Большие туры

Основной форум для общения на игровые темы
Тарнум11
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 19:23
Имя героя: герой меча и магии

Re: Большие туры

Сообщение Тарнум11 » 26 окт 2013, 08:42

пустиь и будут эти медали давно просили дока благодетельсделать
Кому суждено быть повешенным, тот в пучине не сгинет и в огне не сгорит.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Большие туры

Сообщение Мартовский_котя » 26 окт 2013, 10:46

human писал(а):одно круто, народ в туры наконец то попрёт... это даже к бабке не ходи.)
самый большой вопрос какой народ?
и на какие бои? ;)

LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: Большие туры

Сообщение LEON » 26 окт 2013, 12:20

В магазинном надо запретить призывы на 11 и 12 лвл, учитывая что свиток доступен с 13го. И воинам будет полегче, так как с артами из магазина мага с призывами не убить.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Большие туры

Сообщение Мартовский_котя » 26 окт 2013, 12:24

LEON писал(а):В магазинном надо запретить призывы на 11 и 12 лвл, учитывая что свиток доступен с 13го. И воинам будет полегче, так как с артами из магазина мага с призывами не убить.
это я тоже доку говорил.
магазинный есть магазинный.
но видимо отложил

human
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:48
Имя героя: lubanoo

Re: Большие туры

Сообщение human » 26 окт 2013, 16:10

Мартовский_котя писал(а):
human писал(а):одно круто, народ в туры наконец то попрёт... это даже к бабке не ходи.)
самый большой вопрос какой народ?
и на какие бои? ;)
Не ну то что на лоу будет аншлаг так это точно, на некоторых лвл играть правда просто некому, эт да.

Тарнум11
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 19:23
Имя героя: герой меча и магии

Re: Большие туры

Сообщение Тарнум11 » 26 окт 2013, 19:28

да ладно на лоу туров мало
Кому суждено быть повешенным, тот в пучине не сгинет и в огне не сгорит.

RealWild
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Имя героя: RealWild

Re: Большие туры

Сообщение RealWild » 26 окт 2013, 21:29

То, что постоянные медали разгребут представители топ-кланов - это даже сомнений не вызывает.
Причины:
а) топ-кланщики(ТК) смогут воспользоваться не выбитыми ими лично усиленными артами - их противники этого сделать не могут.
б) в ходе практически всех турниров(дуэльный/свободный - прогон лидера через "своих" соперников в выбранное для этого время; впв - бои "вдвоем-втроем на одного"; случайный напарник - заявки "3+1" и "не наилучшие ходы") у ТК есть возможность воспользоваться "помощью" сокланов, у малочисленных кланов или внеклановых такой возможности нет.
Учитывая, что состав "судейской коллегии" состоит именно из представителей топов, на протяжении многих лет, "прикрывающих" своих сокланов, какие-либо судебные аппеляции от "несвоих" - терпели, терпят и будут терпеть крах. И никакие "вот и посмотрим" Дока - ничего тут не изменят.

Итог сего действа будет, как обычно, печален:
Облаченные в дополнительные постоянные медальки ТК, имеющие колоссальные перевесы над "несвоими", уже на следующих турнирах будут зазывать хоть кого-либо обещая горы золотые, лишь бы тот "зашел и... ну вот так получилось". Самих же ТК будет всегда не хватать для проведения туров. На карте топ-кланы получат еще большее доминирование(хотя куда уже больше...)
Т.е. турниров станет еще меньше, пвп-боев - тоже.

И я уверен, что сам Док прекрасно понимает такие последствия.
А это может означать лишь 2 вещи:
а) Док окончательно решил сделать проэкт "игрой для немногих"(во что по-прежнему не хочеться верить, несмотря на...)
б) Док считает, что кланов у нас расплодилось чрезмерно много и тихонько подталкивает неТК к созданию нескольких больших и равновесных кланов во всем проэкте(что более вероятно и в принципе верно).

Если верно предположение б), то замечу Док, что мелкие кланы все равно не будут сливаться с крупными. Апломб не позволит. Они скорее тихонько загниют и покинут проэкт, чем распустят "ЛИЧНО МОИИ!!!" небольшие кланы. Другое дело, если такие мелкие кланы они... проиграют ;)
Здесь стоит предпринять более решительные меры. А именно:
- при 3х поражениях в клановых войнах подряд - клан распадается, его структура аннулируется. часть кланвещей достается клану-победителю.
- капитулировать клан может лишь 1 раз в месяц
- распавшийся клан имеет возможность влиться в клан-победитель как отдельная , но подчиненная структура.

т.е. нужно не подталкивать, а заставлять сливаться маленькие кланы под угрозой полного исчезновения(как и происходило в реальности).

Что касаемо самих медалек, то имхо стоит придерживаться принципа "турнир - соревнование равных", а не "сделай сильного сильнее".
И ввести ДВА вида турниров:
а) Премиум-турниры. Длиной в месяц, с огромным(до 70% стоимости приза) вступительным взносом, меньшим кол-вом участников и долгими(6 мес) ИМЕННЫМИ(!) медальками. Турниры сильных
б) Турниры равных. С более тщательным ограничением верхней и нижней планки статов(+-3/4), небольшим(относительно приза) вступительным взносом и 2-месячными, но тоже именными! медальками

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Большие туры

Сообщение seryivyp » 27 окт 2013, 05:44

Не удачная идея снова убирать таймер из медалей. Лучше уж тогда продлили бы срок службы медалям, как Реал предложил.
Кроме новый волны дисбаланса я считаю ничего из этого не получиться...Док, а Вы чем руководствовались когда такое решение принимали?
"Не падай духом, где попало" Марго

Тарнум11
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 19:23
Имя героя: герой меча и магии

Re: Большие туры

Сообщение Тарнум11 » 27 окт 2013, 11:15

лично я считаю что медали это гуд, а то что представители топ кланов разберут... так они же будут драться с другими представителями топ кланов
Кому суждено быть повешенным, тот в пучине не сгинет и в огне не сгорит.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Большие туры

Сообщение Мартовский_котя » 27 окт 2013, 11:27

Тарнум11 писал(а):лично я считаю что медали это гуд, а то что представители топ кланов разберут... так они же будут драться с другими представителями топ кланов
навиняк

Ответить