Злобный "финкач"... Что за зверь?

Основной форум для общения на игровые темы
Yorg
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:24
Имя героя: Yorg

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение Yorg » 29 мар 2012, 00:34

psamtik писал(а):Ага, из последних сообщений выходит что заперт "самопомощи" служит для затруднения "нубам" достижения высот "папок", и таким образом является всего лишь механизмом очищения сервера от первых ;)
Еще версии?
Нет, не так.
Запрет не дает нубам сопротивляться твинкам топов.
Возможность стать "папками" - полностью в руках самих нубов.

psamtik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 04:22
Имя героя: psamtik

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение psamtik » 29 мар 2012, 00:38

Yorg писал(а): Нет, не так.
Запрет не дает нубам сопротивляться твинкам топов.
Возможность стать "папками" - полностью в руках самих нубов.
Я говорю о самом игроке в целом, а не каждом конкретном герое/мульте.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение Мартовский_котя » 29 мар 2012, 09:38

Yorg писал(а): Нет, не так.
Запрет не дает нубам сопротивляться твинкам топов.
Возможность стать "папками" - полностью в руках самих нубов.
я рад что ты понял.

я тоже понимаю что надо как то упростить жизнь новичкам.
и система госрегулировки у нас карательная. а не щапретительная
с другой стороны старички выращивают правильных малышей теряя на это время.
теперь представьте что вы сможете сделать с теми кто при данной системе умудряется сделать все как надо. а без отсутствия такой системы ты вообще за гарнизон не выйдешь :)
но все сложности игры начинаются с 10лвл.

Аватара пользователя
Последний из Магикан
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:22
Имя героя: Пративный
Откуда: Томск

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение Последний из Магикан » 01 апр 2012, 04:00

два года назад - на Альфе - я просто и честно спросил на форуме: "Почему нельзя финкачать и шмоткачать мне моего второго чара". Я - отдал время проекту, Мне нравится Игра - неужели я не имею права помочь себе самому любимому? Мне ответили - Нельзя. И я принял эти правила.
Сегодня - поиграв и в Бетту и Гаммая сейчас, замечу - попытка ограничить финкач и арткач - полный бред :D
Админы только мороки добавили в рыночные отношения, к которым надо привыкать.
Есть "злобный финкач" - абсолютно необьяснимое стремление накачать своего твинка, мульта, начинающего персонажа по самое не могу (я видел логи, где чар 5 лвла сделки на сотни тысяч финкачил... бред какой-то).
Остался грамотный финкач и арткач. Элементарный. Я отдал время проекту, я люблю эту Игру. Я наиграл вполне упакованного, развитого чара. И главное - я наиграл понимающих друзей и знакомых во всех расах. Я хочу пробовать другие расы. И теперь мне не надо самому помогать моему вторичному персу :D Моего твинку качают мои друзья. А я качаю твинок своих друзей. Я прошу друзей по игре - "Там мой твинка выставил на рынке за максимум цены безделушку. Купи, помоги моему мелкому. Я основой верну тебя денюжки, брось какую-нибудь безделушку на аукцион - я стопудово выкуплю. Кстати, можешь подкинуть пару артов и свитков моему мелкому?... за мной не заржавеет". И я отлично качаю твинку - в условиях которые начинающему игроку, только что пришедшему в проект, даже и не снились, который вынужден кричать в торговом чате: "Купите мои свитки, помогите развиться".
Никогда начинающий не будет в равных условиях с опытными игроками. Мы тратим время на Игру, мы имеем бонусы. Начинающий - должен дорасти до уровня опытного Игрока. Тогда и можно говорить о равенстве.
А теперь скажите, помогать своему начинающему персу (мульту, твинке) силами и средствами друзей по Игре - тоже запрещено? Я не желаюсь подставляться под крестоманов, а для этого надо быть упакованным выше среднего уровня - с помощью друзей (коль запрещена помощь с основы).

