Вопрос в Доку.

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27466
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение phdoc » 29 янв 2020, 15:20

Примусс писал(а):
29 янв 2020, 04:01
У нас таких два и оба решили, что в данном случае необходимо наказание.
Форест и ?
Я.


Мартовский_котя писал(а):
29 янв 2020, 09:44
1. На ЛЮБОЕ сообщения ставить + или - ни на что не влияет просто видно на сколько оно "зашло" форумчанам, на основании этого снизу сообщения пишутся кто считает так же, кто категорически не согласен.
на одно сообщение любой форумчанин может один раз поставить +/- так же его и снять, не больше 1 +/-
2. Раз в день он может поставить +/- непосредственно Форумчанину за сообщение со своим комментарием.
3. Все эти "лайки/дизлайки" видно в профиле форумчанина и по ссылкам можно смотреть на какие сообщения.
Можно попробовать поискать подобное расширение для нашего форума. Если будет совместимо с текущими модификациями.
Кстати, именно такие "нравится/не нравится" везде публичны. А жалобы - всё же нет.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Мартовский_котя » 29 янв 2020, 15:29

phdoc писал(а):
29 янв 2020, 15:20
Кстати, именно такие "нравится/не нравится" везде публичны. А жалобы - всё же нет.
а никто и не спорит :)
жалобы есть жалобы.

Хотя.... на некоторых форумах делается отдельная ветка, "обращение к модератору", конечно же без нашего "общения" и там ссылка на пост тема заявления. Далее модератор отвечает "казнить"/"пусть живет"
люди видят кто на кого написал, решение модератора. НЕ ЗАБЫВАЯ к чему ведет ОДМ :)
нужно ли нам такое или нет...

а вот +/- точно были бы полезны

Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Астант » 02 фев 2020, 00:21

phdoc писал(а):
29 янв 2020, 15:20
Игровая общественность решила, что на текущий момент ей не нужен орган, набранный из её (общественности) рядов и регулирующий торговые споры в игре.
Док, вы сознательно делаете такие необъективные выводы или подобное выходит у вас несознательно? Лично я не прошу отвечать мне на этот вопрос, но сами себе ответьте на него ибо для второй причины это будет крайне важным. Это не желание вас подковырнуть, а очередная попытка показать вам проблемы нашего (игроков) с вами общения.
8 человек высказались по озвученному выше вопросу в той теме и лишь 1 сказал определенно, что ТП не нужна. Ответ еще двоих можно было бы добавить сюда же если не учитывать что он был не таким определенным, а если учесть еще что говорили эти 2 человека ранее, то станет понятным, что их таки не следует причислять к определившимся в ненужности ТП. 5 же игроков сказали, что ТП нужна, но не в таком виде как она присутствует щас либо что в таком виде как щас - не нужна. Были также высказаны и конкретные проблемы мешающие функционировать ТП эффективно.
Как вы сумели из всего этого делать тот вывод что сделали???
Мы с вами общались, вы отмалчивались больше и потом вот такой вывод. Док, так вопросы не решаются! Нужен нормальный диалог! Никто не принуждает вас вести его везде и со всеми, но по крайней мере по тем вопросам к которым вы сами выказываете интерес он точно нужен! От этого выграют все!
В соседней теме вы (похоже) высказали удивление, что кто то может думать, что Администрация обманывает игроков. Док, а как это выглядит тут, разве не так же?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Астант » 02 фев 2020, 00:39

Мартовский_котя писал(а):
29 янв 2020, 09:44
"топить" за либеральность всего и везде абсолютно бесперспективное направление
При чем тут ваще либеральность? У меня нет потребности вылить наружу то, что сидит внутри прям в том виде как оно и есть. Я способен себя контролировать и действовать в рамках дозволенного и по реальному опыту знаю, что претензии на хамство и прочее от Фореста мне, мог бы удовлетворить в реале лишь заряженный суд, но его решение отменили бы уже при обжаловании ибо просто ниочем. Критерии оценки нарушения правил форума взяты из реальности, и по умолчанию, смысл их надо искать там же, а не внутри модератора.
Много раз уже говорил, что не имею потребности чего то нарушать!
Четко границы нормы надо обозначать чтобы вопросов и конфликтов тут не возникало. Щас меня забанили не за хамство и прочее, а потому что Форесту с Доком так показалось. И такое готов принять за данность ( Док тут правила устанавливает), но об этом надо тогда прямо и писать, а не прикрываться чем то более приглядным.
Мартовский_котя писал(а):
29 янв 2020, 09:44
1. На ЛЮБОЕ сообщения ставить + или -
И что это дает? Это условия новой форумной игры - приведи друзей и утопи/возвысь что нам выгодно?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Мартовский_котя » 03 фев 2020, 09:33

Астант писал(а):
02 фев 2020, 00:39
И что это дает? Это условия новой форумной игры - приведи друзей и утопи/возвысь что нам выгодно?
Про либеральность ты все равно считаешь что прав только ты так что не будем.

