клановые войны и осады

Основной форум для общения на игровые темы
Темный Лорд
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 04 окт 2023, 05:10

phdoc писал(а):
03 окт 2023, 15:46
Мистер Пропер писал(а):
02 окт 2023, 20:40
phdoc писал(а):
02 окт 2023, 15:53
принявший предложение о помощи на осаде от клана, с которым идёт война. Чтобы понять, нужно ли озадачиться созданием технического запрета на такую помощь.
ну как бы логично, что такой возможности не должно быть
у них же кланвар
Если бы помощь принималась автоматически, то да, согласен. Если выяснится, что такая ситуация даёт нештатные бонусы владельцу Крепости, то тоже имеет смысл озадачится техническим ограничением подобного. Если нет, то таки нет.
тут я тоже плюшек не вижу, но я особо не задумывался
если у владельца хватит ума принять на защиту врага, то это его проблемы

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8849
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: клановые войны и осады

Сообщение Мистер Пропер » 04 окт 2023, 09:41

Темный Лорд писал(а):
04 окт 2023, 05:10
если у владельца хватит ума принять на защиту врага, то это его проблемы
ну расскажи нам, какие враги у нас есть в игре, при передаче владений, шахт и т.д.? :D
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Темный Лорд
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 04 окт 2023, 14:59

Мистер Пропер писал(а):
04 окт 2023, 09:41
Темный Лорд писал(а):
04 окт 2023, 05:10
если у владельца хватит ума принять на защиту врага, то это его проблемы
ну расскажи нам, какие враги у нас есть в игре, при передаче владений, шахт и т.д.? :D
так вот и Док похоже запутался, в помощь на осаде можно принять или врага или союзника, врагов то пусть принимают, тут плюшек не видно, а вот союзника, у которого связи по аккам с атакующим кланом, принимать на защиту не стоит, тут уже явные плюшки прослеживаются, в том числе те, о которых ты пишешь, передача крепы, шахт, владений

Y0)I(
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: клановые войны и осады

Сообщение Y0)I( » 04 окт 2023, 15:21

Темный Лорд писал(а):
04 окт 2023, 14:59
а вот союзника, у которого связи по аккам с атакующим кланом, принимать на защиту не стоит, тут уже явные плюшки прослеживаются, в том числе те, о которых ты пишешь, передача крепы, шахт, владений
Кстати, ты хорошую лазейку придумал. Если какие-то культы кидают вар для осады, то нужно в первые 24 часа успесь записать каприков на защиту крепы. Тогда культы не смогут заявиться на атаку, так как везде мульты лорда.

гранитсамогон
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: клановые войны и осады

Сообщение гранитсамогон » 04 окт 2023, 15:27

Y0)I( писал(а):
04 окт 2023, 15:21
Темный Лорд писал(а):
04 окт 2023, 14:59
а вот союзника, у которого связи по аккам с атакующим кланом, принимать на защиту не стоит, тут уже явные плюшки прослеживаются, в том числе те, о которых ты пишешь, передача крепы, шахт, владений
Кстати, ты хорошую лазейку придумал. Если какие-то культы кидают вар для осады, то нужно в первые 24 часа успесь записать каприков на защиту крепы. Тогда культы не смогут заявиться на атаку, так как везде мульты лорда.
Каприки не будут записываться на атаку/защиту крепы только ради того, чтобы занять место. Не зависимо от того, кто попросит.

Темный Лорд
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 04 окт 2023, 15:29

так, до меня кажется дошло, Вилано с Пропером пишут о том же, о чем и я, но я не понял, что пишет Вилано в первом сообщении, а Док своим комментарием закрепил мое непонимание
Sebastian. писал(а):
27 сен 2023, 19:39
Помню тоже, Культы собирались осаждать Картреф вроде, так вот третий враждующий кланом дефера крепы зашёл в его ворота и помогал дефить крепу
вот тут о каких кланах идет речь, что такое враждующий клан дефера, это клан культов или светлых, я думал культов
phdoc писал(а):
29 сен 2023, 14:29
Sebastian. писал(а):
27 сен 2023, 19:39
Тож надо исключить такой момент, если воюешь , то вставать на дефф крепы с этим кланом нельзя..
На этот случай у владельца Крепости есть возможность отклонить любую помощь из предложенных.
а вот Док ответил
т.е. если на защиту пытается проникнуть вражеский клан, то владелец крепы просто не примет помощь от этого клана и вопрос исчерпан - это пишет Док и он абсолютно прав в этом утверждении

но Вилано имел в виду не враждебный клан пытающийся проникнуть на защиту, а союзный клан и отклонять предложения от союзного клана, владелец крепы конечно же не будет

Темный Лорд
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 04 окт 2023, 15:52

