Перспективы воинов.

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
K-o-S-o-y
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:12
Имя героя: KoSoy

Перспективы воинов.

Сообщение K-o-S-o-y » 20 июл 2011, 16:43

Настал тот черный день, когда у людей стали появляться сферы постоянства.
И так начнем. Могучие войны со сферой постоянства и с одной школой магии VS Маги со сферами и 3-я школами. Кто же победит? Интриги, скандалы, расследования. :mrgreen:
Вот бой.
http://www.heroesland.com/battle.php?1698173
Собственно из боя мы видим, что маг обладая весомым преимуществом в магии и кастах, тупо перебафает война и тот ничего не сможет сделать. Маг кастует на себя весь набор заклов ( шит, кожа, молитва, ускор, благо и т.д) при этом обладая такими же статами атаки и защиты, тогда как воин, может себе позволить только парочку доступных ему баффов из воды ( молитва и благо ( в моем случаи)) нет воды? взял землу, огонь или воздух? умри от проклятья или замедления, которые ты не сможешь снять, ну и т.д. Поэтому вода это просто минимум для воина.
Мне просто интересно, какие перспектива будет у войнов когда все маги забудут о ДД заклах, перестанут жертвовать умениями ради мудрости и станут набирать столько же армии как и воин, станут одеваться как воин получая статы как у война? НО ПРИ ЭТОМ! обладая ПРЕВОСХОДЯЩИМ арсеналом баффов и дебаффов? Что воин должен противопоставить такому магу? Армию? нет! Атаку, защиту? нет! заклы? тоже нет!
Собственно делимся мнениями на сей счет.

KoNniK
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:28
Имя героя: коНнеГ

Re: Перспективы воинов.

Сообщение KoNniK » 20 июл 2011, 16:51

вода+земля доступны любому воину с 14-15 уровня, этого ему достаточно, на остальное набираюцца дешевые воинские навыки, а к 18 берем 3-ю школу и рулим магов оркосетом.

Аватара пользователя
K-o-S-o-y
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:12
Имя героя: KoSoy

Re: Перспективы воинов.

Сообщение K-o-S-o-y » 20 июл 2011, 17:16

KoNniK писал(а): к 18 берем 3-ю школу и рулим магов оркосетом.
Почему ты так уверен что маг в оркосете и с 4-мя школами не зарулит тебя?
В любом случаи качаться до 18-го чтобы сравнять шансы это бред. Маг и на 10 может иметь равные моим статы атаки и защиты, а вот я не могу иметь е го 2-3 школы и кучу кастов. И не надо мне про дешевые воинские навыки их большинство войнов не могут взять даже на продвинутом уровне т.д. берут 1ну воду и больше не на что не остается. Такая же история останется и на 18-м, что после взятия 3-х школ на меч и шит не останется очков.

LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: Перспективы воинов.

Сообщение LEON » 20 июл 2011, 17:44

KoNniK писал(а):вода+земля доступны любому воину с 14-15 уровня, этого ему достаточно, на остальное набираюцца дешевые воинские навыки, а к 18 берем 3-ю школу и рулим магов оркосетом.
На 20-м, если не сожрешь пару сотен сундуков.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Перспективы воинов.

Сообщение Мартовский_котя » 20 июл 2011, 17:52

маги вымрут на 22м :)

Аватара пользователя
K-o-S-o-y
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:12
Имя героя: KoSoy

Re: Перспективы воинов.

Сообщение K-o-S-o-y » 20 июл 2011, 18:04

Вот короче пару замков посчитал. Сразу скажу я не знаю сколько там очей на 18 просто ради интереса покажу разницу.
Демон - 3 школы вода, земля, воздух 158 очей.
Еретик - 4 школы! 136.
Над сопрягом вообще плачу...
Путешественник - 3 школы вода, воздух, земля 172
Элементалист - 4 школы! 108.
Так вот смотрите, войны берут 3 магии и у них ни на что не остается, а маги 4-е школы! и у них остается порадка 30-40 очков на которые они возьмут воинские навыки. Напомнить что при всем этом маг может себе шмотом подогнать статы под воинские? и не чем не уступать ему? а воин не может подогнать себе магию! и поэтому всегда будет проигрывать в кастах и навыках.

Аватара пользователя
K-o-S-o-y
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:12
Имя героя: KoSoy

Re: Перспективы воинов.

Сообщение K-o-S-o-y » 20 июл 2011, 18:06

Мартовский_котя писал(а):маги вымрут на 22м :)
На 22-м с таким качем, вымрут все! =) Пожалуй кроме латника и тритона =)

Аватара пользователя
Noe-Ren
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:16
Имя героя: Noe-Ren

Re: Перспективы воинов.

Сообщение Noe-Ren » 20 июл 2011, 18:53

Ну и что вы предлагаете?

Аватара пользователя
K-o-S-o-y
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:12
Имя героя: KoSoy

Re: Перспективы воинов.

Сообщение K-o-S-o-y » 20 июл 2011, 19:12

Noe-Ren писал(а):Ну и что вы предлагаете?
Предлагаю сбалансировать цены на магические и боевые навыки, чтобы разрыв в их стоимости был не такой огромный. Магам удешевить меч, шит и т.д. Войнам магию. Я не говорю чтобы у войнов магия стоила как у магов, а у магов меч как у войнов, просто, немного снизить цены на так сказать не родные навыки.

Аватара пользователя
K-o-S-o-y
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:12
Имя героя: KoSoy

Re: Перспективы воинов.

Сообщение K-o-S-o-y » 20 июл 2011, 19:19

К тому же не у нас ли постоянно кричат во всех темах связанных с балансом, что якобы в 3-х героев нету таких понятий как маг, воин? =) и что на высоких лвлах эта грань почти полностью стирается? Так вот, давайте не будем ущемлять на мелких лвлах воинов и ждать высоких... когда мы наконец-то сможем взять пару школ, чтобы иметь возможность соревноваться в заклах с магом.

Ответить