3 вопроса и 1 предложение

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

3 вопроса и 1 предложение

Сообщение bdrc » 24 ноя 2020, 20:53

Навеяно вот этим итогом viewtopic.php?f=19&t=16734&start=30#p146875

Я тут кое что пересчитал и вот что получилось.

Я,еще будучи во составе СК,предложил(это чисто нужно для расчетов) следующие штрафы:

Основному фигуранту Магнифисент - 9,18кк
Варлок - 1кк
Борзой - 800к
Груд- 210к
Бигзам не предлагал,т.к. они уже были удалены.

Новый состав СК высказал следующие мнения:

ЛАМБО
"Штраф от балдарика в 9 лямов с копейками очень даже мне симпатичен, я бы округлил до 10 лямов на аккаунт http://www.heroesland.com/hero.php?h=Magnificient
и "помошникам" штраф по 1ляму." То есть 10кк основному фигуранту

Мачете
"Бои посмотрел - жесточайший умопомрачительный слив, согласен с Балдариком." То есть те же суммы. Фигуранту 9,18кк

ЯрославСень
Окончательной суммы от него нету.Там было сначала альтернативное предложение двойного штрафа.Уж не знаю прошло ли это в совещательной комнате или нет... Но отталкиваюсь по минималке от фразы Сеня
"Расчет проведенный Бандариком считаю неверным, в связи с тем что были так же бои где участник бонусов в виде крестов и званок не получил, но тем не менее факт договорного боя имел место быть. Думаю за это надо бы добавить штраф чеканной монетой...
Добавить это значит больше 9,18кк. Ну зная Сеня это явно можно минимум до 10кк округлить наверное ,да Сень?) И у него 2 голоса! А он их дублирует. То есть 20кк от Сеня

И вторая,удивившая ,часть СК.

ЕЖ
"Я считаю, что если люди договариваются о проведении мошеннических действий, то вина должна лежать на обоих в равной степени.
Поэтому:
Герою http://www.heroesland.com/hero.php?h=Warloc штраф 2кк.
Герою http://www.heroesland.com/hero.php?h=Borzoi штраф 1,6кк.
Герою http://www.heroesland.com/hero.php?h=Groud_72454 штраф 420к.
Герою http://www.heroesland.com/hero.php?h=bigz3 штраф 1,68кк.
Герою http://www.heroesland.com/hero.php?h=bigz5 штраф 420к.
Герою http://www.heroesland.com/hero.php?h=Magnificient штраф округлю в большую сторону до 7кк."

И вот он ПЕРВЫЙ вопрос :
Ежик, ты штрафы предложенные мной помогаям УДВОИЛ. На фоне этого странно почему штраф основному пильщику у тебя ВСЕГО 7кк. Ну просто любопытно, без претензий ,чисто не сходиться) Запарился-ошибся просто?
При чем ты "округлил до 7кк" даже НЕ штраф. Там одна только чистая напиленная выгода по подсчетам,а они верны, составляет 6,12кк.
Эта сумма АПРИОРИ подлежит изъятию! Получается что за попытку намутить больше 6кк ты предлагаешь штраф всего 880к? Или 14,4 % ?!
Если запарился-то нормально.Если нет... ну об этом позже.

Враг.
Согласился с вердиктом Ежа. "Отдам свой голос по этой теме коллеге."

Друид СмертничеГ
"Согласен с заявителем, и считаю, что серия боев договорная.
Вердикт - виновны
Также считаю по поводу штрафов, что нужно давать и помогаям по 1кк , что бы не хотелось идти помогать в дальнейшем( также считаю ники схожие и возможно принедлежат одной основе, которая уже и удалила помогаев) и герою http://www.heroesland.com/hero.php?h=Magnificient
штраф в размере 6.5 кк."
Помогаям по 1кк? Ну даже при учете что там у помогаев степень участия отличается в 5 раз,все равно как бы не важно,не основная проблема.
Но главному фигуранты штраф,т.е. окончательный!! ,всего 6,5кк ? Серьезно?
На всего лишь 380к или 6,2 % больше чем он пытался намутить :?: :shock:

ВТОРОЙ вопрос
к Друиду. И к Ежику,если он НЕ ошибся ,а сознательно выписал штраф в 7кк фигуранту,а так же к Врагу,который согласился с вердиктом Ежа:

Не думаете ли вы,что штраф в 380-880к или от 6,2 до 14,4% СЛИШКОМ НИЗОК за возможность получить посредством "жесточайшего умопомрачительного слива"(с) Мачете, чистую выгоду в размере 6,12кк ?!

Такой коэффициент выглядит не просто привлекательным,а даже способным привлечь новых соискателей!!

Потому что https://yandex.ru/video/preview?text=за ... 8963660022

Кстати,если даже просто сложить все штрафы,включая необоснованно заниженные, получится у Магнифисента 10+9,18+10*2+7+7+6,5 / 7 = 8,525кк
А ему выписали итоговый еще меньше-7,588к. То есть всего на около 24% больше, чем он напилил. Сень! Я тебя не узнаю :? :)

По ПОМОГАЯМ подсчеты тоже весьма не корректны.
Внимание! Я не утверждаю,что моё изначальное предложение единственно верное.
Но что получилось в итоге у вас?
Например,я предлагал штрафовать помогает в размере 50% от розданных плюшек. Исходя из этого ОДИНАКОВО рассчитал штрафы.

Здесь же, у помогаев в итоговом вердикте, не понятно ОТ ЧЕГО ВЫ ОТТАЛКИВАЛИСЬ ?

Потому что скажем герой Варлок, раздал плюшек на 2кк ровно. По моей версии штраф предлагался в 1кк. Вы выписали ему 857 142.
Это около 43% от розданных плюшек.

Вроде бы все нормально.Но есть одно большое "НО" !!!

Герою Груд,который провел всего ОДИН бой с фигурантом и раздал плюшек на 420к(мой штраф ему был 210к-это те же самые 50% от розданного,что и Варлоку), вы выписали штраф 405714 ! А это извините уже 96,6 % :!: :!: от розданного.

Таким образом получается,что Груд раздал плюшек в 5 раз меньше,хотя это и не важно,но так чисто для лучшего КОНТРАСТА вам, а штраф получил в ДВА+(2,24) раза больше от розданного,чем Варлок,который раздал плюх на 2кк. Разве это справедливо?

Как по мне ,то это попахивает либо/либо

1) невнимательным безответственным подсчетом
2) еще хуже- предвзятостью к одному игроку и излишней лояльностью к другому!

И вот мы плавно подошли к 1 предложению,заявленному в заголовке :)

1)Чтобы вот таких ситуаций с разным соотношением штрафов относительно друг друга за идентичные нарушения,как в примере с Грудом и Варлоком, избежать в дальнейшем
2)чтобы минимизировать возможность влияния на итоговую сумму штрафа одним или несколькими судьями,если фигурант,к примеру,является их другом,сокланом и т.п.
3) чтобы была хоть какая-то точка отсчета

ПРЕДЛАГАЮ

Ввести некий МИНИМАЛЬНЫЙ БАЗОВЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ расчета штрафа для фигуранта и помогаев.

Мое предложение-

штраф фигуранту рассчитывается по формуле:

Итоговый штраф= Сумма всей полученной выгоды (кресты,варграфы + прочее,напр.при Войне и т.д.) + 50% от этой суммы

Думаю,что для первого случая нарушения это вот прям в самый раз!
Не космос,но и не смешные 6-14%, а уже вполне ощутимо.
Для злостных рецидивистов можно додумать какой-то повышающий коэффициент.

для помогаев
Итоговый штраф = сумма всей розданной выгоды / 2 (Обсуждаемо)

Что скажете?

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 3 вопроса и 1 предложение

Сообщение ЯрославСень » 24 ноя 2020, 22:01

Вынес тему из суда, там идеи и предложения не рассматриваются.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 3 вопроса и 1 предложение

Сообщение ЯрославСень » 24 ноя 2020, 22:28

По теме.
Штрафы считал я один. Ничего в совещательной комнате не обсуждали.
Штраф выписывал исходя из тупо предложенных вердиктов судей.
По помогаям хотелось бы накрутить больше, но не все судьи учли их в своих вердиктах, поэтому пришлось ставить нули, там где по идее нулей не должно было быть (тот же Хаябуса согласился со штрафом главному фигуранту, но про помогаев ни слова не сказал).
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: 3 вопроса и 1 предложение

Сообщение bdrc » 25 ноя 2020, 06:41

ЯрославСень писал(а):
24 ноя 2020, 22:28
По помогаям хотелось бы накрутить больше, но не все судьи учли их в своих вердиктах, поэтому пришлось ставить нули

Ну вот как раз прямо к предложению подходит!

Согласись, что в этом деле бои такие ,что оправдать их ну никак не возможно!!
Поэтому "НУЛЕЙ" по идее быть никак не должно.
В случае принятия такой формулы,тебе не пришлось бы ставить нули.
Так это работало бы в ситуациях,когда штраф слишком низок. Как например тут-один штраф был предложен в размере 6,5кк,при учете что напилено было 6,12кк. По сути это даже не штраф а почти изъятие напиленного и только.

Работало бы это так.
Например, полученная выгода 1кк.То есть минимальный штраф составляет по формуле 1кк+50%= 1,5кк.

Тогда,если какой-то судья предлагает штраф 1.1кк или вообще ничего не предлагает,то уже не проставляется при расчете среднего арифметического 1,1кк или "нули",а его голос считается как 1,5кк для основного фигуранта и для помогаям тоже не нули, а по формуле "розданное"/2 или на сколько там будет принято в окончательном варианте формулы.

Это хоть к какой-то логической точке отсчета приведет расчеты,чтобы не получалось как в примере с Варлоком и Грудом.
И занизить специально штраф не получится,когда нарушитель намутил 6,12кк,а ему предлагают общее взыскание 6,5-7кк,где львиная доля это просто изъятие напиленного, а на сам штраф остается 6,2-14.4%,что конечно никого не напугает,а может напротив,только простимулирует пробовать еще.

В данной теме бои такие,что если какой-то судья вынес оправдательный вердикт,то он просто похоронил бы себя как судью.
То есть какой-то штраф вынести по любому надо. Но что мешает если напилено 10кк предложить штраф в 10,1кк? Не правильно? ДА! Но СЕЙЧАС такому ничего не мешает.
И в окончательном вердикте штраф Магнифисенту составил 7,588к,то есть всего на 24 % больше суммы полученной от распила.

А если теперь подставить в расчете средне арифметического вместо цифр от Ежа,Врага и Друида цифры исходя из минимального базового коэффициента,то получилось бы
10(ламбо)+9.18(жнец)+9.18*3(замена по формуле низких штрафов от друида,врага и ежа)+10*2(это твои два голоса по минималке "добавленные звонкой монетой" от предложения балдарика) = 66,72 / 7 = 9,531кк.

То есть цифра получилась бы близкая к 6,12+50%=9,18кк,но чуть выше потому, что некоторые судьи посчитали что в этом деле все так печально, что коэф. 1,5 даже маловат.

Минимальный базовый коэффициент страхует от ошибки судьи или желания занизить итоговую сумму штрафа и упрощает конечный расчет.