Y0)I( писал(а):
04 окт 2023, 15:21
Если какие-то культы кидают вар для осады, то нужно в первые 24 часа успесь...
а вот эти тайминги для меня всегда была больная тема, я не хотел никогда в этом разбираться, но по нашим правилам, ты прав, все вары можно сводить к этим таймингам, избегая пвп, обходя все опасные моменты

но это уже другое болото

Y0)I(
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: клановые войны и осады

Сообщение Y0)I( » 04 окт 2023, 15:56

Темный Лорд писал(а):
04 окт 2023, 15:29
так, до меня кажется дошло, Вилано с Пропером пишут о том же, о чем и я, но я не понял, что пишет Вилано в первом сообщении, а Док своим комментарием закрепил мое непонимание
Sebastian. писал(а):
27 сен 2023, 19:39
Помню тоже, Культы собирались осаждать Картреф вроде, так вот третий враждующий кланом дефера крепы зашёл в его ворота и помогал дефить крепу
вот тут о каких кланах идет речь, что такое враждующий клан дефера, это клан культов или светлых, я думал культов
phdoc писал(а):
29 сен 2023, 14:29
Sebastian. писал(а):
27 сен 2023, 19:39
Тож надо исключить такой момент, если воюешь , то вставать на дефф крепы с этим кланом нельзя..
На этот случай у владельца Крепости есть возможность отклонить любую помощь из предложенных.
а вот Док ответил
т.е. если на защиту пытается проникнуть вражеский клан, то владелец крепы просто не примет помощь от этого клана и вопрос исчерпан - это пишет Док и он абсолютно прав в этом утверждении

но Вилано имел в виду не враждебный клан пытающийся проникнуть на защиту, а союзный клан и отклонять предложения от союзного клана, владелец крепы конечно же не будет
А ссылку можно на такую осаду? Даже интересно стало.

Темный Лорд
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 04 окт 2023, 16:16

Y0)I( писал(а):
04 окт 2023, 15:21
Темный Лорд писал(а):
04 окт 2023, 14:59
а вот союзника, у которого связи по аккам с атакующим кланом, принимать на защиту не стоит, тут уже явные плюшки прослеживаются, в том числе те, о которых ты пишешь, передача крепы, шахт, владений
Кстати, ты хорошую лазейку придумал. Если какие-то культы кидают вар для осады, то нужно в первые 24 часа успесь записать каприков на защиту крепы. Тогда культы не смогут заявиться на атаку, так как везде мульты лорда.
а вот за это спасибо, ты даже не понял, что поддержал, подтвердил то, о чем я пишу

Док пока не понял о чем ему пишут, вот может когда тебя прочитает, поймет, он просил предоставить плюшку, которую нужно исключить из игры, вот ты и предоставил

то, что предлагают Вилано, Пропер, Я, ударит по мультокланам, будет гораздо меньше возможности играть фиктивные осады, это будет шаг в сторону развития одного своего клана

а на счет того, что я нахожусь в клане Капри, так я конечно выйду от туда чтобы у вас не было такой возможности, с помощью меня мешать нашей же осаде

но у вас свои все кланы повязаны, вы атакуете и осаждаете одновременно, как смогут Пиксели захватывать крепы если одновременно будут атаковать с Культами если вдруг на защите не окажется Инков? вот именно что никак или придется тогда ослабить клан Инков, выгнав от туда пересечения с Пикселями - вот этого Док пока и не понимает или делает вид, что не понимает

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановые войны и осады

Сообщение phdoc » 04 окт 2023, 16:19

Похоже, что кое-кто запутался.

Напасть на Крепость без объявления войны нельзя. Война технически невозможна, если в кланах есть герои одного игрока.

Возможность подать заявку на защиту клану, воюющему с владельцем, оставлена, поскольку владелец самостоятельно решает - принять или отклонить любую из предложенных поддержек, а лишние проверки никому не нужны. Если обнаружится, что такая ситуация даёт владельцу Крепости нештатные бонусы, то она будет устранена технически. Пока не обнаружилось.

Запрет на помощь в защите Крепости тем кланам, у которых нет текущих войн со _всеми_ атакующими кланами, труднореализуем из-за разнесённых по времени записей на осаду с обеих сторон. Кроме того, будучи реализованным, такой запрет позволит технически ограничить возможность нападения, а так же деанонимизирует возможные случаи принадлежности героев в разных кланах - одному игроку в тех случаях, когда это не противоречит правилам.

"Стояние в воротах Крепости на осаде" само по себе никак не мешает и не помогает в её защите. За исключением случаев, когда можно пытаться отлавливать идущих на осаду героев, что является вполне себе разрешённым игровым механизмом.



Темный Лорд писал(а):
04 окт 2023, 04:46
Док, как Вы относитесь к передачам креп?
Бонусов от владения Крепостью и успешной её защиты должно быть существенно больше, чем от её добровольной отдачи кому бы то ни было. Потому "передача Крепости" - это оксюморон.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить