сломаный состяз

Основной форум для общения на игровые темы
Астант
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: сломаный состяз

Сообщение Астант » 09 фев 2020, 05:14

slartibartfast писал(а):
09 фев 2020, 04:14
Справедливости в твоем варианте вообще нет.
Когда виновный расплачивается за свои промахи это не справедливо? И давно так стало? Лично я поступил бы по ситуации именно так если б была моя вина. Материально я бы попал конечно, но имя и репутация дороже! Форест, я не понимаю просто неужели репутация ничего не стоит? Ладно б еще о реальных потерях речь шла, но тут то Доку же не придется на что то реально тратиться. Это тот вариант при реализации которого будет меньше всего шансов упрекнуть в чем то его.
slartibartfast писал(а):
09 фев 2020, 04:14
Не нравится вариант с переигровкой? Тогда есть вариант, который нужно реализовать исходя из результатов без переигровки.
Лично меня этот вариант устроит потому как я шел в состяз прежде всего за состязником, но вряд ли он устроит всех остальных потому как состяз это и командная игра и проходи он как должно - результат мог бы быть совсем иным. Я вот тоже прям щас не готов сказать "да" или "нет" ибо лично меня состязник устроит за 4.5кк, но мои союзники по состязу вполне могут иметь и иное мнение, а для меня это важно. Также, например, и Гром с Ветром думаю не вполне могут посчитать такое справедливым.
Если вариант брать, что состязники выдать, но денег не возвращать, то вряд ли это тому же Толику понравится и его недовольство тут будет объективно справедливым.
При выдаче же состязников и возврате средств недовольство может быть лишь у тех кто в него не попал, но тут то борьба была честной! Что объективно тут можно предъявить будет? Док, почему вы бесплатно состязники раздали 12 игрокам? Так потому что они хотели их получить и сделали это в честной борьбе, а бесплатность их вызвана желанием уменьшить приключившийся (ДЛЯ НИХ!) в самом состязе негатив. Кто то мог рассчитывать на банк кроме участников состяза? Нет. Но тогда и какие претензии могут быть объективные от неучастников? Все кто кидал в состяз 4.5-8кк с ними уже попрощались и речь не идет о том, что любой мог туда попасть. Если же не приемлем вариант такой, то можно подумать в сторону снятия какой то разумной суммы за выданный состяз. Может по 2-3кк с каждого, а может в % от ставки, но в обратную сторону, чтобы кто поставил больше заплатил бы в итоге меньше.
Недовольство же что состяз нормально не прошел гасится так максимально возможно ибо остаются лишь частично несбывшиеся надежды, при полностью устраненных (фактически) материальных потерях.
Я считаю, что ситуация должна решаться прежде всего в интересах 12 участников ибо пострадали лишь они.

Форест, и настораживает почему то твоя активность в этой теме. Судить тут нечего, разговариваем вроде вполне "благожелательно" пока, в состязе ты не участвовал, но откуда тогда столь горячее внимание? Мне не нравятся твои идеи, что мол давайте быстренько все порешаем хоть кое как. Или тебя уполномочили эту тему разрулить? Просто все непонятное - напрягает.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: сломаный состяз

Сообщение slartibartfast » 09 фев 2020, 05:23

Астант писал(а):
09 фев 2020, 05:14

Форест, и настораживает почему то твоя активность в этой теме. Судить тут нечего, разговариваем вроде вполне "благожелательно" пока, в состязе ты не участвовал, но откуда тогда столь горячее внимание? Мне не нравятся твои идеи, что мол давайте быстренько все порешаем хоть кое как. Или тебя уполномочили эту тему разрулить? Просто все непонятное - напрягает.
Сложно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
Нравится тебе или нет, я как-то могу самостоятельно для себя решить в каких темах участвовать, а в каких нет.

В одном тебя поддержу, если 12 игроков, что принимали участие в состязе решат, что им переигровка не нужна и надо решать с ситуацией что-то уже по факту, то такое желание должно быть приоритетным относительно игроков со стороны, кто в состязании не был.

Астант
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: сломаный состяз

Сообщение Астант » 09 фев 2020, 06:04

slartibartfast писал(а):
09 фев 2020, 05:23
Нравится тебе или нет, я как-то могу самостоятельно для себя решить в каких темах участвовать, а в каких нет.
Щас точно не грубо было?
Писать ты можешь где угодно, но ты же не пишешь обычно где попало и что попало, а тут такая активность в вроде бы не касающейся тебя лично теме. Неожиданно Док появляется и ты потом и в общем и тут всех настраиваешь на переигровку. Если все решено уже и обсуждать нечего, то смысл пытаться что то придумывать тут? Я про это озадачиваюсь.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Shadow Witch
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 06:26
Имя героя: Delight

Re: сломаный состяз

Сообщение Shadow Witch » 09 фев 2020, 07:26

Док, обьявленный Вами способ простого решения проблемы "вернуть ставки и назначить новую дату" меня как участника состязания совершенно не устраивает. Ставка была сделана на все деньги что были, она стала известна всем кому это интересно, а значит нет шанса попасть в назначаемый состяз. Почему такая неприятность должна случится, если проблем с отбором участников небыло ? Если уж и переигрывать то только в том же составе, и как возможный компромис часть банка, а часть разделить по победам в состоявшемся несмотря на все сюрпизы состязании.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: сломаный состяз

