Размышления на тему: объекты на карте

Основной форум для общения на игровые темы
Y0)I(
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение Y0)I( » 15 окт 2020, 17:08

phdoc писал(а):
15 окт 2020, 16:54
Y0)I( писал(а):
15 окт 2020, 16:27
phdoc писал(а):
15 окт 2020, 16:19
Например, Ваш клан за истекший месяц увеличил свой запас Клановых корон на 1183 штуки. Которые может достаточно легко изъять, учитывая Ваше же мнение о том, что Крепости в текущий момент теоретически невозможно защитить.
Это и есть "скорость пассивного накопления Клановых Корон в игре", хотя данная тема совсем не об этом.
Так изъяли и 500 потратили на бесполезную карту.
Получается, что не угадали с выбором из всех вариантов траты Корон, предоставляемых игрой.
И всем кланом получили негативные эммоции от действий администрации проекта.
phdoc писал(а):
15 окт 2020, 16:54
Друзья, дабы сэкономить время, пожалуйста, напомните мне текущие вариант доступа в эти места мира:
Секрет писал(а):
13 окт 2020, 20:04
Реликт;
Етуны;
Новые земли начальный остров;
Альфа( портал по центру);
Оборотни( на острове с колодцем);
или в иные, не менее интересные места.
Реликт: через узилища, находящиеся в 6 клановых владениях + с помощью свитка, продающегося в магазинах в клановых владениях.
Етуны: пешком от ближайшего места, доступного для применения астролябии.
Альфа: через входы в подземелья, находящиеся во фракционных заповедниках + клану, владеющему крепостью в альфе доступен телепорт в нее. Портал по центру не функционален.
Оборотни: через портал, находящийся, на острове Хладная роза.
НЗ: через портал, находящийся на острове Осколок властности (на него ведут порталы, находящиеся рядом с фракционными гарнизонами)

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение Machete » 15 окт 2020, 17:23

Y0)I( писал(а):
15 окт 2020, 17:08
И всем кланом получили негативные эммоции от действий администрации проекта.
Больше похоже на то, что кто-то с жиру беситься. Могли же сначала уточнить что за бонусы даються, или думаете во что-то вложились и отуда сразу золотые водопады потекли?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение phdoc » 15 окт 2020, 17:24

Y0)I( писал(а):
15 окт 2020, 17:08
phdoc писал(а):
15 окт 2020, 16:54
Y0)I( писал(а):
15 окт 2020, 16:27

Так изъяли и 500 потратили на бесполезную карту.
Получается, что не угадали с выбором из всех вариантов траты Корон, предоставляемых игрой.
И всем кланом получили негативные эммоции от действий администрации проекта.
Эмоции - наше всё.
Если вдруг когда-нибудь клановая карта станет полезной, не забудьте о них упомянуть тоже.

Y0)I( писал(а):
15 окт 2020, 17:08
Реликт: через узилища, находящиеся в 6 клановых владениях + с помощью свитка, продающегося в магазинах в клановых владениях.
Етуны: пешком от ближайшего места, доступного для применения астролябии.
Альфа: через входы в подземелья, находящиеся во фракционных заповедниках + клану, владеющему крепостью в альфе доступен телепорт в нее. Портал по центру не функционален.
Оборотни: через портал, находящийся, на острове Хладная роза.
НЗ: через портал, находящийся на острове Осколок властности (на него ведут порталы, находящиеся рядом с фракционными гарнизонами)
Спасибо.
С вариантами типа Ётунов возникнет проблема с засадами на месте телепортирования. Или это будет вполне игровая проблема?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение Ламбо » 15 окт 2020, 17:30

Так же в Альфе справа от жилища паучих матерей есть портал, который ведет в НЗ.
Ребята, давайте жить дружно.

