Реформа системы модераторов

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мартовский_котя » 26 июн 2017, 15:47

МС Хованский писал(а):Тогда и Амбулатора тоже))
за :)
взять двоих :)

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8849
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мистер Пропер » 26 июн 2017, 20:13

таки жду ответа Дока
история банов заработанная/накрученная специально модерами, не в счет, на месяц всего лишь прошу
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Возьмак » 26 июн 2017, 21:32

Мистер Пропер писал(а):таки жду ответа Дока
история банов заработанная/накрученная специально модерами, не в счет, на месяц всего лишь прошу
Непредвзятость? О да(чую я за привет буду 60к получать). дадада накрученая модераторами история(виноваты все тока не пропер).
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8849
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мистер Пропер » 26 июн 2017, 21:37

как тут? viewtopic.php?f=31&t=13221
или как тут? viewtopic.php?f=31&t=12500&start=20

в общем не мешай, жду от дока ответ
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Возьмак » 26 июн 2017, 21:48

Мистер Пропер писал(а):как тут? viewtopic.php?f=31&t=13221
или как тут? viewtopic.php?f=31&t=12500&start=20

в общем не мешай, жду от дока ответ
То что тебе дали колодки тогда равно теме где мне прописали 600к за то что я назвал Арсения "ручным". Однако в одной стороне док разбирается а тему про любимого модератора закрывает.
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение LAMBO » 03 июл 2017, 20:32

Хмм... А вы всё ещё думаете, что выдать кляп - решение проблемы? бах и всё? Давайте не будем забывать, что чат лишь элемент игры и наказание за особо тяжкое нарушение правил чата можно и денежный штраф впаять. Я говорю о постоянных нарушителях правил о тех, кто и матом кроет тебя со всей твоей родней, кто провоцирует в привате/общем чате - для них бан чата ничего не значит, молчат они в данный - так выговорятся после. Ситуация складывается так, что самые злостные нарушители правил - это наши старички, для них игровой ресурс что-то да значит, а уж если его будут изымать из-за нарушений правил - мб и правила нарушаться будут реже?
В последнее время большинство модераторов куда-то пропало(на моря, наверное уехали), а чат от того чище стал, всякой гадости только больше стало.

Вы действительно хотите определить четкие рамки для наказаний? :lol: :lol: :lol:
Работа модератора всегда была субъективной оценка его действия/бездействия тоже субъективна. Так что загнать всё в жесткие рамки не получится, останется диапазон, где всё будет на усмотрение модератора.
Корректировка правил чата нужна, не спорю.
По сути предлагаю выдавать штрафы в денежном эквиваленте тем игрокам, которые перейдут определенные границы, к примеру, если набирается 5 дней бана - штраф в 500к(пример просто), за нарушения типа РМР тоже можно штраф, 1го случая будет достаточно.
Касательно публикации внешних ссылок то тут не все так однозначно, я считаю, что когда публикуют в общем чате ссыль на файлообменник со скрином ХЛ исключительно не зная что так делать нельзя - можно и 600 секундами ограничится, ну а про случаи с публикацией ссылок на другие проекты или рекламу ит.д. и т.п. - то наказание в полной мере.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мартовский_котя » 03 июл 2017, 21:56

LAMBO писал(а):штраф в 500к(пример просто)
представь как субъективно будут прилетать такие суммы )

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение LAMBO » 03 июл 2017, 23:19

Штраф выписывает Док, а не модератор, модератор только начисляет баны, да и я только предлагаю такую идею. Мера радикальная, но мб таки подействует?

Аватара пользователя
LeeGraa
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:33
Имя героя: Злобный Кеша
Откуда: Поступь Тишины

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение LeeGraa » 04 июл 2017, 00:30

для острых рецедивов, просто в прогресси увеличивать молчанку и можно ещё колодки вешать на основу

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:17
Имя героя: ПАРИКНАХЕР

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Andrew » 04 июл 2017, 00:43

LAMBO писал(а): Мера радикальная, но мб таки подействует?
Я думаю штрафом нарушителей не напугать! А вот разлучить с игрой наказание будет пострашней (т.е. блоком аккаунта). НО! Кнопку блокировки ни в коем случае не выдавать модераторам, а блокировка должна срабатывать автоматически (при накоплении определенного количества банов) При этом блокировка должна срабатывать не моментально, а рандомно (чтоб нарушитель не мог подобрать "удобное" для него время блокировки) и нарушителю должно выдаваться сообщение примерно такого содержания: " В связи с нарушением правил чата ваш аккаунт будет заблокирован сроком на одни сутки с 0:00 31.07.2017г". История банов после блокировки должна сбрасываться на 0, а увеличение блока исходить из истории блокировок в какой-нибудь прогрессии. Такая система конечно может подтолкнуть некоторых модераторов к исскуственной накрутке банов на неугодных им игроков, но я думаю с такими модераторами легче бороться, чем с толпой нарушителей чата!
Никто не следит за поступками других так ревниво, как те, кого эти поступки касаются меньше всего. © Виктор Гюго

Ответить