Показ предмета в чате.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Бастиан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:20
Имя героя: Бастиан

Показ предмета в чате.

Сообщение Бастиан » 03 апр 2011, 16:51

Незнаю предлагал ли кто или нет, но было бы удобно сделать опцию показа предмета\свитка в чате, не всегда знаешь что хотят продать по названию предмета, было бы удобно например нажать на кнопочку шифт и посмотреть что это за предмет!
Изображение

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: Показ предмета в чате.

Сообщение DarkXenon » 03 апр 2011, 16:55

Не пойдет думаю.. Чтоб это посмотреть надо чтоб правильно писали название предмета, а это не так уж часто бывает ;)
Вообще всегда можно спросить что же за предмет продают/покупают. Предметов не так уж и много, чтоб не запомнить их :)

Аватара пользователя
Бастиан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:20
Имя героя: Бастиан

Re: Показ предмета в чате.

Сообщение Бастиан » 03 апр 2011, 17:01

Не надо ничего писать, сдлеать надо так - хочешь показать объяву нажимаешь к примеру на предмет "Сtrl" и левая кнопка мышки и он автоматически уже забывается в чате с правильным назанием! а кто захочет посмотреть нажимает Шифт и левую кнопку мышки и предмет показывается (в виде картинки с описание) - это распространено во многих онлайн играх типа Еверквеста....
Изображение

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Показ предмета в чате.

Сообщение phdoc » 03 апр 2011, 20:42

Бастиан писал(а):хочешь показать объяву нажимаешь к примеру на предмет "Сtrl" и левая кнопка мышки и он автоматически уже забывается в чате с правильным назанием!
Где нажимаешь-то?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Бастиан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:20
Имя героя: Бастиан

Re: Показ предмета в чате.

Сообщение Бастиан » 03 апр 2011, 20:52

(В инвентаре)Нажимаешь на предмет "Зажатый Контр и левая кнопка мышки", он забивается в чат, нажимаешь Энтер и отправляешь сообщение и все, а люди потом смотрят на этот предмет нажатием клавиш "Шифт и левая нопка мышки" и восхищаются!)
Последний раз редактировалось Бастиан 03 апр 2011, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Бастиан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:20
Имя героя: Бастиан

Re: Показ предмета в чате.

Сообщение Бастиан » 03 апр 2011, 20:54

Это очень удобно будет, для новичков, можно будет наглядно посмотреть в картинке что продают в чате, пусть это будет свиток или арт...разнецы нет!
Изображение

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: Показ предмета в чате.

Сообщение DarkXenon » 03 апр 2011, 20:58

Это неудобно. Для этого надо открыть инвентарь (да и может у меня предмет на складе лежит а я сам в море торчу?), ткнуть в предмет мышкой.. Я может не хочу открывать инвентарь...

Аватара пользователя
Бастиан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:20
Имя героя: Бастиан

Re: Показ предмета в чате.

Сообщение Бастиан » 03 апр 2011, 21:01

DarkXenon писал(а):Это неудобно. Для этого надо открыть инвентарь (да и может у меня предмет на складе лежит а я сам в море торчу?), ткнуть в предмет мышкой.. Я может не хочу открывать инвентарь...
Ерунду написал, во всех ММОРПГ это практикуется, наглядно и очень удобно.
Изображение

Flexo
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Имя героя: Flexo
Откуда: Москва

Re: Показ предмета в чате.

Сообщение Flexo » 04 апр 2011, 01:14

Во всех это в каких? линейка думаю не в счет, задро гейм...
А по теме идея фуфло, сам прикинь скока трафика жрать будет только один чат ? проще в справку чаще лазить чем такую фигню в чате держать, итак там бардак, дык еще и картинками все засрут...
Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне

Аватара пользователя
Бастиан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:20
Имя героя: Бастиан

Re: Показ предмета в чате.

Сообщение Бастиан » 04 апр 2011, 01:22

Картинок там не будет, там будет только вот такое содержание "Продам [Плащ из крыльев дракона] " все...больше там неичего не будет, нажимаем на название предмета который в скобках и вылазиет на экране его картинка и описание! все....что тут не понятного? все люди в чате картинку видеть не будут, только те кто захочет посмотреть что это!
Изображение

Ответить