Y0)I(
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение Y0)I( » 15 окт 2020, 17:33

phdoc писал(а):
15 окт 2020, 17:24
Y0)I( писал(а):
15 окт 2020, 17:08
phdoc писал(а):
15 окт 2020, 16:54
Получается, что не угадали с выбором из всех вариантов траты Корон, предоставляемых игрой.
И всем кланом получили негативные эммоции от действий администрации проекта.
Эмоции - наше всё.
Если вдруг когда-нибудь клановая карта станет полезной, не забудьте о них упомянуть тоже.
Договорились;)
phdoc писал(а):
15 окт 2020, 17:24
Y0)I( писал(а):
15 окт 2020, 17:08
Реликт: через узилища, находящиеся в 6 клановых владениях + с помощью свитка, продающегося в магазинах в клановых владениях.
Етуны: пешком от ближайшего места, доступного для применения астролябии.
Альфа: через входы в подземелья, находящиеся во фракционных заповедниках + клану, владеющему крепостью в альфе доступен телепорт в нее. Портал по центру не функционален.
Оборотни: через портал, находящийся, на острове Хладная роза.
НЗ: через портал, находящийся на острове Осколок властности (на него ведут порталы, находящиеся рядом с фракционными гарнизонами)
Спасибо.
С вариантами типа Ётунов возникнет проблема с засадами на месте телепортирования. Или это будет вполне игровая проблема?
Это зависит от реализации. Если вы к Ётунам поставите портал с мирной точкой, то это одно. Если же телепорт будет осуществляться на конкретную враждебную координату, то, конечно, будут засады. Причем засады чаще будут в виде вассалов и червей.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение phdoc » 15 окт 2020, 17:38

Ламбо писал(а):
15 окт 2020, 17:30
Так же в Альфе справа от жилища паучих матерей есть портал, который ведет в НЗ.
И это тоже, да.
Осталось определиться: стоит ли экономия времени в случае наличия штатных бесплатных способов - траты золота.

Y0)I( писал(а):
15 окт 2020, 17:33
Это зависит от реализации. Если вы к Ётунам поставите портал с мирной точкой, то это одно.
Создание безопасной точки в опасных местностях - со всех сторон не перспективно.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение Y0)I( » 15 окт 2020, 18:07

phdoc писал(а):
15 окт 2020, 17:38
Осталось определиться: стоит ли экономия времени в случае наличия штатных бесплатных способов - траты золота.
В НЗ, альфу и к оборотням порталы будут полезны. Но степень этой пользы зависит от стоимости, конечно. В реликт и к ётунам польза порталов не так очевидна мне.
phdoc писал(а):
15 окт 2020, 17:38
Y0)I( писал(а):
15 окт 2020, 17:33
Это зависит от реализации. Если вы к Ётунам поставите портал с мирной точкой, то это одно.
Создание безопасной точки в опасных местностях - со всех сторон не перспективно.
Не в опасных местностях, а во враждебных. Так везде кроме ётунов это так и реализовано: мирная точка под порталом во враждебке.

Астант
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение Астант » 16 окт 2020, 04:28

Y0)I( писал(а):
15 окт 2020, 12:01
Те очки, которые набрал клан в течение месяца, и являются фактически "активными" коронами. БРК, заработанный кланом за всё время, тоже попадает в расчет месячного рейтинга.
А мне вот интересно понять какими эти короны видит Док - пассивными или активными. Раньше это влияло на занимаемое место и типа былые заслуги тут должны были учитываться. Щас же ситуация другая ибо вопрос не про занятое место, а про конкретное колличество очков-корон (т.е. бабла), часть из которых выдается некоторым за "былые заслуги", то есть старожилы некоторые просто получают помощь от Администрации за то что они есть, после чего Администрация сокрушается что никто не может догнать стариков. Поэтому мне кажется, что и этот "пассив" Док имеет в виду намекая на "халяву".
Y0)I( писал(а):
15 окт 2020, 12:01
Но к текущей теме это не имеет никакого отношения. Это тут Пропер пытается активно ее зафлудить.
Мне не приносит удовольствие (как Проперу) возможность просто нашкодить кому то, удовольствие мне приносит какая то (успешная) деятельность. И вот смотрю я и думаю - во что же Док еще предлагает нам поиграть тут? Речь вроде про клан идет (клановые же карты то) и вроде это должно быть мне интересно, но тока вот ничего с кланами связанного то я тут и не вижу ибо все абсолютно доступно одиночке, ну с оговоркой, что он должен иметь клан. Не, не команду соратников, а какие то пиксели переводимые игровой системой как "К Л А Н".
Наиболее перспективным вариантом игры тут видится как раз не клановая, а одиночная деятельность. 1-2 пкшника фармят бр, к концу месяца забирают крепу (в другое время она не нужна, корон не дают за это) и вот уже можно чо то построить. С кланом же возиться муторно и затратно тут, а главное - это и не нужно.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Y0)I(
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение Y0)I( » 16 окт 2020, 13:34