Ты серьезно считаешь что КОМУ ТО НАДО приводить/топить :) устраивать "тараканьи бега" на форуме? :)
заняться больше нечем...
просто это удобно есть на многих площадках и вообще отображает саму жизнь форума, не более.
А будет Док или кто то другой ориентироваться на все эти +/- это только время покажет.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27466
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение phdoc » 03 фев 2020, 17:46

Астант писал(а):
02 фев 2020, 00:21
phdoc писал(а):
29 янв 2020, 15:20
Игровая общественность решила, что на текущий момент ей не нужен орган, набранный из её (общественности) рядов и регулирующий торговые споры в игре.
Док, вы сознательно делаете такие необъективные выводы или подобное выходит у вас несознательно? Лично я не прошу отвечать мне на этот вопрос, но сами себе ответьте на него ибо для второй причины это будет крайне важным. Это не желание вас подковырнуть, а очередная попытка показать вам проблемы нашего (игроков) с вами общения.
8 человек высказались по озвученному выше вопросу в той теме и лишь 1 сказал определенно, что ТП не нужна. Ответ еще двоих можно было бы добавить сюда же если не учитывать что он был не таким определенным, а если учесть еще что говорили эти 2 человека ранее, то станет понятным, что их таки не следует причислять к определившимся в ненужности ТП. 5 же игроков сказали, что ТП нужна, но не в таком виде как она присутствует щас либо что в таком виде как щас - не нужна. Были также высказаны и конкретные проблемы мешающие функционировать ТП эффективно.
Как вы сумели из всего этого делать тот вывод что сделали???
Вы видите здесь желающих принять участие в работе Торговой палаты? И я не вижу.
Может ли любая организация функционировать хоть в каком-то виде без людей, желающих в ней работать? Не думаю.

Уверен, что рано или поздно мы обязательно вернёмся к мнению, что Торговая Палата нам таки нужна.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Астант » 04 фев 2020, 05:10

Мартовский_котя писал(а):
03 фев 2020, 09:33
Ты серьезно считаешь что КОМУ ТО НАДО приводить/топить :) устраивать "тараканьи бега" на форуме? :)
просто это удобно есть на многих площадках и вообще отображает саму жизнь форума, не более.
А что мы наблюдали на последних выборах в суд? Коть, ты похоже совсем не видишь уже что в игре происходит.
С Футов я тут считай один на форуме и кто мне будет тут плюсики ставить если я отстаиваю интересы своего клана? Или мы тут не об игре общаемся? Больше плюсиков тут будет у того у кого больше кворум ибо кворум этот формируется на основании каких то общих взглядов и тогда хамами будут не реальные хамы, а представители меньшего кворума и одиночки.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Астант » 04 фев 2020, 05:29

phdoc писал(а):
03 фев 2020, 17:46
И я не вижу.
Стакан наполовину полон или наполовину пуст? Вам ближе второе, а мне первое и поэтому я не вижу тут повода делать выводов подобных вашим. Док, кому на ТП пофик их и не было в той теме ибо им пофик, а кто зашел туда - высказал свои взгляды. Из 8 высказавшихся лишь 1 сказал кратко и внятно, что ТП не нужна, а 7 человек какие то варианты видят иначе также высказались бы предельно кратко и ясно.
Судя по вашим выводам вы не увидели там ничего интересного и стало быть вы таки имеете понимание какой должна быть ТП. А смысл держать это в тайне?
На мой взгляд, это абсолютно нормальная реакция что люди не спешат идти туда не зная куда, чтоб делать то, не зная что и можно лишь порадоваться, что у нас нет желающих просто заскочить на должность ради должности. Разверните более подробно ваше видение этого органа, что вам мешает сделать это? Все равно тут будет все как вы хотите, но так то мы (игроки) хоть реально поучаствовать в процессе можем.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Мартовский_котя » 04 фев 2020, 12:11

Астант писал(а):
04 фев 2020, 05:10
А что мы наблюдали на последних выборах в суд?
Это вопрос :)
каждый видит то что удобно видеть.
некоторые видят даже РУКУ Дока подтасовывающую так как надо. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Мартовский_котя » 04 фев 2020, 12:13

Астант писал(а):
04 фев 2020, 05:29
phdoc писал(а):
03 фев 2020, 17:46
И я не вижу.
Стакан наполовину полон или наполовину пуст? Вам ближе второе, а мне первое и поэтому я не вижу тут повода делать выводов подобных вашим. Док, кому на ТП пофик их и не было в той теме ибо им пофик, а кто зашел туда - высказал свои взгляды. Из 8 высказавшихся лишь 1 сказал кратко и внятно, что ТП не нужна, а 7 человек какие то варианты видят иначе также высказались бы предельно кратко и ясно.
Судя по вашим выводам вы не увидели там ничего интересного и стало быть вы таки имеете понимание какой должна быть ТП. А смысл держать это в тайне?
На мой взгляд, это абсолютно нормальная реакция что люди не спешат идти туда не зная куда, чтоб делать то, не зная что и можно лишь порадоваться, что у нас нет желающих просто заскочить на должность ради должности. Разверните более подробно ваше видение этого органа, что вам мешает сделать это? Все равно тут будет все как вы хотите, но так то мы (игроки) хоть реально поучаствовать в процессе можем.
ачешуеть :lol:
во всем виноват Док.
удалял посты ЗАЯВИТЕЛЕЙ в председатели суда... а они рвались рвались.... а точно... забыл что они должны были чОтко по перфокарте работать написанной Доком :)

Ответить