Где-то в паралельной вселенной: "Утопический Heroesland"

Основной форум для общения на игровые темы
Алекс- индеец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 23:01
Имя героя: скальподёр

Re: Где-то в паралельной вселенной: "Утопический Heroesland"

Сообщение Алекс- индеец » 23 янв 2014, 01:24

Глаз Мага писал(а):Здравствуйте! Заранее извиняюсь за небольшое отхождение от темы. Проект замечательный, сделан с душой, но, к сожалению превратился в болото(не обижайтесь, это просто моя ассоциация), притом не слишком большое. Приходит на ум одно высказывание Черномырдина... Возможно, виноваты в этом сами игроки, но Вы же всегда должны быть над ними и предугадывать развитие проекта на несколько шагов вперёд. 150 онлайна в полностью готовой игре(посмотрел новости за последние полгода-ничего глобального - мелкие штрихи в балансе и циклические праздники). Скажите, 150 онлайна к 2014 году (при этом реальных людей, думаю, намного меньше) - то, что Вы и прогнозировали 3 года назад, запуская бету? Не раз читал на этом форуме, что проблема в непопулярности героев 3. Для сравнения, в конце декабря во вконтакте открылась группа "Герои Меча и Магии 3 Во Имя Богов (HoMM 3 WoG)" и за пару недель число её участников перевалило за 10.000. Так что проблема не здесь.

Лично моё мнение - легальное неограниченное мультоводство сильно развратило игроков за 3 года. В сущности, мультоводство - единственный путь успешного развития в игре, рано или поздно все к этому приходят. Договорняки везде где только можно и, в частности, в турнирах, как и низкая посещаемость последних- следствие повального мультоводства. Махинации на рынке/ауке и с посылками(хотя это же легально если по уму сделать, штрафуют только заблудившихся на просторах интернета новичков да бестолочей в 3-м поколении вроде скальпа :) ) - того же поля ягоды. Да что и говорить, даже ПвП на карте, уверен, не пришлось бы выпиливать из игры, если на карте дрались бы новички с новичками, а прокачавшиеся ветераны - с себе подобными.Зная отношение Администрации к глобальным изменениям, таким как вайп или хотя бы ограничение мультоводства, наивно на что-то рассчитывать. Поэтому подхожу к главному вопросу.

На мой дилетантский взгляд, изменения в игре давно проводятся только косметические и, по идее, не должны быть очень трудоёмкими. Также, судя по динамике прироста онлайна, новый сервер не понадобится в ближайшие лет 20-ть :lol:. На форуме Вы как-то обмолвились, что рассчитываете на создание MARYland+. Описание и старый форум этой игры очень заинтересовали. Вы ещё по-прежнему рассчитываете на её запуск и как скоро? Если да, то, надеюсь, учтёте ошибки heroesland и,возвращаясь к Черномырдину, у Вас получится "как лучше".
надо же, ты меня ещё помнишь, ути мой зайка, вернись в игру я на тебе мультов потренерую, без тебя игра смысл утратила, а так хоть будет кому мстить, ВЕРНИИИСЬ! :(

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Где-то в паралельной вселенной: "Утопический Heroesland"

Сообщение PROTOTYP » 23 янв 2014, 04:41

не проще слизать принцип из других игр? Тот же лайнэйдж2 или айон... Примеров много, а если не такие игры...то же гвд, там то онлайн поболее будет...да и пвп много и с начала игры мне что-то там советник лепетал про турниры и прочее пвп...особенно на низком уровне всё быстро и просто, рес пару минут....всё устраивает, кроме того, что мне почти не нравятся 4-5 и дальнейшие версии героев :) в хл для лесников слишком большая утопия...а для пвп и квестов то нет и турниры все пилятся "как проще" и на карте не выловить....
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Где-то в паралельной вселенной: "Утопический Heroesland"

Сообщение PROTOTYP » 23 янв 2014, 04:48

может быть...через пару лет...попробую создать свой хл с блек джеком и пвпшниками :) может и не получится ничего, кто знает...надеюсь вы от сюда не только никуда все не денитесь, а вас ещё и прибавится :) а Док проведёт удачные реформы и хл будет процветать во всех его проявлениях))... я просто вернуть сюда, в утопичный хл :)
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Ответить