Размышления на тему: объекты на карте

Основной форум для общения на игровые темы
Y0)I(
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение Y0)I( » 13 окт 2020, 12:18

Секрет писал(а):
12 окт 2020, 20:36
phdoc писал(а):
12 окт 2020, 18:09
Ламбо писал(а):
12 окт 2020, 17:54
Возможно ли будет перемещение с клановой карты или с дворца порталов в любую проходимую точку, где нельзя "воткнуть" астролябию
Очень не хотелось бы такого делать. Разве что - в виде отдельных исключений.
Если не будет уникальности порталов, тогда оно точно не будет интересно клану.

Стоимость прохода дешевле астролябии? Астролябия стоит примерно 12к на 5 записей.
Так про то и речь. Без какой-то уникальности это бесполезный объект.
Док пишет, что будет значительно дешевле, притом что цена тп к соклану указана 15к. Свиток же в магазине стоит 19,2к + немного ресурсов. Не сильно значительнее. Учитывая, что запись в компас крепости стоит 1к + капля ресурсов, ляба 12к на 5 записей, тп в столицу 3-5к, то что значит это значительно дешевле? Если даже всё это сделать бесплатным, то всё равно это не окупит: 500 корон за карту (5кк золота), 1к корон за строение (10кк золота) и 5 корон ежедневно на поддержку (50к золота).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27655
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение phdoc » 13 окт 2020, 16:23

Секрет писал(а):
12 окт 2020, 20:36
phdoc писал(а):
12 окт 2020, 18:09
Ламбо писал(а):
12 окт 2020, 17:54
Возможно ли будет перемещение с клановой карты или с дворца порталов в любую проходимую точку, где нельзя "воткнуть" астролябию
Очень не хотелось бы такого делать. Разве что - в виде отдельных исключений.
Если не будет уникальности порталов, тогда оно точно не будет интересно клану.
Отчего не будет? Предлагайте "отдельные исключения", рассмотрим.
Секрет писал(а):
12 окт 2020, 20:36
Стоимость прохода дешевле астролябии? Астролябия стоит примерно 12к на 5 записей.
Разве в тех же Реликтовых пещерах у нас можно ставить Астролябии? Бесплатно туда на текущий момент могут попасть только те герои, клан которых контролирует одно из Владений.


Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 12:18
Док пишет, что будет значительно дешевле, притом что цена тп к соклану указана 15к. Свиток же в магазине стоит 19,2к + немного ресурсов. Не сильно значительнее.
Напомню, что этот свиток ещё и доступен только кланам от третьего уровня.
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 12:18
Учитывая, что запись в компас крепости стоит 1к + капля ресурсов, ляба 12к на 5 записей, тп в столицу 3-5к, то что значит это значительно дешевле?
Перемещение к своей Крепости - бесплатно во всех местах. Портал к Столице с клановой карты сейчас стоит 2000 золота.
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 12:18
Если даже всё это сделать бесплатным, то всё равно это не окупит: 500 корон за карту (5кк золота), 1к корон за строение (10кк золота) и 5 корон ежедневно на поддержку (50к золота).
Интересно, какая именно окупаемость устроила бы Вас? В примерных цифрах и учитывая, что Дворец Порталов - не единственное строение на клановой карте.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение Y0)I( » 13 окт 2020, 16:44

phdoc писал(а):
13 окт 2020, 16:23
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 12:18
Если даже всё это сделать бесплатным, то всё равно это не окупит: 500 корон за карту (5кк золота), 1к корон за строение (10кк золота) и 5 корон ежедневно на поддержку (50к золота).
Интересно, какая именно окупаемость устроила бы Вас? В примерных цифрах и учитывая, что Дворец Порталов - не единственное строение на клановой карте.
Меня бы устроило, если бы на клановой карте было бы хоть что-то полезное при ее создании (без строений). А так не понятно, за что мы платить должны по 5 корон ежедневно. Или снимайте плату, только когда на карте будет отстроено что-либо.
А по поводу дворца порталов у меня вопрос больше в целесообразности его в принципе. Польза видится только в уникальности порталов. Если оттуда можно будет попасть в альфу, нз, к оборотням и т.д. тогда целесообразность его постройки есть. А если только за 2к в столицу, 15к к соклану, реликт... то бесполезное строение.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27655
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение phdoc » 13 окт 2020, 17:42

Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 16:44
phdoc писал(а):
13 окт 2020, 16:23
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 12:18
Если даже всё это сделать бесплатным, то всё равно это не окупит: 500 корон за карту (5кк золота), 1к корон за строение (10кк золота) и 5 корон ежедневно на поддержку (50к золота).
Интересно, какая именно окупаемость устроила бы Вас? В примерных цифрах и учитывая, что Дворец Порталов - не единственное строение на клановой карте.
Меня бы устроило, если бы на клановой карте было бы хоть что-то полезное при ее создании (без строений).
Не планировалось, но спрошу: например, что?
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 16:44
А по поводу дворца порталов у меня вопрос больше в целесообразности его в принципе. Польза видится только в уникальности порталов. Если оттуда можно будет попасть в альфу, нз, к оборотням и т.д. тогда целесообразность его постройки есть. А если только за 2к в столицу, 15к к соклану, реликт... то бесполезное строение.
В очередной раз напишу, мне не трудно: предлагайте варианты.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение Y0)I( » 13 окт 2020, 18:19

phdoc писал(а):
13 окт 2020, 17:42
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 16:44
phdoc писал(а):
13 окт 2020, 16:23
Интересно, какая именно окупаемость устроила бы Вас? В примерных цифрах и учитывая, что Дворец Порталов - не единственное строение на клановой карте.
Меня бы устроило, если бы на клановой карте было бы хоть что-то полезное при ее создании (без строений).
Не планировалось, но спрошу: например, что?
В идеале - портал в столицу. Ну или портал хоть куда-нибудь.
Еще варианты:
- колодец восстановления маны,
- водопад даблманы,
- флаг на скорость,
- бафы на мораль и удачу,
- магазин,
- какой-нибудь моб(ы)
phdoc писал(а):
13 окт 2020, 17:42
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 16:44
А по поводу дворца порталов у меня вопрос больше в целесообразности его в принципе. Польза видится только в уникальности порталов. Если оттуда можно будет попасть в альфу, нз, к оборотням и т.д. тогда целесообразность его постройки есть. А если только за 2к в столицу, 15к к соклану, реликт... то бесполезное строение.
В очередной раз напишу, мне не трудно: предлагайте варианты.
Так предложил же. Территории, на которые не попасть с помощью компаса: альфа-маттер, новые земли, земли оборотней и т.д.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27655
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение phdoc » 13 окт 2020, 18:33

Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 18:19
phdoc писал(а):
13 окт 2020, 17:42
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 16:44

Меня бы устроило, если бы на клановой карте было бы хоть что-то полезное при ее создании (без строений).
Не планировалось, но спрошу: например, что?
В идеале - портал в столицу. Ну или портал хоть куда-нибудь.
Он есть в первом же строении. Не вижу смысла в его отдельной реализации, поскольку основной смысл клановой карты таки в клановых строениях.
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 18:19
Еще варианты:
- колодец восстановления маны,
- водопад даблманы,
- флаг на скорость,
- бафы на мораль и удачу,
- какой-нибудь моб(ы)
Нет проблем. Только зачем для этого отдельная особая карта?
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 18:19
- магазин
Вот про такое строение уже думал. Осталось понять: что такое особое там можно продавать / давать в аренду (возможно).
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 18:19
phdoc писал(а):
13 окт 2020, 17:42
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 16:44
А по поводу дворца порталов у меня вопрос больше в целесообразности его в принципе. Польза видится только в уникальности порталов. Если оттуда можно будет попасть в альфу, нз, к оборотням и т.д. тогда целесообразность его постройки есть. А если только за 2к в столицу, 15к к соклану, реликт... то бесполезное строение.
В очередной раз напишу, мне не трудно: предлагайте варианты.
Так предложил же. Территории, на которые не попасть с помощью компаса: альфа-маттер, новые земли, земли оборотней и т.д.
Наличие и размер оплаты?
Делитесь и перемножайтесь

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение Секрет » 13 окт 2020, 20:04

phdoc писал(а):
13 окт 2020, 18:33
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 18:19
phdoc писал(а):
13 окт 2020, 17:42
Не планировалось, но спрошу: например, что?
В идеале - портал в столицу. Ну или портал хоть куда-нибудь.
Он есть в первом же строении. Не вижу смысла в его отдельной реализации, поскольку основной смысл клановой карты таки в клановых строениях.
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 18:19
Еще варианты:
- колодец восстановления маны,
- водопад даблманы,
- флаг на скорость,
- бафы на мораль и удачу,
- какой-нибудь моб(ы)
Нет проблем. Только зачем для этого отдельная особая карта?
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 18:19
- магазин
Вот про такое строение уже думал. Осталось понять: что такое особое там можно продавать / давать в аренду (возможно).
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 18:19
phdoc писал(а):
13 окт 2020, 17:42
В очередной раз напишу, мне не трудно: предлагайте варианты.
Так предложил же. Территории, на которые не попасть с помощью компаса: альфа-маттер, новые земли, земли оборотней и т.д.
Наличие и размер оплаты?
Оплатив 15кк за постройку и за каждый день оплачивая данное строение еще и взымать плату?
Так еще вдальнейшем планируется атака недругов на данное строение другими героями....
Вкладывать десятки миллионов...не , извините.

