К вопросу о влиянии артефактов на оценку силы героя

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: К вопросу о влиянии артефактов на оценку силы героя

Сообщение machairodus » 12 авг 2014, 20:31

phdoc писал(а):
machairodus писал(а):
phdoc писал(а):Разве это плохо?
неплохо, да. только вот время на них уменьшили после теста со старой динамой, да и некоторым(почти всем) воинским классам первые мельни и так были не очень по зубам
в силу чего может стоит вернуть время на мельни?
Там ведь не случайно от трех до аж пяти героев. Сложно втроем - нужно пробовать впятером.
Мартовский_котя писал(а):
seryivyp писал(а):Проблема в том, что если не увеличить тем или иным образом премирование за бои - то это обновление тупиковое,
+100500!!!
пример та же новая утопа. и риск и приз сопоставимы.
Это что же там за риск такой сейчас, особый?
я обычно и хожу впятером. ладно раз уж считаете что так и надо переубеждать безполезно.
введите "дух уныния" хотя бы, там ведь реально нечего делать воинам, исключая путя и алхима. или модификатор на уменьшение динамы контактникам
фигня, пройдет и это

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: К вопросу о влиянии артефактов на оценку силы героя

Сообщение phdoc » 13 авг 2014, 11:53

Мартовский_котя писал(а):поломать железо... в хлам... на компьютере.
пардон... у нас есть есть особые риски в игре? (если не нарушать правила).
а в утопе этой нужно иметь ТОПОВОЕ обмундирование. объестся всем чем можно. и все равно сохраняется шанс на слив.
а так да... ничего особенного.
Этот объект не был предназначен для победы в один заход, только поэтому там такая награда. Сейчас это возможно из-за особенностей одного единственного юнита, что не правильно и требует определенных исправлений. Тем не менее, даже для того процента поражений, что есть сейчас, награда там слишком высока.
Flexo писал(а):Если верить "Силе героя" то можно легко сказать, маг сильнее, даже очень. Что-то мне подсказывает что для баланса сила должна быть примерно ровна +-10к. Поправьте меня если я не прав.
Оденьте одинаковые артефакты на героя, наберите одинаковые заклинания и войско равной харизмы, не используйте призыв и получите идентичную силу героя. Все остальное - возможности владельца героя по его индивидуализации для достижения нужных целей.
machairodus писал(а):ладно раз уж считаете что так и надо переубеждать безполезно.
Пробовать переубеждать лучше с примерами и аргументированными рассуждениями:
"Раньше мы всегда побеждали с запасом, а сейчас мы проигрываем одно приключение из..." скольки? Должен ли быть шанс не получить награду в приключении, изначально бесплатном? Каков примерно он должен быть?
Делитесь и перемножайтесь

Тарнум11
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 19:23
Имя героя: герой меча и магии

Re: К вопросу о влиянии артефактов на оценку силы героя

Сообщение Тарнум11 » 13 авг 2014, 13:10

Док, лично мне, человеку не состоящему в топ клане , но убивавшему утопу всё таки через раз ничего особенно крутого не падало...страховку и портал мв реликтовые пещеры дроп не окупает...но если там хоть 5 процентов шанса выпадения реца шарика магмы, придётся ходить
Кому суждено быть повешенным, тот в пучине не сгинет и в огне не сгорит.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: К вопросу о влиянии артефактов на оценку силы героя

Сообщение Мартовский_котя » 13 авг 2014, 14:11

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):поломать железо... в хлам... на компьютере.
пардон... у нас есть есть особые риски в игре? (если не нарушать правила).
а в утопе этой нужно иметь ТОПОВОЕ обмундирование. объестся всем чем можно. и все равно сохраняется шанс на слив.
а так да... ничего особенного.
Этот объект не был предназначен для победы в один заход, только поэтому там такая награда. Сейчас это возможно из-за особенностей одного единственного юнита, что не правильно и требует определенных исправлений. Тем не менее, даже для того процента поражений, что есть сейчас, награда там слишком высока.
не о том речь.
сильный объект должен давать интересный дроп (утопа как пример)
у нас вышло что объекты усилили а дроп там как был....т.е. как не было... так и нет.
лично мне фиолетово, но не представляю как народ будет играть :) не топ клановые новички.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: К вопросу о влиянии артефактов на оценку силы героя

Сообщение phdoc » 13 авг 2014, 18:03

Мартовский_котя писал(а):не топ клановые новички.
У которых, если что-то и увеличилось, то процентов на 5-10?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: К вопросу о влиянии артефактов на оценку силы героя

Сообщение Мартовский_котя » 13 авг 2014, 18:39

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):не топ клановые новички.
У которых, если что-то и увеличилось, то процентов на 5-10?
ну как то цифры +50-70% тут видел.
ах да... они же темные форумом то не владеют.
живут и не рассказывают про свое счастье :)
ОНИЖЕДЕТИ

Ukhtaman
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:53
Имя героя: Ухтаман, Крюлодырь

Re: К вопросу о влиянии артефактов на оценку силы героя

Сообщение Ukhtaman » 13 авг 2014, 19:02

Я тут)
Я тот самый "чукча не писатель, чукча - читатель". Бываю на форуме, почитываю :)
По поводу "динамы" выскажу своё, наболело ...
У меня на 18-м уровне "динама" разбойников была примерно в 3 раза меньше, чем сейчас, но персонаж был гораздо слабее, чем сейчас на 20-м. Кто-то скажет, что это же круто! А мне не особо интересно + дропа артефактов и рецептов нет совсем уже вторую неделю, как раз после той самой "реформы силы". Но я вижу рядом несколько персонажей-магов 20+ уровня, причем с силой, практически равной моей. Вижу их ежедневный дроп с разбойников и никак не могу сопоставить, почему мне так не везет ... Причем это уже тенденция - полторы недели без дропа с немалого кол-ва разбойников.(5-6 сундуков я к дропу не причисляю).
У меня вопрос - док, Вы может что-то изменили после реформы, но не заметили этого? Может теперь в лукобилде вообще не стОит на разбойников ходить, ибо кроме сундуков ничего не дождешься?
P.S. Я ленивый человек, но могу найти бои с хорошим регулярным дропом на 18-м уровне и сравнить "динаму" с 20-м, если Вам нужны будут доказательства.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: К вопросу о влиянии артефактов на оценку силы героя

Сообщение phdoc » 13 авг 2014, 19:12

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):не топ клановые новички.
У которых, если что-то и увеличилось, то процентов на 5-10?
ну как то цифры +50-70% тут видел.
На старте - возможно. Но не у "новичков". Да и тогда логи показывали гораздо меньшие цифры.
Ukhtaman писал(а):У меня вопрос - док, Вы может что-то изменили после реформы, но не заметили этого?
Нет.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить