Злобный "финкач"... Что за зверь?

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение Мартовский_котя » 01 апр 2012, 13:07

Demetrius писал(а):А как качали основу все те "папки", что сейчас на вершине опытного рейтинга? В начале Беты не было мощных основ, не было даже кучи ОБЪЕКТОВ для зарабатывания бабла. Часами стояли возле сундуков, чтобы в стремительном клике мышки заработать шанс выбить колечко на +1 удачи и морали...
+100500
ни костров
ни подвалов
ни артов
на сундуки лазили только 8м лвл и только потом узнавали что на 9м туда нельзя и покупали плащи по 200к
за гарнизон не выйти бить нечем
сокры ввели только на 14м да и перебор там был по мясу такой что даже не ходили после 15го

просить в состязании взять кровь это уже нарушение.
попросить купить что то не нужное и продать что то нужное это помощь.

вчера молодежь атаковала башню (крепость ОР) соответственно без малейшего шанса.
смотря на это дело я понимаю что перспективы им мало только очень настырные и любящие героев игроки далеко пойдут.
многие из них только сейчас понимают что когда ты ходишь в тур с равными по силе бойцами тогда и получаешь опыт. не за победу а за сам процесс.
обрасти таким же шмотом на мелких лвл им не реально без прокачанного чара.

с другой стороны взять того же прототипа к нам он присоединился где то на 10-11 лвл. просто любит человек пвп помогаем по мере того что бы не терялся интерес к игре. но и не так чтобы в форме джинов исполняли все желания.
но таких игроков тут мало. 20-30 чел.

skt
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:42
Имя героя: skAt

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение skt » 01 апр 2012, 13:28

Когда на альфе все были мелкие и голопузые, то все имели одинаковые возможности.
Сейчас ситуация иная.
А насчёт помочь с кровью в состязании, так речь же не о сливе идёт. Иногда достаточно просто не нападать.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение Мартовский_котя » 01 апр 2012, 13:35

skt писал(а):Иногда достаточно просто не нападать.
ну это да

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27607
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение phdoc » 01 апр 2012, 14:14

Чудесная логика.
"Если настоящий новичок всё равно не может противостоять моему новому герою, надутому в обход правил моим золотом или золотом моих друзей, то давайте уже отменим эти дурацкие правила, запрещающие надувать моего нового героя всё сильнее и сильнее. Зачем нам новички? Будем делать игру для тех десятков игроков, которые успели накопить ресурс, готовый к передаче кому нужно."
Восхищен полетом мысли.

Я вполне отдаю себе отчет в том, что игрок всегда будет стремиться получить преимущество всеми доступными способами. И легитимность этих способов далеко не всегда и не всеми принимается в расчет.
Однако у проекта цель несколько иная: обеспечить одинаковые игровые конкурентные возможности героям (героям) равных уровней. Эту цель кроме как правилами обеспечить больше нечем.
Делитесь и перемножайтесь

skt
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:42
Имя героя: skAt

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение skt » 01 апр 2012, 14:48

phdoc писал(а): Я вполне отдаю себе отчет в том, что игрок всегда будет стремиться получить преимущество всеми доступными способами. И легитимность этих способов далеко не всегда и не всеми принимается в расчет.
Однако у проекта цель несколько иная: обеспечить одинаковые конкурентные возможности героям (героям) равных уровней. Эту цель кроме как правилами обеспечить больше нечем.
Так Вам же показывают, что эти правила работают против новичков. Старые игроки легко одевают своих мелких в рамках правил используя социальные технологии. То есть создание сообществ и налаживание связей внутри сообществ.
phdoc писал(а):Чудесная логика.
"Если настоящий новичок всё равно не может противостоять моему новому герою, надутому в обход правил моим золотом или золотом моих друзей, то давайте уже отменим эти дурацкие правила, запрещающие надувать моего нового героя всё сильнее и сильнее. Зачем нам новички? Будем делать игру для тех десятков игроков, которые успели накопить ресурс, готовый к передаче кому нужно."
Восхищен полетом мысли.
У моего мелкого полный боекомплект и 100к золота без всякого финкача в рамках установленных правил. Куда там сильнее надувать-то? Потратил примерно 6 часов.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27607
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение phdoc » 01 апр 2012, 15:50

skt писал(а):Так Вам же показывают, что эти правила работают против новичков. Старые игроки легко одевают своих мелких в рамках правил используя социальные технологии. То есть создание сообществ и налаживание связей внутри сообществ.
Здесь есть два варианта: оптимизировать правила либо отменить их. Какой выбираем?
skt писал(а):У моего мелкого полный боекомплект и 100к золота без всякого финкача в рамках установленных правил. Куда там сильнее надувать-то? Потратил примерно 6 часов.
И как это согласуется с заявлением о том, что "правила работают против новичков"?
Делитесь и перемножайтесь

skt
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:42
Имя героя: skAt

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение skt » 01 апр 2012, 16:06

phdoc писал(а):
skt писал(а):Так Вам же показывают, что эти правила работают против новичков. Старые игроки легко одевают своих мелких в рамках правил используя социальные технологии. То есть создание сообществ и налаживание связей внутри сообществ.
Здесь есть два варианта: оптимизировать правила либо отменить их. Какой выбираем?
Отменить конечно.
phdoc писал(а):
skt писал(а):
skt писал(а):У моего мелкого полный боекомплект и 100к золота без всякого финкача в рамках установленных правил. Куда там сильнее надувать-то? Потратил примерно 6 часов.
И как это согласуется с заявлением о том, что "правила работают против новичков"?
у новичков нет таких преимуществ
финкач даст бледный аналог, уравнивание хоть немного шансов с динозаврами

Аватара пользователя
Ничего-Хорошего
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:33
Имя героя: Ничего-Хорошего
Откуда: Житомир,Украина

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение Ничего-Хорошего » 01 апр 2012, 16:15

Если разрешить финкач это даже близко не придвинет новичков к динозаврам=)
Kiss my ass if you don't like me — I don’t care.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27607
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение phdoc » 01 апр 2012, 16:26

skt писал(а):у новичков нет таких преимуществ
"Таких" - это каких?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Злобный "финкач"... Что за зверь?

Сообщение Мартовский_котя » 01 апр 2012, 16:31

phdoc писал(а):
skt писал(а):у новичков нет таких преимуществ
"Таких" - это каких?
опыта играть в местную игру :)

Ответить