Нововведения в найме войск

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение seryivyp » 03 сен 2012, 14:01

phdoc писал(а):
error_404 писал(а):Приведите пример, когда теперь все еще имеет смысл брать полноценный неродной стек (роль единичек никуда не денется).
Так давайте и сыграем в эту игру: "Самая оптимальная армия на 330К харизмы". Для "все, как чужие" и для каждой расы отдельно.
и все станут ходить с этой армией, что разнообразия, Док, согласитесь, так много не добавит.
Вообще его стало только менбше за счёт пореза паков (иначе и быть не могло :shock: ): если раньше был вариант сделать несколько наборов из своих или несколько из чужих, то теперь чужие смысл практически потеряли совсем (разве что брать по 1 шт каждого вида, от чего проку мало будет).
Я знаю, Вы не долюбливаете упаковки (интересно, кстати, узнать почему), но Док, это опять перебор, как с вольными совсем недавно...
Предлагаю, если уж вы по-любому хотите урезать паки, то по золотой середине: чтобы цена коэффициента харизмы для не родных паков была дешевле чем сейчас, но дороже чем вчера.
Док, игнорьте меня в остальных темах, я уже привык, но к этой проблеме прислушайтесь пожалуйста. Глупо избавляться от такого плюса игры как упаковки, которые только вносят дополнительный интерес и разнообразие в игре.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение Мартовский_котя » 03 сен 2012, 14:02

Док на 4й странице я привел оптимальную разницу в своей армии
по факту это поход в тупик
за семь уровней получили 1 арха 1 ангела 2 чемпиона 3 кавалериста 3мечника 4алебарды 3 копья

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение phdoc » 03 сен 2012, 14:15

Барух писал(а):Так может, надо было сначала играть в эту "игру", делать опросы, а потом резать, нет?
Безусловно. Я вот в нее играл последний месяц и знаю, что армия, набранная, например, из одних нейтралов, все еще сильнее практически любой другой армии в практически любых условиях. А Вы что знаете?
Барух писал(а):И откуда цифра в 330к? у меня столько нет, например..
Ваша максимальная доступная харизма на текущий момент 343`168. Но можете оперировать и числом 257`568. Это мало что изменит.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение phdoc » 03 сен 2012, 14:18

Мартовский_котя писал(а):Док на 4й странице я привел оптимальную разницу в своей армии
по факту это поход в тупик
за семь уровней получили 1 арха 1 ангела 2 чемпиона 3 кавалериста 3мечника 4алебарды 3 копья
Желаете предложить более существенные бонусы, получаемые героем при левелапе? Нет проблем, давайте обсудим. Лучше все же в отдельной теме. Сейчас же разница между соседними уровнями намеренно не катастрофическая.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение phdoc » 03 сен 2012, 14:23

seryivyp писал(а):если уж вы по-любому хотите урезать паки
Я уже не раз писал здесь, чего хочу.

Что до потерь, то, например, опечалившийся чуть выше в этой теме тов. mishashisha2 на своем 13-ом уровне в связи с изменениями потерял аж двух Ифритов-Султанов из своих семи, получив возможность донабрать "родных" войск.
Делитесь и перемножайтесь

Барух
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:35
Имя героя: Жертва

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение Барух » 03 сен 2012, 14:26

Док, речь даже не об этом..

Возьмем вампов, например.. любая раса должна иметь теоретическую возможность сделать себе имба стек такой..
Возьмем вшистов - они должны ЗАМЕНЯТЬ вампов 1 к 1, а не как то иначе..
Мне не нравятся мои лучники - я должен иметь возможность заменить их на другие..
Почему башня сможет сделать луковый имбабилд, а я нет?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение phdoc » 03 сен 2012, 14:39

Барух писал(а):Возьмем вшистов - они должны ЗАМЕНЯТЬ вампов 1 к 1, а не как то иначе..
Почему это вдруг? Вампшист значительно "сильнее" Вампира-Лорда.
Барух писал(а):Мне не нравятся мои лучники - я должен иметь возможность заменить их на другие..
Вы имеете такую возможность, даже не смотря на свою стартовую расу. Хотя, Лич - один из самых интересных стрелков.
Барух писал(а):Почему башня сможет сделать луковый имбабилд, а я нет?
Потому что Вы - Некрополис, а не Башня, это же очевидно. Башня же не может сделать те "имбабилды", которые доступны Некрополису.
Делитесь и перемножайтесь

error_404
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:48
Имя героя: erroe_404

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение error_404 » 03 сен 2012, 14:50

phdoc писал(а):Так давайте и сыграем в эту игру: "Самая оптимальная армия на 330К харизмы". Для "все, как чужие" и для каждой расы отдельно.
Давайте. В игре требуется несколько билдов: лукобилд, милишный билд, ПвП-билд. Давайте посмотрим на примере моего 17-го уровня (мутанты мне еще недоступны) лукобилд.

Есть два варианта лукобилда: 1)со щитами, тогда нужно 2 стека стрелков+единички и 2) без щитов, тогда нужно 4-6 стеков стрелков для наилучшего эффекта. Мои родные стрелки - медузы и злые глаза. Меня эти стрелки устраивают не вполне - у них далеко не самый высокий урон, что, я думаю, является платой за отсутствие штрафа в ближнем бою (непонятно, правда, что мне это дает - на мобах обычно отбивать уже нечем, если ударят по ним, а в ПвП эти стеки практически бесполезны).

Для первого варианта я вполне мог брать один стек родных одноклеточных стрелков, а второй - неродной: титанов, ящеровоинов, магогов, личей - варианты были, теперь я вынужден буду брать только своих, зная, что на некоторых мобах мне может неап-глазам не хватить стрел.

Для второго варианта обычно я брал 4 родных стрелковых стека и один-два неродных. Да, мои родные не дают максимальный урон, но я не боюсь их потерять и боевой дух войска не уходит в минус. Теперь полноценного стрелкового неродного стека не получается - я могу поставить, конечно, но армия от этого выиграет мизер в уроне - тратиться на покупку паков нет смысла.

Итого: теперь-то моя армия будет как однояйцевый близнец с армиями игроков моей расы, хотя раньше не была и тратиться на покупку паков я не буду. Это именно тот эффект, который ожидался от нововведения? - сомневаюсь.

Барух
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:35
Имя героя: Жертва

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение Барух » 03 сен 2012, 14:54

Док, вшист СТОИЛ немнооожко так дороже вампа именно потому, что имея такие же требования по харизме, значительно его превосходил.. В этом был его смысл.. В чем его смысл сейчас - затрудняюсь предположить. Давайте об этом спросим их обладателя..

Предложение кстати брать в динамы 24 вшистов и 2 кри - я даже не знаю, как прокомментировать.. Кри обязательно сдохнут, реснуть их нельзя, значит - отпаивать их свитками или ждать час?

evgbastard
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:35
Имя героя: evgbastard

Re: Нововведения в найме войск

Сообщение evgbastard » 03 сен 2012, 15:09

по поводу вшистов...

ети паки вообщето ой какой раритет, поетому и бонусы от них большие. Вшист сильнее и универсальнее апвампа, да прирост по харе имел чуть ниже их. Но все ето компенсировалось их редкостью. Я всегда юзал страховку когда их одевал, если шёл на враждебную территорию - оглядывался каждые 5 сек ). А сейчас - это просто выкинутое бабло более 3 лимов.

Док Вы их просто убили как юнит!!

при новой харе - мой лукобилд потерял немного, но рукопашка свелась практически к родным войскам, которые у сопрягов просто вата.
грустновасто стало однако...

Ответить