Вопрос в Доку.

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Вопрос в Доку.

Сообщение Примусс » 05 янв 2020, 02:44

В продолжение темы.
Члены Судейской Коллегии не могут и не должны ничего доказывать. Только высказывать мнение.
И аккуратней с выражениями, пожалуйста.
С какими выражениями поаккуратнее? Прошу конкретизировать.
Кстати. В очередной раз напоминаю, что Коллегия не должна определять "хорошо либо плохо сыгран бой". И уж тем более - наказывать кого-либо, если "бой сыгран плохо".
А должна Коллегия определять "нарушает ли заявленный случай наши правила в той их части, что касаются наличия сговора". И никто не обещал, что это будет просто.
Док, это не ваши слова? Или это уже к делу не относится? Нам на что ориентироваться не подскажите?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27466
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение phdoc » 06 янв 2020, 16:24

Примусс писал(а):
05 янв 2020, 02:44
Члены Судейской Коллегии не могут и не должны ничего доказывать. Только высказывать мнение.
И аккуратней с выражениями, пожалуйста.
С какими выражениями поаккуратнее? Прошу конкретизировать.
С любыми неаккуратными.

Примусс писал(а):
05 янв 2020, 02:44
Кстати. В очередной раз напоминаю, что Коллегия не должна определять "хорошо либо плохо сыгран бой". И уж тем более - наказывать кого-либо, если "бой сыгран плохо". А должна Коллегия определять "нарушает ли заявленный случай наши правила в той их части, что касаются наличия сговора". И никто не обещал, что это будет просто.
Док, это не ваши слова? Или это уже к делу не относится? Нам на что ориентироваться не подскажите?
Не вижу противоречий с вердиктом Коллегии:
slartibartfast писал(а):
29 дек 2019, 18:38
Игрок Роксолана
...
признается виновным в намеренном сливе боя в важном турнирном бою
Разве что пока не очень понятно: как "сговор" может быть "односторонним".

Поясните, пожалуйста, подробней причину недоумения.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Астант » 06 янв 2020, 17:20

phdoc писал(а):
06 янв 2020, 16:24
С любыми неаккуратными.
То есть с любыми какие не понравятся лично Доку.
phdoc писал(а):
06 янв 2020, 16:24
Разве что пока не очень понятно: как "сговор" может быть "односторонним".
Сами понимаете весь маразм ситуации, но это однако нискока не мешает вам утверждать вердикты? Забавно.)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение newal » 06 янв 2020, 17:34

phdoc писал(а):
06 янв 2020, 16:24
Разве что пока не очень понятно: как "сговор" может быть "односторонним".
Дабы не заставлять диссонировать администрацию проекта и не разрушать существующие концепции эффективно работающего суда можно в вердикты добавлять фразу примерно следующего содержания:
"Выявлен сговор с неустановленным заинтересованным лицом, при этом причастность к сговору победителя боя не определена".

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Примусс » 06 янв 2020, 18:05

Причина моего недоумения по моему очевидна. Цитата мнения председателя по бою:
Бой проходил в Равном Турнире и на кону была вечная медаль. Активность в этом турнире проявили ТОЛЬКО представители одного клана (или коалиции) кланов, в общем и целом было не суть важно кто именно одержит вверх, так как медаль все равно в одно место направлялась. После старта темы это внесло некий сумбур в ряды игроков и поэтому оба игрока (насколько я правильно понял) так турнир и не доиграли, наверное опасаясь предвзятого отношения судейской коллегии. Это в разы снижает ценность этого конкретного боя и ошибки игрока Роксолана в нем. Будь исход этого боя другим кто из конкурентов мог бы изменить для себя хоть что-то? Я смотрю по турнирной таблице и понимаю, что никто.
И вердикт до первого протеста :
Игрок Роксолана, имевший раннее схожую ситуацию, признается виновным в ненадлежащей подготовке и небрежном ведении боя в важном турнирном бою,
Тобишь человека наказывают ни разу не за сговор. Данная формулировка вообще отсекает от участия в туре любого, кто не "профи".

Далее, смотрим вердикт после протеста :
Игрок Роксолана, имевший раннее схожую ситуацию, признается виновным в намеренном сливе боя в важном турнирном бою, Оснований для обвинения победителя боя по-прежнему не обнаружено. Он признается невиновным.
Да как так то?
С любыми неаккуратными.
После подобного какими еще выражениями мне следует доносить мое недоумение? Председатель вынес вердикт из предпосылок "лишь бы осудить, все равно как и за что". Это не произвол?

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение slartibartfast » 06 янв 2020, 19:31

Не нужно вносить сумбур и выдавать желаемое за действительное.

