Зачем нам нужен суд?

Основной форум для общения на игровые темы
Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Астант » 31 окт 2020, 05:26

Мергедон Каулум писал(а):
31 окт 2020, 04:29
В п. 1.3 принципов её работы указано, в чём Коллегия может считать виновными обвиняемых: в нарушении Соглашения и принципов честной игры.
И предложение Дока оценивать лишь немерянность слива перечеркивает возможность проводить оценку честной игры.
Мы видим, что "Принципы работы суда" были им отредактированы в свое время и разумно полагать, что ровно также мы будем информироваться и о любых изменениях тут. Поэтому лично мне понятна реакция тех судей кто опирался на изложенные принципы, а не на отдельные предложения Дока которых по форуму в избытке и которые нередко противоречат одно другому.
Мергедон Каулум писал(а):
31 окт 2020, 04:29
Действительно, классифицировать те битвы как намеренные проигранные - странно в свете нынешней редакции принципов работы судейской Коллегии.
Любой твой ответ вида "да" и "нет" будет выглядеть странным и неприглядным на вопросы типа:" А твоя девушка знает, что ты *тут указывается что то нехорошее и неправдивое о тебе*? Наверное не правильно такие вопросы задавать.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Астант » 31 окт 2020, 05:31

Айден писал(а):
31 окт 2020, 04:37
но "В начале предыдущего года было решено...
Я указывал уже что это явно ошибочное мнение и приводил доказательства:
viewtopic.php?f=4&t=16524&start=20
Айден писал(а):
31 окт 2020, 04:37
Зато можно отомстить неугодному=)
А оно нам действительно надо? Собственно тема то как раз про это.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

artemiksys
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 23:26
Имя героя: Исра1983

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение artemiksys » 31 окт 2020, 07:51

Астант у нас все хорошо.... в препредыдущию осаду мне вилано октинул 5к корон за 6к я у вас спер кольцо если не помнишь....
Я работаю на клан... даже эти 500к мне не нужны по факту прост так намекиваю..... и вообще забудь что у нас все плохо... у нас скоро будет осада в количесстве минимум 5 человек, прошлую помню Вам! передали тебе точнее... твоему хаю Ванту... Одному!!! и ни кто не сопротивлялся, один взял красава..., так что молчи кто тут кому должен, между собой сами разберемся....

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение seryivyp » 31 окт 2020, 08:14

А суд как таковой тут еденицам нужен был всегда. Каждый раз, когда речь действительно заходила о справедливости, то все остальные пугались, ибо понимали что она и их коснётся в итоге, и бросались на шаг назад, лишь бы ничего не менялось. Вся эта ситуация уже столько лет тут копится, что становится очевидным - при текущем устройстве суда из неё выхода не может быть.
И вишенкой на торте в завершении всего является случай с закрытием особо резонансных последних тем в зале суда, что является по факту просто плевком в то игровое сообщество, которое данными махинациями не занимается.
"Не падай духом, где попало" Марго

artemiksys
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 23:26
Имя героя: Исра1983

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение artemiksys » 31 окт 2020, 08:41

Я занимаюсь махинациями? или мой соклан? радуйся, что мы вообще на 12м мультами играем... иначе один там будешь куковать....

artemiksys
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 23:26
Имя героя: Исра1983

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение artemiksys » 31 окт 2020, 09:00

И да Астант зачем такая тема? Правд? ты че глупый? ну правд... Если да.... отвечу....
РАЗГРУЗИТЬ ДОКА! Ты хочешь все на Дока свалить? зачем? скок Док суд назад создал???? меня не было, ты наверное был..... и ща такая тема) иначе назвал бы уж тогда)

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Мистер Пропер » 31 окт 2020, 11:35

seryivyp писал(а):
31 окт 2020, 08:14
И вишенкой на торте в завершении всего является случай с закрытием особо резонансных последних тем в зале суда, что является по факту просто плевком в то игровое сообщество, которое данными махинациями не занимается.
ой вот не надо поддаваться всеобщей истерии
темы высосаны из мальца, а наказания так вообще с потолка придуманы
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Айден » 31 окт 2020, 18:51

