господарь валахии

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Господарь Валахии » 20 ноя 2015, 13:35

phdoc писал(а):
Господарь Валахии писал(а):по ссылке пишет что устройство не поддерживается
То есть, Вы качаете apk из первого сообщения, а при установке выдается, что "устройство не поддерживается", да? Какое устройство?
нет, я хочу зайти через браузер. планшет LG G Pad. пишет, что надо флеш плауер, а по ссылке его не качает. можно что то придумать?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение phdoc » 20 ноя 2015, 13:57

Господарь Валахии писал(а):
phdoc писал(а):
Господарь Валахии писал(а):по ссылке пишет что устройство не поддерживается
То есть, Вы качаете apk из первого сообщения, а при установке выдается, что "устройство не поддерживается", да? Какое устройство?
нет, я хочу зайти через браузер. планшет LG G Pad. пишет, что надо флеш плауер, а по ссылке его не качает. можно что то придумать?
Flash player встроен, например, в этот браузер: https://play.google.com/store/apps/deta ... browser.hd
Но Вы таки попробуйте установить приложение.
Делитесь и перемножайтесь

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Секрет » 20 ноя 2015, 14:59

Секрет писал(а):когда интернет мобильный, то идёт немного задержка
Во время фазы расстановки клиент не общается с сервером, а значит качество связи на этой стадии никак не сказывается.

Задержка в битве, а неудобство во время расстановки.
Опишу ситуацию.... из-за того,что поставив юнита- стрелка допустим, в самый низ и начиная выбирать второго ,юнита- пешего, не попав с первого раза на юнита стрелка, а на соседнюю клетку, первый,ещё активный юнит- стрелок снизу начинает перемещаться к юниту- пешему. Приходится повторно его гнать вниз, на что теряется время.

ПС :"Кнопки справа при расстановке очень были бы к месту."
Секрет писал(а):Стесняюсь спросить,но придётся : "А где эта виртуальная клавиатура?"
Это та, где вы вводите текст на своем мобильном устройстве.
Ткнули в игре в поле чата - выползла клавиатура - нажали при наборе текста кнопку "1", не заметив, что включен Ctrl в правом меню, - молча загрузился первый сохраненный набор артефактов.[/quote]

Да так и есть.
Тогда опишите какие сочетания на артефакты, какие на навыки, а какие на заклинания.
Потому как в каждом есть по 6

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение phdoc » 20 ноя 2015, 15:12

Все комбинации есть в Настройках, закладка "Клавиши".
Делитесь и перемножайтесь

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Секрет » 21 ноя 2015, 06:02

phdoc писал(а):Все комбинации есть в Настройках, закладка "Клавиши".
Спасибо нашёл, но благодаря чудо комбинации налетел на вольника. Думал попробовать с телефона пробиться, но оказалось что я голый и с навыками другими потому как идя я писал на телефоне и не обратил на чудо включённое в правом уголке.

Как его вообще отключить?. Сменить с телефона не удалось комбинацию.


Также в битве открыв книгу и потом передумав кастовать, вместо того чтоб закрыть дважды призвался. А все потому, что надпись призыв елементалей земляных не в двух строчках а в трёх и третья наползла на знак отмены в книге.

Мутанта я успешно слил(.
Поправьте книгу и подскажите можно ли вообще отключить?

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Мобильный HeroesLAND. Раннее бета-тестирование

Сообщение Секрет » 22 ноя 2015, 08:09

Секрет писал(а):
phdoc писал(а):Все комбинации есть в Настройках, закладка "Клавиши".
Спасибо нашёл, но благодаря чудо комбинации налетел на вольника. Думал попробовать с телефона пробиться, но оказалось что я голый и с навыками другими потому как идя я писал на телефоне и не обратил на чудо включённое в правом уголке.

Как его вообще отключить?. Сменить с телефона не удалось комбинацию.


Также в битве открыв книгу и потом передумав кастовать, вместо того чтоб закрыть дважды призвался. А все потому, что надпись призыв елементалей земляных не в двух строчках а в трёх и третья наползла на знак отмены в книге.

Мутанта я успешно слил(.
Поправьте книгу и подскажите можно ли вообще отключить?
Пока тема не отработана есть ещё вопрос.
Почему если на ПК я сменил набор горячих клавиш, то почему на телефоне не отображается такой же?
Акк же один.

Ответить