В теме все последовательно изложено и мой вердикт, который послужил частью финального в теме есть ближе к концу:
slartibartfast писал(а):
07 дек 2019, 14:11

Да концепция меняется. Но суть теперь другая совсем - так как мы вообще нигде и никак практически не можем доказать на 100% факт сговора или намеренных действий по сливу, то теперь мы пользуемся имеющимся у себя опытом и анализом всех имеющихся данных, чтобы выбрать одно из двух: имеющихся данных достаточно для того, чтобы посчитать, что игрок скорее слил бой специально, чем по серии неловких ошибок или не достаточно.

Мое мнение по этому бою теперь таково - тактика проигравшего в этом была настолько неподходящей, что я не верю в то, что это были просто ошибки. Учитывая немалый опыт турнирных боев, учитывая имевшийся раннее схожий прецедент в другом турнирном бою за который герой уже был наказан лояльно считаю действия преднамеренным сливом, а принимая во внимание важность тура, то мой вердикт по бою - виновен, штраф 500 000 в игровой валюте.

А если посмотреть на то, что оба игрока после этого боя не доиграли турнир, бросив его на самом финише, то мне это видится как попытка минимизировать будущий вердикт комиссии, когда стало очевидно, что дело оказалось в суде. Как говорят в народе "на воре и шапка горит".
Следовательно не понимаю зачем приводить какие-то выборочные промежуточные цитаты, что не описывают именно мой вердикт в данной теме.

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Примусс » 06 янв 2020, 20:15

я не верю в то, что это были просто ошибки.
Всем понятно? Верю-не верю. Единственный аргумент.
выбрать одно из двух: имеющихся данных достаточно для того, чтобы посчитать, что игрок скорее слил бой специально, чем по серии неловких ошибок или не достаточно.
Критерии? Опять гадание на ромашке?
А если посмотреть на то, что оба игрока после этого боя не доиграли турнир, бросив его на самом финише, то мне это видится как попытка минимизировать будущий вердикт комиссии, когда стало очевидно, что дело оказалось в суде. Как говорят в народе "на воре и шапка горит".
Или домыслы и фантазии председателя?
Не нужно вносить сумбур и выдавать желаемое за действительное.
Я обозначила только то, что ты написал по делу, твои личные домыслы и фантазии к делу не относятся. Или это тоже теперь критерий? Анекдоты про женскую логику как то бледнеют рядом с твоими логичными выводами и аргументацией.

Я пытаюсь выяснить, за что конкретно наказан игрок. Если за сговор - то с кем сговор был и как это доказано. Если за плохую игру - критерии плохой игры и что у нас подсудно? Билд? Алгоритм действий в бою? Если билд - обозначить что допустимо, а что нет. Алгоритм - представьте допустимые связки и тактики.
Только правильно ли лишать народ права играть так, как они хотят и видят? Или у нас туры только для гуру?

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение slartibartfast » 06 янв 2020, 21:04

В очередной раз, уже не в первой теме пишу основной критерий оценки всех дел в суде - у нас нет возможностей доказать или не доказать что-то, поэтому в суде члены коллегии на основании своего опыта просто дают самостоятельную оценку происходящему. Каждый высказывает свое мнение и из них и формируется общий вердикт.

Если моих версий повторения одного и тоже недостаточно, то также процитирую снова Дока.
phdoc писал(а):
30 дек 2019, 15:40
Члены Судейской Коллегии не могут и не должны ничего доказывать. Только высказывать мнение.
Вы думаете, если многократно повторять одно и тоже, то изменится на выходе итоговый результат?

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Примусс » 06 янв 2020, 21:29

viewtopic.php?f=21&t=16075
Игрок Роксолана были признан виновным не в "игре с ошибками", а в "намеренном сливе боя".
Разве что пока не очень понятно: как "сговор" может быть "односторонним".
Как ты определил намеренность слива, и как он может быть односторонним?

Скажи честно - потому что ромашка на этом месте закончилась, гадать больше нечем.

Мы такой суд хотим у себя видеть?

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение slartibartfast » 06 янв 2020, 21:34

Примусс писал(а):
06 янв 2020, 21:29
viewtopic.php?f=21&t=16075
Игрок Роксолана были признан виновным не в "игре с ошибками", а в "намеренном сливе боя".
Разве что пока не очень понятно: как "сговор" может быть "односторонним".
Как ты определил намеренность слива, и как он может быть односторонним?

Скажи честно - потому что ромашка на этом месте закончилась, гадать больше нечем.

Мы такой суд хотим у себя видеть?

slartibartfast писал(а):
07 дек 2019, 14:11

Мое мнение по этому бою теперь таково - тактика проигравшего в этом была настолько неподходящей, что я не верю в то, что это были просто ошибки. Учитывая немалый опыт турнирных боев, учитывая имевшийся раннее схожий прецедент в другом турнирном бою за который герой уже был наказан лояльно считаю действия преднамеренным сливом, а принимая во внимание важность тура, то мой вердикт по бою - виновен, штраф 500 000 в игровой валюте.
Вот так я определил.

Ответить