Астант писал(а):
31 окт 2020, 05:00
Айден писал(а):
31 окт 2020, 03:47
Ты же понимаешь, что всё что ты говоришь легко обернуть против тебя? Приходит человек в суд, а его начинают судить за воровство, в то время как он воровства не совершал, а совершил что-то другое.
Именно поэтому я всегда примеряю на себя то, что предъявляю другим и если вижу, что это мне не нравится, то молчу в трубочку, а если считаю это для себя нормальным, то тогда говорю это другим.
Нас больше года судили за то, чего мы не совершали, а щас вас не судят за то, что совершили. Какая обратка меня тут должна испугать?))
Айден писал(а):
31 окт 2020, 03:47
Вся тема в суде именно к этому и свелась. Цирк это когда выносят решения о виновности опираясь на принципиально неверный повод, прикрываясь тем что "нууууу воооооот, мыыыы же с ваааами понимаааааем чтооо тут совершеноооо преступлеееение, поээээээтому мыыы штрафааааанёёём под ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ?"
Ниже это твои слова? Тебя заставлял кто то их говорить или ты выражал свое мнение добровольно?
"То что была перегнута палка с помогайством конечно видно невооруженным глазом.
В общем виновны в нарушении регламента турнира и напиле опыта. Штраф 16кк герою Вилано и по 2 кк помогаям."
Ты явно видел изначально нарушение как видели его и все другие и вместе со всеми ты изначально вынес решение о наказании подобного. Я помню, что потом ты начал минусовать штраф, но опирался ты там на эмпирические вычисления, не способные претендовать на истинные. Поэтому просто отмечаю тут тот факт, что ты изначально оценивал нарушение достаточно строго, полностью понимая что именно произошло. А потом что то резко в тебе изменилось...Ты один из всех судей изменил свою изначальную позицию и тока с тобою выходит согласился Док.
О чем ты щас пишешь?
Айден писал(а):
31 окт 2020, 03:47
Есть проблема, есть вариант её решения...
Для суда это давно уже не проблема и решена она давно! Ну я что, судье должен доказывать что это именно так и было до сегодняшняго дня? Ты не изучал как суд работал до тебя? Я хоть и не судья, но изучал ибо понятно что если судили так, то с чего можно просто взять и начать судить по иному?
Айден писал(а):
31 окт 2020, 03:47
такие как ты из принципа будут жать на то что типа нельзя отменять решения коллегии и тд и тп. Я не понимаю такой упёртости.
С точки зрения здравого смысла конечно нельзя и странно что ты этого не понимаешь. С подачи Дока мы выбираем судей которым доверяем оценивать нарушения. Еще раз - Док сказал выбирайте сами судей и пусть они судят! Да, он оставил за собою право вмешиваться и можно было бы понять это вмешательство если бы голоса поделились примерно поровну, но мы видим осуждение 6 голосами из семи, а до его вмешательства и вообще единодушное осуждение! Так чью сторону Док принял тут? Тока твою, которая изначально была ваще то противоположной? Он свое мнение выставил против мнения большинства ХЛа которых сам и призвал заниматься судом. Где тут здравый смысл то?
Но мы помним, что решает тут все Док и с этим никто не спорит и поэтому тут не претензии ему предъявляются, а вносится предложение убрать суд ибо работать нормально он в принципе не может у нас. От нашего суда тока грязи в избытке, а решать все все равно приходится Доку.
Ещё раз. Согласно словам Дока, Коллегия судит только за намеренные сливы. Манипулирование очками опыта в спектр её деятельности на данный момент не входит. Обсуждения насчёт манипулирования очками опыта должны производиться отдельно, о чём также написал Док в протестах. Что тут непонятного??? Астант, вы с Олимбом часом не родственники дальние? Он тоже совсем не читает то что ему пишут другие, только свои горы текста.

Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Астант » 31 окт 2020, 20:32

Айден писал(а):
31 окт 2020, 18:51
Согласно словам Дока, Коллегия судит только за намеренные сливы. Манипулирование очками опыта в спектр её деятельности на данный момент не входит. Обсуждения насчёт манипулирования очками опыта должны производиться отдельно...
Это резкое изменение правил, что просто уничтожает всю логику соревнований. Ты то читаешь что я пишу? Я не спорю что Док такого не говорил.
Подобный подход оказался непонятен 5 судьям из 6 и принял его один лишь ты, а учитывая что это дает профит твоему клану, подобное твое поведение нельзя уже классифицировать как беспристрастное и цена ему тогда соответствующая. Я не пытаюсь тебя щас оскорблять если что, просто показываю мизерность понимания и принятия такого поведения Дока.
Но слово Дока тут самое важное и именно поэтому понятно, что изменить нам тут ничего нельзя и тогда остается единственный вариант - убрать сам суд, как одну из причин убийства пвп в игре. Футов тормознул именно суд и (например) я могу также сломать всю игру вам если будет потребность, даже если весь суд будет из Культов. Просто постоянно будем в суде разбирать какие вы жулики и неумехи. Ни один мой соклан не пострадал материально от штрафов нам (платил за все я), а весь негатив шел из за постоянного обсуждения в суде какие мы мол плохие и из за того, что мне приходилось в основном на форуме торчать, а не в игре. Я не угрожаю щас, просто объясняю как можно использовать суд. Неужели именно эту грязь мы и ищем приходя в игру? Поэтому исчезни суд, уйдут и причины тогда нам высказывать что то друг другу, а проблемы будут решаться так же как и щас - решением Дока. Убираем лишь площадку раздора пользы от которого нет ваще никакой!
Заинтересованных по теме поминаемых тут 2 тем суда лишь трое - Юля, Футы, да Культы, но ты же видишь что народу тут гораздо больше? Очевидно же что не тока пострадавшие-выгравшие Кулик на 15 и 19 лвлах не поняли и не приняли поведение Дока? Зачем нам такой суд?
Айден писал(а):
31 окт 2020, 18:51
Астант, вы с Олимбом часом не родственники дальние?
Тогда бы наверное я был в Культах, не?))
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Айден » 31 окт 2020, 21:13

Астант писал(а):
31 окт 2020, 20:32
Айден писал(а):
31 окт 2020, 18:51
Согласно словам Дока, Коллегия судит только за намеренные сливы. Манипулирование очками опыта в спектр её деятельности на данный момент не входит. Обсуждения насчёт манипулирования очками опыта должны производиться отдельно...
Это резкое изменение правил, что просто уничтожает всю логику соревнований. Ты то читаешь что я пишу? Я не спорю что Док такого не говорил.
Подобный подход оказался непонятен 5 судьям из 6 и принял его один лишь ты, а учитывая что это дает профит твоему клану, подобное твое поведение нельзя уже классифицировать как беспристрастное и цена ему тогда соответствующая. Я не пытаюсь тебя щас оскорблять если что, просто показываю мизерность понимания и принятия такого поведения Дока.
Но слово Дока тут самое важное и именно поэтому понятно, что изменить нам тут ничего нельзя и тогда остается единственный вариант - убрать сам суд, как одну из причин убийства пвп в игре. Футов тормознул именно суд и (например) я могу также сломать всю игру вам если будет потребность, даже если весь суд будет из Культов. Просто постоянно будем в суде разбирать какие вы жулики и неумехи. Ни один мой соклан не пострадал материально от штрафов нам (платил за все я), а весь негатив шел из за постоянного обсуждения в суде какие мы мол плохие и из за того, что мне приходилось в основном на форуме торчать, а не в игре. Я не угрожаю щас, просто объясняю как можно использовать суд. Неужели именно эту грязь мы и ищем приходя в игру? Поэтому исчезни суд, уйдут и причины тогда нам высказывать что то друг другу, а проблемы будут решаться так же как и щас - решением Дока. Убираем лишь площадку раздора пользы от которого нет ваще никакой!
Заинтересованных по теме поминаемых тут 2 тем суда лишь трое - Юля, Футы, да Культы, но ты же видишь что народу тут гораздо больше? Очевидно же что не тока пострадавшие-выгравшие Кулик на 15 и 19 лвлах не поняли и не приняли поведение Дока? Зачем нам такой суд?
Айден писал(а):
31 окт 2020, 18:51
Астант, вы с Олимбом часом не родственники дальние?
Тогда бы наверное я был в Культах, не?))
В общем смысла продолжать дискуссию не вижу, ты цепляешься к каждому слову вместо оценки объективных реалий.
Суд можно и распустить, если общественность ХЛ посчитает нужным.

Ответить