Астант писал(а):
16 окт 2020, 04:28
Y0)I( писал(а):
15 окт 2020, 12:01
Те очки, которые набрал клан в течение месяца, и являются фактически "активными" коронами. БРК, заработанный кланом за всё время, тоже попадает в расчет месячного рейтинга.
А мне вот интересно понять какими эти короны видит Док - пассивными или активными. Раньше это влияло на занимаемое место и типа былые заслуги тут должны были учитываться. Щас же ситуация другая ибо вопрос не про занятое место, а про конкретное колличество очков-корон (т.е. бабла), часть из которых выдается некоторым за "былые заслуги", то есть старожилы некоторые просто получают помощь от Администрации за то что они есть, после чего Администрация сокрушается что никто не может догнать стариков. Поэтому мне кажется, что и этот "пассив" Док имеет в виду намекая на "халяву".
Я тебе писал, что уже была тема про влияние брк на месячный клан рейт. И док это "влияние" уже порезал в определенной мере. Но меня этот брк не сильно заботит, так как наш клан его "набиванием" особо не занимается, а "насолить" другим у меня задачи нет.
А вообще этот вопрос является оффтопом для данной темы и врядли док будет тут развернутоотвечать на эти вопросы
Астант писал(а):
16 окт 2020, 04:28
Y0)I( писал(а):
15 окт 2020, 12:01
Но к текущей теме это не имеет никакого отношения. Это тут Пропер пытается активно ее зафлудить.
Мне не приносит удовольствие (как Проперу) возможность просто нашкодить кому то, удовольствие мне приносит какая то (успешная) деятельность. И вот смотрю я и думаю - во что же Док еще предлагает нам поиграть тут? Речь вроде про клан идет (клановые же карты то) и вроде это должно быть мне интересно, но тока вот ничего с кланами связанного то я тут и не вижу ибо все абсолютно доступно одиночке, ну с оговоркой, что он должен иметь клан. Не, не команду соратников, а какие то пиксели переводимые игровой системой как "К Л А Н".
Наиболее перспективным вариантом игры тут видится как раз не клановая, а одиночная деятельность. 1-2 пкшника фармят бр, к концу месяца забирают крепу (в другое время она не нужна, корон не дают за это) и вот уже можно чо то построить. С кланом же возиться муторно и затратно тут, а главное - это и не нужно.
Я с тобой согласен в твоем отношении к понятию "клан". У нас в хл нормальный полноценный активный клан ничем не отличается от клана, в котором 1,5 живых игрока. И даже таким "псевдокланам" живется комфортнее и им проще воевать. Фактически игроки-одиночки используют преимущества, которые дает статус "клан 2-го уровня" для своих личных целей. Это как в реале под формулировкой фирма или организация может скрываться как огромное предприятие, так и шарашкина контора, состоящая из ген. директора и бухгалтера.

Y0)I(
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Размышления на тему: объекты на карте

Сообщение Y0)I( » 16 окт 2020, 16:07

Спасибо, док!
От лица всего клана выражаю благодарность за дополнительные позитивные эммоции! Для пятницы самое то)

Ответить