Я бы рассматривал такое здание как уникальное, которое сугубо для клана и его обитателей, которые могут смело вкладывать миллионы понимая, что завтра оно не сломается если вовремя продлить жизнь его оплатив взнос.
Порты по 1000 за проход.

В замок;
Реликт;
Все крепы( включая альфа- матер);
Все владения;
Етуны;
Новые земли начальный остров;
Альфа( портал по центру);
Оборотни( на острове с колодцем);
Восток небесной гавани ( по центру, там где убрали возможность ставить лябу)...это то что вспомнил сейчас

Y0)I(
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение Y0)I( » 14 окт 2020, 00:07

phdoc писал(а):
13 окт 2020, 18:33
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 18:19
Еще варианты:
- колодец восстановления маны,
- водопад даблманы,
- флаг на скорость,
- бафы на мораль и удачу,
- какой-нибудь моб(ы)
Нет проблем. Только зачем для этого отдельная особая карта?
Во-первых, это будет удобно - иметь всегда "под рукой" такие объекты. Во-вторых, игроки активно играющие и в лесу, и в турах зачастую сталкиваются с нехваткой этих самых объектов из-за откатов и слетания бафов.
phdoc писал(а):
13 окт 2020, 18:33
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 18:19
- магазин
Вот про такое строение уже думал. Осталось понять: что такое особое там можно продавать / давать в аренду (возможно).
Я то имел ввиду магазин, аналогичный тому, что в клановых владениях находится. Ежели что-то необычное нужно, то есть смысл "чисто клановыми" вещами его наполнить: свитки индульгенции брк, межевые метки, порталы, клановые баулы и т.д. Если арендовать, то для кланов 2-3 уровня сложно представить, какие это могут быть артефакты. Разве что-то из нового: комплект механика, боевые машины, медальоны.
phdoc писал(а):
13 окт 2020, 18:33
Y0)I( писал(а):
13 окт 2020, 18:19
phdoc писал(а):
13 окт 2020, 17:42
В очередной раз напишу, мне не трудно: предлагайте варианты.
Так предложил же. Территории, на которые не попасть с помощью компаса: альфа-маттер, новые земли, земли оборотней и т.д.
Наличие и размер оплаты?
Вот такой вариант поддерживаю:
Секрет писал(а):
13 окт 2020, 20:04
Порты по 1000 за проход.

В замок;
Реликт;
Все крепы( включая альфа- матер);
Все владения;
Етуны;
Новые земли начальный остров;
Альфа( портал по центру);
Оборотни( на острове с колодцем);
Восток небесной гавани ( по центру, там где убрали возможность ставить лябу)...это то что вспомнил сейчас

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение Ламбо » 14 окт 2020, 01:43

Кхм... Возможно у меня завышенные планки, но даже то, что предложили Друид и Йож мне не очень нравиться в дворце порталов. Почему бы не дать возможно из дворца порталов телепортироваться на любую проходимую точку любой карты(весь Антагарич, Альфа, НЗ, Оборотни, Реликт, Небесная гавань, острова морских утопий), кроме территории гарнизона, острова смертельного забега, состязания, мира Грааля, - вот тогда я вижу смысл Дворца Порталов. Ведь это же ДВОРЕЦ ПОРТАЛОВ и за такую космическую стоимость он обязан давать нечто мега-уникальное, а вы его опускаете до уровня компаса.

Йож, ты размер карты видел? Никакие мобы там не поместятся. Док, раздвинуть бы заборчик, гор поменьше, водоем добавить какой-то(в котором можно рыбу ловить), а так как это клановая карта - всю территорию считать словно захваченной этим кланом.

Док, увидел цену на Дом Эффектов - 2к корон, что за за эффекты будут реализованы за такую цену? Снижение физ и маг урона на 50%?
Ребята, давайте жить дружно.

Karagy
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение Karagy » 14 окт 2020, 01:59

Секрет писал(а):
13 окт 2020, 20:04
Оплатив 15кк за постройку и за каждый день оплачивая данное строение еще и взымать плату?
Так еще вдальнейшем планируется атака недругов на данное строение другими героями....
Вкладывать десятки миллионов...не , извините.
Вам поможет страхование имущества! Застрахуй!

Ответить