Именные арты

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Именные арты

Сообщение phdoc » 03 авг 2018, 15:24

Репей писал(а):
phdoc писал(а):
Аркомаг писал(а):Вопрос по существу.
Для моего героя лоу лвл хочу заказать и приобрести прокаченные именные кольца дракона.
но на аукцион их не пускает пишет от 2К до 6К
Как вы предлагаете мне их приобрести?
или прокачатся до 17-го лвл качнуть профу и тогда их сделать самому?
прошу для этих именных артов сделать возможность продажи на аукционе.
Пока такой возможности нет, можно пользоваться Рынком или посылками. Для оплаты в последнем варианте думаю как-то реанимировать идею "Мешков с золотом".
Док, правильно ли я понял, что продажа артефакта, в который вложено 100 хрошей (110к игрового золота минимум), за 6к рынком не будет считаться финкачем, независимо от мнения представителей торговой палаты и ее председателя? Про посылки вопросов нет, там все понятно.
Есть такая проблема, да, - продажа занедорого артефактов с высокой себестоимостью, в частности - именованных. И её обязательно придётся как-то решать.
А Торговая Палата у нас - совещательный орган. Не карательный, нет.
Делитесь и перемножайтесь

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Именные арты

Сообщение Возьмак » 03 авг 2018, 15:28

phdoc писал(а):
Возьмак писал(а):док а может разрешите именовать крестоарты(поправьте если их уже можно именовать), в последнее время они всетаки потеряли свою актуальность с 2-3 допами когда 5 от алхимика есть????
Алхимик как и прежде может добавлять в них усиления, получая больше, чем в случае созданных по рецептам.
алхимик добавил 2 допа получили 4(в крестоартах в среднем 2 допа за исключением палки ПМ/ПЗ и шара которые собсно и создать нельзя) а при создании такого же арта допустим чалмы выйдет 5 допов,дак где же больше? 4>5???
Va faill, Sor'ca

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Именные арты

Сообщение Murderer » 04 авг 2018, 02:41

Док, я понимаю viewtopic.php?f=7&t=14578 человек нашел косяк, ему за это оставили 1 стат сверху, но с этой обновой теперь есть ряд игроков которые именовали алхимические арты (магму с бижутерией) как например герой http://www.heroesland.com/hero.php?h=lightning%20chain У героя уже на данный момент в + от алхимических допов на артефактах + (3-0-12-12) статов от имен и это только 3 уровень (да, прокачать до 8 уровня будет архи сложно, но 5 вполне себе сделать можно), на 5том будет уже не + 27 статов а +45 статов, что является ОГРОМНЫМ перевесом. Вы скажете стимул другим качать именные артефакты... но где он, этот стимул? Те кто успели теперь на непреодолимом расстоянии от простых смертных. Такие ситуации полностью убивают желание играть.

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:17
Имя героя: ПАРИКНАХЕР

Re: Именные арты

Сообщение Andrew » 04 авг 2018, 19:39

phdoc писал(а):Хотя большинство в этой теме уверены в обратном, я таки думаю, что сейчас эти профессии находятся в примерном равновесии.
Кто бы сомневался. У Дока выше колокольня и ему чихать на большинство! И доказывать совершенно бесполезно , что Именователь полное фуфло!!
Никто не следит за поступками других так ревниво, как те, кого эти поступки касаются меньше всего. © Виктор Гюго

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8899
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Именные арты

Сообщение Мистер Пропер » 04 авг 2018, 22:54

Murderer писал(а): Такие ситуации полностью убивают желание играть.
знаю 2их кто отвалился, и я 3ый
кто успел, тот и съел, в этот раз "не зашло" док
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Именные арты

Сообщение HordaK98 » 06 авг 2018, 10:45

Andrew писал(а):
phdoc писал(а):Хотя большинство в этой теме уверены в обратном, я таки думаю, что сейчас эти профессии находятся в примерном равновесии.
Кто бы сомневался. У Дока выше колокольня и ему чихать на большинство! И доказывать совершенно бесполезно , что Именователь полное фуфло!!
Фуфло то и то поотдельности .....