Сообщение Machete » 09 фев 2020, 08:10

phdoc писал(а):
09 фев 2020, 03:27
Кое-что пошло не по плану. Приношу свои извинения за испорченный праздник.
В понедельник верну ставки и восстановлю то, что утратилось. Тогда же выберем новую дату для юбилейного Состязания.
Хотел бы отметить, что приём ставок и обработка ставок шла по плану, без ошибок и без багов. И банк был 80.141 КК.
Посему нет ни единого малейшего основания возвращать ставки. При обычных уловиях, если кто-то сделал ставку ниже проходного порога СТАВКА ему не возврашаеться. Те кто не прошел в состяз, уже никак повлиять на состав участников уже немог, независимо восстанавливались ли там войска и мана молниеносно, или нет.
Плюс ВСЕ ставки уже ЗАСВЕЧЕНЫ - кто-то может оказаться в след. раз кидать свои несколько лямов, видя что не пройдет, кто-то наоброт может больше подготовиться и поставить ставку выше, чтобы иметь приоритет при распределении мест при равном количестве побед.
Что же по поводу самого прохождения состяза, всего 1 герой по своей неграмотности (не посмотрел указатели здоровья\маны) проиграл мобам, и большинство решило адаптироваться к молниеносно меняющейся обстановке в отличии от изначально заяленной ( уже были вкурсе что , автореса нету, и пытались побеждать мобам с минимальными потерями войск, используя воскресы под конец боя и т.д. 2 старших свитка маны изначально было у всех). Кто-то начал зачем-то щелкать быстрые наборы навыков, и потом орать что они сами по себе появились ( хотя смена навыков произшла тока у одного героя-эсперементатора).
По итогу у нас получился состяз-мутант , состяз с добавленными елементами картового ПК и царя горы.
И финальный счет по ПвП победам в состязе с экстремальными условиями , ничем не отличаеться от рядового состязания ( всего 1 игрок проиграл мобам) .
Если даже посчитать эти условия АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЕМЛИМЫМИ , расценить результаты в экстремальных условиях недейтвительными, и делать переигровку, то как минимум если за это проголосует большинство участников состязания 3000 и с участниками состязания 3000.

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: сломаный состяз

Сообщение slartibartfast » 09 фев 2020, 09:59

Астант писал(а):
09 фев 2020, 06:04
slartibartfast писал(а):
09 фев 2020, 05:23
Нравится тебе или нет, я как-то могу самостоятельно для себя решить в каких темах участвовать, а в каких нет.
Щас точно не грубо было?
Писать ты можешь где угодно, но ты же не пишешь обычно где попало и что попало, а тут такая активность в вроде бы не касающейся тебя лично теме. Неожиданно Док появляется и ты потом и в общем и тут всех настраиваешь на переигровку. Если все решено уже и обсуждать нечего, то смысл пытаться что то придумывать тут? Я про это озадачиваюсь.
Никакой грубости я не писал. У тебя паранойя. Док сам по себе, я сам по себе.
Мне тема интересна, поэтому я в ней участвую. Мне игра эта интересна, поэтому я в нее играю.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: сломаный состяз

Сообщение Возьмак » 09 фев 2020, 13:31

Machete писал(а):
09 фев 2020, 08:10
Кто-то начал зачем-то щелкать быстрые наборы навыков, и потом орать что они сами по себе появились ( хотя смена навыков произшла тока у одного героя-эсперементатора).
/quote]

Если ты не знаешь как у меня сменились навыки, хотя-бы не пиши об этом придумываю что-то. Просто мне кажется ты боишься переигровки, с готовыми героями не так просто ж будет справится.
Va faill, Sor'ca

Непостоянный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: сломаный состяз

Сообщение Непостоянный » 09 фев 2020, 14:16

Считаю единственным правильным решением будет переигровка состяза с игроками, что в него попали. Никаких возвратов ставок не должно быть (Хаябуса хорошо сказал по этому поводу). Назначить дату, которая всем подойдет, и играть нормальный состяз.
Хаябуса, по поводу того, что ты пишешь, оставить все как есть и наградить людей по местам этого багнутого состяза. Тебе не кажется, что это бред? Как я, например, мог адаптитоваться к нему, если у меня в книжке всего 2 реса и можно восресить лишь 2 стека, в отличие от остальных игроков? Или у меня нет призывов, как у магов и дд, чтобы не терять родную арму? В данном состязе изначально было неравные условия! И то, что ты пишешь - полнейшая чушь.
П.С. Док, большое спасибо за испорченый вечер. Видимо настолько переживали, чтобы все прошло хорошо, что в итоге все пошло по 1 месту. Очень жаль.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: сломаный состяз

Сообщение Jandar » 09 фев 2020, 14:31

А по моему забавно было) 3000 состяз он как бы и не должен был быть, как все остальные) Так хоть новое что-то)
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: сломаный состяз

Сообщение Вик_Ден » 09 фев 2020, 16:53

ДОК вы все правельно сказали вернуть ставки, состяз переиграть в суботу или воскресение!!!

Таблица РеяХаябусы победителей до одного места через баг так как герои не знали что арма и мана не ресается сразу после боев Ветер слил неимея норм армии, хероморф неимея пол армии слил мобу и ЭТО СЛИВЫ все через БАГ какие тут победители и награды!!!

Второму Астанту отвечу как это выдать медали и вернуть золото? В клане такое буш предлагать, тут бред не неси Док верно написал вернуть откатить все ставки и состяз перенести а будет он 3000 или нет какое имеет дело, от поломок и Багов никто не застрахован и ненужно тут строить из себя мега программеров и админов указывая ДОКУ!!! Док верните все ставки работы тьма у ВАС будет и состяз огласите когда будет!!!

Ответить