Финкач клана

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Финкач клана

Сообщение seryivyp » 01 июл 2013, 16:20

phdoc писал(а):
seryivyp писал(а):несколько пунктов, которые сужали бы рамки текущих правил.
В очередной раз предлагаю любому желающему представить на суд общественности эти "несколько пунктов, сужающих правила". С удовольствием посмотрю и реализую удачные из них...
Док, конечно я или ещё кто-нибудь желающий может снова Вам напредлагать правил, но ведь правила это не совсем элемент игры, скорее это основа игры; - не эта тема на которую можно фантазировать. Каждому отдельно придумывать свои правила для Вашей игры...как то это нерационально опять получиться, я считаю. Куда лучше было бы и проще, если бы их составили Вы или хотя бы указали направление, куда стоит думать. В противном случае опять будет гора никому не нужной писанины.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Финкач клана

Сообщение phdoc » 01 июл 2013, 16:41

Мой вариант правил здесь, здесь и здесь.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Финкач клана

Сообщение seryivyp » 01 июл 2013, 17:11

phdoc писал(а):Мой вариант правил здесь, здесь и здесь.
Док, Вы же прекрасно видете что этого не достаточно. Вы же не в серъёз считаете текущие правила иделаьными?
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Финкач клана

Сообщение phdoc » 01 июл 2013, 17:32

Идеальных правил не бывает.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Финкач клана

Сообщение Мартовский_котя » 01 июл 2013, 18:10

Вип ты в какой стране живешь?

нужне не правила а их соблюдение.
на данном этапе можно писать хоть что но если это будет не автоматизированно то хоть запишись.

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Финкач клана

Сообщение Глаз Мага » 01 июл 2013, 18:31

phdoc писал(а):В очередной раз предлагаю любому желающему представить на суд общественности эти "несколько пунктов, сужающих правила". С удовольствием посмотрю и реализую удачные из них.
Не думаю, что можно как-то адекватно сузить правила путём добавления нескольких пунктов, поэтому предложу другой вариант. Сейчас в игре нормативная система права, она базируется на Соглашении, которое не всегда эффективно при постоянных изменениях и расширении функционала игры. По большому счёту все понимают границы дозволенного, претензии возникают лишь в той части, что это не закреплено правилами. Предлагаю сделать смешанную систему, то есть с использованием прецедента. Как это будет работать: если нарушается пункт Соглашения или правил игры, то без вопросов - карать как и раньше. Если нет - то Вы сами решаете, наказывать или нет, при этом создавая прецедент. Далее этот прецедент попадает в тему-список, которая прикрепляется скрепкой в мастерских. Теперь любой может использовать ссылку на этот прецедент и если случай аналогичный, то и решение выносится такое же(т.о. прецедент равномощен правилу). Чтобы не захламлять тему-список, туда выносятся лишь те решения, в которых не использовались другие прецеденты(кроме особо сложных случаев).

Для наглядности приведу пример: сейчас никто не может точно сказать, можно ли самому себе переводить сколь угодно много ценностей через 3-е лицо? Этим много кто пользуется, но ответ "лучше так не делать" порождает сомнения и непонятки. С помощью прецедента можно было бы весьма просто решить эту проблему не меняя правил. Итак, преимущества данной системы: довольно быстро все дыры в правилах заполнятся прецедентами и любой желающий может проверить законность того или иного действия разобрав аналогичный случай. Кроме того, поубавится воплей "за что оштрафовали, покажите мне такой пункт в правилах!!!", т.к. прецедент имеет такую же силу как и правила(но не должен противоречить Соглашению, это для нас как Конституция :) ). Разве что неплохо было бы давать амнистию по сроку давности(если не нарушается Соглашение), скажем, полгода, дабы не создавать противоречивые прецеденты. И, соответственно, отразить в Соглашении или в правилах переход к данной или подобной системе.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Финкач клана

Сообщение Мартовский_котя » 01 июл 2013, 18:39

т.е. вот это прецедент? :

viewtopic.php?f=15&t=6208
ладно этот лапух сам написал.
а если бы говорил как и все ничего не знаю это не мое?
было бы как обычно у дока?

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Финкач клана

Сообщение Глаз Мага » 01 июл 2013, 18:54

Мартовский_котя писал(а):т.е. вот это прецедент? :

viewtopic.php?f=15&t=6208
ладно этот лапух сам написал.
а если бы говорил как и все ничего не знаю это не мое?
было бы как обычно у дока?
Почему нет? Проверить, заходили ли они с одной сети - проще простого. А дальше уже не важно кто кому перса дарил и есть ли у него воображаемый друг Миха. Заходили с одной сети - значит мульты со всеми вытекающими. Вот вам и прецедент.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Финкач клана

Сообщение Мартовский_котя » 01 июл 2013, 18:58

Глаз Мага писал(а): Почему нет? Проверить, заходили ли они с одной сети - проще простого.
почему то у Дока другое мнение

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Финкач клана

Сообщение Глаз Мага » 01 июл 2013, 19:18

Мартовский_котя писал(а):
Глаз Мага писал(а): Почему нет? Проверить, заходили ли они с одной сети - проще простого.
почему то у Дока другое мнение
Если принять за определение что все персонажи равноправны и что нельзя определить, относятся ли они к одному игроку(или сети), то здесь уж никакие правила не помогут. Это всё равно что придумывать законы, но не иметь при этом исполнительной власти, которая будет следить за исполнением законов.
Какими бы идеальными ни были законы - они не будут работать.

Ответить