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Именные арты

Сообщение slartibartfast » 06 авг 2018, 13:52

Не знаю предлагал уже кто-то или не, а то в куче букв можно уже легко потеряться в теме, но скажу если что еще раз :

Док, а можно сделать артам именным какое-то подсвечивание, чтобы их было проще идентифицировать - а то получается они ничем не отличаются по внешним признакам от обычных, но пройти по всем артам, заглядывая внутрь каждого по ауку и по рынку обременительно довольно-таки.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Именные арты

Сообщение phdoc » 06 авг 2018, 14:26

Возьмак писал(а):
phdoc писал(а):
Возьмак писал(а):док а может разрешите именовать крестоарты(поправьте если их уже можно именовать), в последнее время они всетаки потеряли свою актуальность с 2-3 допами когда 5 от алхимика есть????
Алхимик как и прежде может добавлять в них усиления, получая больше, чем в случае созданных по рецептам.
алхимик добавил 2 допа получили 4(в крестоартах в среднем 2 допа за исключением палки ПМ/ПЗ и шара которые собсно и создать нельзя)
В "крестоартах" два - это минимальное количество дополнительных параметров.
Кроме того, теперь есть механизм для их аккуратного усиления. Например, добавить им при обмене персональные имена с определёнными параметрами. Нужно будет только учесть, что такое запретит Алхимикам работать с ними.
Или даже разрешить работать с ними (и только с ними) героям с обеими профессиями. Здесь нужно думать.
Murderer писал(а):Док, я понимаю viewtopic.php?f=7&t=14578 человек нашел косяк, ему за это оставили 1 стат сверху, но с этой обновой теперь есть ряд игроков которые именовали алхимические арты (магму с бижутерией) как например герой http://www.heroesland.com/hero.php?h=lightning%20chain У героя уже на данный момент в + от алхимических допов на артефактах + (3-0-12-12) статов от имен и это только 3 уровень (да, прокачать до 8 уровня будет архи сложно, но 5 вполне себе сделать можно), на 5том будет уже не + 27 статов а +45 статов, что является ОГРОМНЫМ перевесом. Вы скажете стимул другим качать именные артефакты... но где он, этот стимул? Те кто успели теперь на непреодолимом расстоянии от простых смертных. Такие ситуации полностью убивают желание играть.
Да, в игре появилось некоторое количество "особенных" артефактов, которые на текущий момент потенциально сильней остальных подобных. И они останутся самыми сильными в игре до той поры, пока не изменится "текущий момент".
Andrew писал(а):
phdoc писал(а):Хотя большинство в этой теме уверены в обратном, я таки думаю, что сейчас эти профессии находятся в примерном равновесии.
Кто бы сомневался. У Дока выше колокольня и ему чихать на большинство! И доказывать совершенно бесполезно , что Именователь полное фуфло!!
Подождите. Если ничего не путаю, то большинство участников этой темы считает, что в текущем варианте Мастер Имён сильней/выгодней/etc Алхимика. Или Вы сейчас про которое большинство?
slartibartfast писал(а):Док, а можно сделать артам именным какое-то подсвечивание, чтобы их было проще идентифицировать - а то получается они ничем не отличаются по внешним признакам от обычных, но пройти по всем артам, заглядывая внутрь каждого по ауку и по рынку обременительно довольно-таки.
Планирую везде их выделять, например, цветом фона. Как сейчас в Зале Имён.
Делитесь и перемножайтесь

Вячеслав
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 14:17
Имя героя: Ямарадж

Re: Именные арты

Сообщение Вячеслав » 07 авг 2018, 00:31

В свете последних событий (обновлений, переобновлений, дополнений и других попыток, выйти из сложившейся ситуации, тестирования того-го, что в итоге получилось(нет) и то не у всех), администрации и всем игрокам, предлагаю (рекомендую) пересмотреть фильм «Гараж», классика советского кино, ответы на все вопросы найдете и себя. Возможно. Молчание не перекричать, но у нас обязательно получиться.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Именные арты

Сообщение phdoc » 07 авг 2018, 14:32

Вячеслав писал(а):фильм «Гараж»
Таки лучший фильм Эльдара нашего Рязанова.

Замечу, кстати, что дореформенные именованные артефакты обладают фиксированным преимуществом в параметрах перед послереформенными, равным сумме усилений в них от Создателя/Алхимика. Которое, с учетом кардинальной разницы в скорости получения старших "именных" уровней, достаточно долго будет существенно сглажено.

Модификации: viewtopic.php?p=115502#p115502
Делитесь и перемножайтесь

Ответить