Yorg
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:24
Имя героя: Yorg

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение Yorg » 01 апр 2012, 04:27

Последний из Магикан писал(а): А теперь скажите, помогать своему начинающему персу (мульту, твинке) силами и средствами друзей по Игре - тоже запрещено?
Ответ от администрации будет примерно такой:

" Запрещено! Скажу больше: Категорически запрещено!!!
Вы злостный нарушитель с многомесячным стажем. Вы нифига не понимаете в концепции проекта. Администрацией будет созвана внеочередная выездная финансовая комиссия, которая потратит кучу времени, но проверит-таки Ваши денежные потоки и строго накажет как Ваших мультов, так и тех, кто Вам помогал.
Если нарушений не обнаружится, мы допишем правила, и эти нарушения всенепременно появятся.
Два дня в углу и месяц без сладкого Вы уже заработали, насчет остального будет принято отдельное решение"
:D

Аватара пользователя
Последний из Магикан
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:22
Имя героя: Пративный
Откуда: Томск

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение Последний из Магикан » 01 апр 2012, 05:42

Yorg, я просто хотел отметить факт.
Это онлайн-игра. И мыслить узко - рамками одного героя, который "тихо сам с собою ведёт беседу" - неверно.
Адекватный игрок - вступает в клан, дружелюбен Основой в чатовом общении, становится приятным в Игре для других игроков - Адекват всегда быстро и ловко качнёт своего твинку - Адеквату помогут в трудных квестах (пробьют дорогу к Глазикам, Крепостям, выбросят на рынок набитые заклами арты, помогут денюжками подьёмными - надо ведь всего тыщь 30-40 на первых уровнях).
И получается грустное: новичку финкач запрещён, наказуем.
А опытный игрок качает чара с нуля быстрее - с помощью друзей - зачем ему финкач самоличный? Приятней играть социально: с поддержкой друзей, сокланов - по-человечески приятней и выгодней.
И повторюсь - я не нарушаю ценовых правил - я не подставляю своих друзей под штраф - мой твинка просто будет покупать и продавать за максимально позволенную цену - чтобы левый новичок не скупил (не потянет левый новичок максимальных цен). А оборотный капитал он обращается: баланс в копилке всегда сохраняется сделкой "ты мне, я тебе".
И выход тут элементарный :D Хотите честного равноправия для начинающих? Наоборот - разрешите им финкач, когда 6 мелких помогают 1му начинающему Основе.
И так есть на многих проектах онлайн-Игр. Ведь по сути, главное - человек отдаётся именно этому проекту, он тут тратит время, ему здесь интересно.
Итожу: не будем думать о новичках - не будет роста онлайна. Не дадим благоприятных условий для роста новичков - не будет роста онлайна.

Yorg
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:24
Имя героя: Yorg

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение Yorg » 01 апр 2012, 06:17

Магикан, меня-то как раз убеждать не надо - я с тобой полностью согласен и пытался эту мысль донести на предыдущих страницах. И топик этот сделал именно поэтому )
Только реакция будет именно такой, как я писал в предыдущем посте...

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение Мартовский_котя » 01 апр 2012, 09:23

я давно говорил Ты мне я тебе схема которая узаконена и существует
а если по теме перечитай свое сообщение и найди ответ
Последний из Магикан писал(а):А опытный игрок качает чара с нуля быстрее - с помощью друзей - зачем ему финкач самоличный?
по большому случаю ты тут находишь друзей а это главнее прокаченых чаров.

а если ты злобный и неадекватный то на тебя ополчатся все и ты должен будешь менять героев чтоб не спалиться.

skt
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:42
Имя героя: skAt

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение skt » 01 апр 2012, 12:11

Недавно встал вопрос одевания мелкого.
Зачем мне финкач?
Я зашёл в состязание и выбил три крови героя. Это очень легко сделать, если твой клан контролирует состязание.
Продал 10 монеток с тактика. Всё строго в рамках правил. Если вдруг котя у меня попросит в состязании взять пару-тройку крови своим твинком, я помогу. Ты - мне, я - тебе. Но Котя похоже и так не обламывается.
То есть основа давно играющего человека при желании легко одевает мелкого.
А вот нубам да, трудно без финкача. Мелкого новичка никто не возьмёт в клан и не поможет одеть-обуть. Пусть на кострах и сундуках задротствуют и по честному одеваются. :lol:

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение Demetrius » 01 апр 2012, 12:31

А как качали основу все те "папки", что сейчас на вершине опытного рейтинга? В начале Беты не было мощных основ, не было даже кучи ОБЪЕКТОВ для зарабатывания бабла. Часами стояли возле сундуков, чтобы в стремительном клике мышки заработать шанс выбить колечко на +1 удачи и морали...

Ответить