Армия и харизма

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27510
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Армия и харизма

Сообщение phdoc » 22 янв 2012, 16:58

djes писал(а):Поэтому говорить о стоимости в харизме в параллель с условиями постройки жилища в оригинале - некорректно.
Вы не поняли. Я говорю лишь о том, что нам нельзя напрямую использовать оригинальную оценку "силы юнита".
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Армия и харизма

Сообщение Мартовский_котя » 22 янв 2012, 17:10

phdoc писал(а):нельзя напрямую использовать оригинальную оценку "силы юнита".
кочевники и троли шибко дороги.
в данной оценке

djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: Армия и харизма

Сообщение djes » 22 янв 2012, 17:51

phdoc писал(а):Вы не поняли. Я говорю лишь о том, что нам нельзя напрямую использовать оригинальную оценку "силы юнита".
Док, а я опять буду отсылаться к "бесконечно большой карте".
В оригинале мы имели: стоимость покупки юнита и прирост в неделю. Стоимость покупки имела значение в начале развития при ограниченных ресурсах. Прирост в неделю давал конечное число юнитов при бесконечно долгой игре. Начальная стоимость в харизме у нас - аналог стоимость покупки юнита. Коэффициент увеличения харизмы - аналог прироста в неделю. Эт мое видение построение параллелей, точно я не проверял, строили ли вы по такой логике цифры.
Незамковые существа в оригинале шли по той же логике, что и незамковые. То, что тут для них выбраны неправильные параметры наема, четко видно с того, что кроме хоббитов никто не используется. И хоббиты уходят с аука по цене до 3к за штучку, а тролли, кочевники и кабаны - да по 100 редко кто купит.
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27510
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Армия и харизма

Сообщение phdoc » 22 янв 2012, 18:39

djes писал(а):Док, а я опять буду отсылаться к "бесконечно большой карте".
И напрасно. На абстрактной "бесконечно большой карте" размер армии постоянно и стабильно растет, чего у нас нет и не будет.
Делитесь и перемножайтесь

djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: Армия и харизма

Сообщение djes » 23 янв 2012, 05:16

phdoc писал(а):И напрасно. На абстрактной "бесконечно большой карте" размер армии постоянно и стабильно растет, чего у нас нет и не будет.
То есть с какого-то уровня рост харизмы с апом прекратится?
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27510
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Армия и харизма

Сообщение phdoc » 23 янв 2012, 09:42

djes писал(а):
phdoc писал(а):И напрасно. На абстрактной "бесконечно большой карте" размер армии постоянно и стабильно растет, чего у нас нет и не будет.
То есть с какого-то уровня рост харизмы с апом прекратится?
Нет, конечно. Но о "по три архангела каждую неделю" даже близко речь не идет.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27510
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Армия и харизма

Сообщение phdoc » 23 янв 2012, 12:13

Изменил алгоритм формирования динамической армии. Надеюсь, удалось сделать его более адекватным, сохранив интригу.
Кликаем, оцениваем, комментируем.
Делитесь и перемножайтесь

микровжик
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:22
Имя героя: микровжик

Re: Армия и харизма

Сообщение микровжик » 23 янв 2012, 12:34

phdoc писал(а):Изменил алгоритм формирования динамической армии. Надеюсь, удалось сделать его более адекватным, сохранив интригу.
Кликаем, оцениваем, комментируем.

док, а что именно Вы изменили, если не секрет?, потому как у меня разброс динамики ни на одного юнита не изменился (по крайне мере 7,6,5 существ)..., заметил на вольном и на рыцарской сокре

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27510
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Армия и харизма

Сообщение phdoc » 23 янв 2012, 13:07

микровжик писал(а):у меня разброс динамики ни на одного юнита не изменился (по крайне мере 7,6,5 существ)..., заметил на вольном и на рыцарской сокре
Насколько я вижу, Вы не испытывали никаких затруднений с динамическими армиями, да и параметры динамики для Вашего героя еще не приблизились к установленным ограничениям. Поэтому изменения Вас не коснулись.
Цель изменений была не в общем снижении динамики, а лишь в модификации её прироста по мере развития героя.
Армии вольных героев эти изменения вообще не должны коснуться.
Делитесь и перемножайтесь

микровжик
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:22
Имя героя: микровжик

Re: Армия и харизма

Сообщение микровжик » 23 янв 2012, 13:32

значит это касается только тех, кто дошел до зашкаливания динамики?

Ответить