Нововведения в найме войск

Основной форум для общения на игровые темы
error_404
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:48
Имя героя: erroe_404

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение error_404 » 29 авг 2012, 18:50

evgbastard писал(а):для привлечения популярности родных войск - снизить слегка коеффициенты именно на родные.
Это почти равносильно поднятию цен на чужие, только потребует добалансировки - например, взятие 1-го сундука сейчас на 5-ом лвл-е очень большая сложность, с удешевлением родных войск - станет проще. Или квест на обзорные глаза, например... Кроме того, наверное, придется пересматривать динамические объекты, чтобы они не были слишком простыми.


Я вообще не уверен, что изменения должны касаться войск 1-7 лвл-ов. В ПвЕ разница есть - далеко не все берут одинаковые войска в лукобилды, хотя тактика похожая - навыки, заклинания, одежда - как клонированные. Не говоря уж о милишниках - тут разнообразие полное. В ПвП тоже можно брать много хороших юнитов - юниты 6-7 лвл-а почти всех рас находят применение в ПвП-билде. А там уж думай: что ты смог собрать, что потянешь по морали, что подходит лучше к твоему стилю игры и обмундированию. Вот при достижении уровня мутантов и драконов разнообразие снижается. Вот тут-то нововведение может быть уместно - тогда будут браться только некоторые единицы мутантов в ПвП, а родные войска - как основа. Но только надо не перестараться, чтобы люди не отказались покупать драконов, собирать мутантов или проходить квест с кровью дракона
Последний раз редактировалось error_404 29 авг 2012, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Барух
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:35
Имя героя: Жертва

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение Барух » 29 авг 2012, 18:54

Имхо, похожие армии на хаях - это как раз признак баланса, это не является проблемой.. Согласен с Евгом, что убирать это лучше увеличением количества ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ юнитов, тогда и вариантов билдов будет больше и больше.. Пвп билдов с паками сейчас не один и не два.. Лукобилды тоже в принципе варьируются.

И говорили же 100 раз - нужно не резать чужие паки, а поднимать, удешевлять свои, неужели этого не было понятно?

Почему любое предложение трактуется в какую то неправильную сторону? Странно это, зачем тогда эти опросы делать?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение phdoc » 29 авг 2012, 19:01

error_404 писал(а):знаю, что такое несколько рас без возможности брать чужие войска: добиться какого-то подобия баланса практически невозможно.
Необходимость в балансировании рас друг с другом (естественно, не с помощью увеличения роли рандома) - это плата за разнообразие. Потому что на другом конце этой палки - абсолютно симметричные герои, то никому, надеюсь, не интересно.
Делитесь и перемножайтесь

LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение LEON » 29 авг 2012, 19:10

phdoc писал(а):
error_404 писал(а):знаю, что такое несколько рас без возможности брать чужие войска: добиться какого-то подобия баланса практически невозможно.
Необходимость в балансировании рас друг с другом (естественно, не с помощью увеличения роли рандома) - это плата за разнообразие. Потому что на другом конце этой палки - абсолютно симметричные герои, то никому, надеюсь, не интересно.
Некры будут играть вампами, мы феями и мыслями, замок и башня стрелками. Замечательное разнообразие игры от 1 и до 40 лвл, одни войска. Все от 18+ против, тогда зачем это нужно? А Глаз магу нравиться, он докачался до 11го лвл за 1.5 года, до 18го ему еще лет 5 качаться.

Барух
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:35
Имя героя: Жертва

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение Барух » 29 авг 2012, 19:12

Странно, конечно, но Леону +1-)

Идея - надо еще порезать возможность игры даже родным моностеком.. Это жуткое однообразие, так быть не должно!

Twisted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:45
Имя героя: LODA

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение Twisted » 29 авг 2012, 19:16

Глаз Мага писал(а):На 16+ почти у всех армии состоят из 7+ и 8+, может стоило только эти паки так сильно по харизме задирать(+лорды-вампиры)?. И как Вы себе представляете использование, например, паков гноллов-мародёров, на 100000 харизмы их набирается целых 64 штуки :lol: Для паков монстров 1-6 лвл, мне кажется, стоит сильно понизить эти коэффициенты, особенно это касается не-стрелковых юнитов. Н у а в остальном лично мне всё нравится :D .
мог написать проще, что тебе все ровно что с паками делают, ты ведь за все время так и не одевал паков, хотя и зачем ты ведь 11 лвл и сидишь в турнирном :D

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение Глаз Мага » 29 авг 2012, 19:33

Twisted писал(а):мог написать проще, что тебе все ровно что с паками делают, ты ведь за все время так и не одевал паков, хотя и зачем ты ведь 11 лвл и сидишь в турнирном
Не пиши ерунды, я брал паки и даже бегал с ними по карте. Но меня не очень радует перспектива быстро докачаться до 18, чтобы всю оставшуюся игру ходить с одним-двумя билдами мутантов, вынося ими всё что движется. Я за разнообразие! Понизьте стоимость существ 1-6 уровня(за исключением стрелков и некоторых юнитов вроде вампиров/горгон) - и я уверен: армии будут весьма разнообразны и не похожи друг на друга.

evgbastard
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:35
Имя героя: evgbastard

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение evgbastard » 29 авг 2012, 19:39

Глаз Мага писал(а):и я уверен: армии будут весьма разнообразны и не похожи друг на друга.
главное - верить!!

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение Глаз Мага » 29 авг 2012, 19:48

evgbastard писал(а):
Глаз Мага писал(а):и я уверен: армии будут весьма разнообразны и не похожи друг на друга.
главное - верить!!
Я к тому что существует очень много неплохих и весьма разнообразных по своим особенностям рукопашников 1-6 уровня, которые сейчас не используются из-за крайне дешёвых 7+ и 8+ паков и очень выгодного по харизме и потерям в бою стрелкового билда с разными расами.

Twisted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:45
Имя героя: LODA

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение Twisted » 29 авг 2012, 19:53

Глаз Мага писал(а):
evgbastard писал(а):
Глаз Мага писал(а):и я уверен: армии будут весьма разнообразны и не похожи друг на друга.
главное - верить!!
Я к тому что существует очень много неплохих и весьма разнообразных по своим особенностям рукопашников 1-6 уровня, которые сейчас не используются из-за крайне дешёвых 7+ и 8+ паков и очень выгодного по харизме и потерям в бою стрелкового билда с разными расами.
ты бы сначала апнулчся хотя бы до 16, а потом уже излагал свои мысли в слух

Ответить