П,С,
Сень,не в качестве претензии,а просто любопытно
ЯрославСень писал(а):
24 ноя 2020, 22:28
Штрафы считал я один
почему у тебя получилась такая цифра в 7,588к если
bdrc писал(а):
24 ноя 2020, 20:53
Кстати,если даже просто сложить все штрафы,включая необоснованно заниженные, получится у Магнифисента 10+9,18+10*2+7+7+6,5 / 7 = 8,525кк
А ему выписали итоговый еще меньше-7,588к. То есть всего на около 24% больше, чем он напилил. Сень! Я тебя не узнаю

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 3 вопроса и 1 предложение

Сообщение ЯрославСень » 25 ноя 2020, 11:43

bdrc писал(а):
25 ноя 2020, 06:41
почему у тебя получилась такая цифра в 7,588к если даже просто сложить все штрафы,включая необоснованно заниженные, получится у Магнифисента 10+9,18+10*2+7+7+6,5 / 7 = 8,525кк
А ему выписали итоговый еще меньше-7,588к. То есть всего на около 24% больше, чем он напилил. Сень! Я тебя не узнаю
(10(Ламбо)+9,18(Хаябуса)+6,62(*2)(Сень)+7(Йож)+6,5(Друид)+7(Кусильдор))/7=7,56.

Дело в том что я считал дополнительно штраф в основу в размере 6,62.
Вот же мой вердикт:viewtopic.php?f=19&t=16734&start=20
ЯрославСень писал(а): 1.http://www.heroesland.com/hero.php?h=Magnificient - штраф на 6,12кк за полученную выгоду и сверху 500к за бои где крестов взять не получилось, но попытки были.
2.Основе героя http://www.heroesland.com/hero.php?h=Magnificient повторить эту процедуру. Основой считать героя с самым высоким уровнем на аккаунте.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Y0)I(
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: 3 вопроса и 1 предложение

Сообщение Y0)I( » 25 ноя 2020, 13:20

У нас нет четкой формулы, определяющей итоговую сумму штрафа. А есть отдельновзятое мнение каждого судьи и есть общий вердикт председателя СК. Ну и соответственно итоговое решение phdoc.
Соответственно нет "установки", что "основного пилильщика" нужно штрафовать на сумму нарушения +50%, а "помогаев" на 50% от суммы нарушения.
Также, если даже принять формулу bdrc, то сразу встает вопрос: "как четко определить сумму "напиленной выгоды"? Ситуации же разные бывают. Можно к этой самой выгоде было "приплюсовать" заработанный пвп-рейт. В иных случаях к такой "косвенной" выгоде можно причислять и брк, и кланрейт, расовые знаки победы и т.д. И еще такой момент: стоимость крестов не постоянная, как и стоимость званок (зависит от рыночной стоимости хрошиков).
bdrc писал(а):
24 ноя 2020, 20:53
И вот он ПЕРВЫЙ вопрос :
Ежик, ты штрафы предложенные мной помогаям УДВОИЛ. На фоне этого странно почему штраф основному пильщику у тебя ВСЕГО 7кк. Ну просто любопытно, без претензий ,чисто не сходиться) Запарился-ошибся просто?
При чем ты "округлил до 7кк" даже НЕ штраф. Там одна только чистая напиленная выгода по подсчетам,а они верны, составляет 6,12кк.
Эта сумма АПРИОРИ подлежит изъятию! Получается что за попытку намутить больше 6кк ты предлагаешь штраф всего 880к? Или 14,4 % ?!
Если запарился-то нормально.Если нет... ну об этом позже.
bdrc писал(а):
24 ноя 2020, 20:53
ВТОРОЙ вопрос
к Друиду. И к Ежику,если он НЕ ошибся ,а сознательно выписал штраф в 7кк фигуранту,а так же к Врагу,который согласился с вердиктом Ежа:

Не думаете ли вы,что штраф в 380-880к или от 6,2 до 14,4% СЛИШКОМ НИЗОК за возможность получить посредством "жесточайшего умопомрачительного слива"(с) Мачете, чистую выгоду в размере 6,12кк ?!
Я в вердикте вкратце уже разъяснил своё мнение. Повторю.
Мы судим договорные бои. Договорные - это значит, что ДВЕ стороны договорились. Значит ответственность лежит на обеих сторонах. Я считаю, что эта ответственность примерно равная. Соответсвенно, принимая "напиленную" выгоду в размере 6,12кк, я его удвоил и разделил на 2 "договорившиеся" стороны. Т.е. фактически по делу: изъять 6,12кк + оштрафовать на 6,12кк всю "группу лиц, совершивших правонарушение по предварительному сговору".
Второй момент. Я не знаю конечного "выгодопреобретателя". Возможно, что всё "напиленное" ушло в адрес владельца/владельцев помогаев. Это ведь, скорее всего, просто разовые мульты, а не основы. Поэтому "наказание" я распределил равномерно. Единственный нюанс, это "округление" вердикта герою http://www.heroesland.com/hero.php?h=Magnificient до 7кк на случай, если всё-таки вся выгода от этих правонарушений досталась владельцу этого персонажа.

P.S. Вообще денежный штраф для таких нарушений далеко не единственный вид наказаний. Не самый жесткий, и не самый эффективный. Но для применения таких наказаний необходимо более оперативно выявлять подобные нарушения.

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: 3 вопроса и 1 предложение

Сообщение bdrc » 26 ноя 2020, 00:06

ЯрославСень писал(а):
25 ноя 2020, 11:43
(10(Ламбо)+9,18(Хаябуса)+6,62(*2)(Сень)+7(Йож)+6,5(Друид)+7(Кусильдор))/7=7,56.
Спасибо.

Дело в том что я считал дополнительно штраф в основу в размере 6,62.
Вот же мой вердикт:viewtopic.php?f=19&t=16734&start=20
Я видел это еще тогда. И именно поэтому написал что
bdrc писал(а):
24 ноя 2020, 20:53
ЯрославСень
Окончательной суммы от него нету.Там было сначала альтернативное предложение двойного штрафа.Уж не знаю прошло ли это в совещательной комнате или нет... Но отталкиваюсь по минималке от фразы Сеня
"Расчет проведенный Бандариком считаю неверным, в связи с тем что были так же бои где участник бонусов в виде крестов и званок не получил, но тем не менее факт договорного боя имел место быть. Думаю за это надо бы добавить штраф чеканной монетой...
Добавить это значит больше 9,18кк. Ну зная Сеня это явно можно минимум до 10кк округлить наверное ,да Сень?) И у него 2 голоса! А он их дублирует. То есть 20кк от Сеня
Ты дал не верную ссылку.Эта на анализ боев Ежом
ЯрославСень писал(а):
25 ноя 2020, 11:43
Вот же мой вердикт:viewtopic.php?f=19&t=16734&start=20

А вот нужная сслка viewtopic.php?f=19&t=16734&start=20#p146551
И там есть такое
"1.http://www.heroesland.com/hero.php?h=Magnificient - штраф на 6,12кк за полученную выгоду и сверху 500к за бои где крестов взять не получилось, но попытки были.
2.Основе героя http://www.heroesland.com/hero.php?h=Magnificient повторить эту процедуру. Основой считать героя с самым высоким уровнем на аккаунте."
Но ты не знал на тот момент примет ли Док п.2 твоего предложения,однако в расчетах проставил всего 6,62кк*2 ,я вот о чем. Это и странно было.

Я помню что по штрафам был довольно строг по прошлым темам. Поэтому посчитал твоё "добавить" и так по минималке ,округлив 9,18кк до 10кк.

Удивило просто 2 фактора

1)Ты же понимал что твоё предложение штрафа НА ОСНОВУ потребует дополнительного обсуждения с Доком ? И не имел права не подумать,что это может занять неопределенное кол-во времени. А дело надо закрывать за 2 недели. Кроме того не факт что Док поддержал бы штрафы на основу.

Как ты тогда мог в окончательный вердикт проставить такие низкие цифры для Магнифисента? Ну вот ваааще на тебя не похоже.

2) ну ок,проставил ты смешные цифры. Ну а когда подсчеты провел ? Тебе,при твоей строгости если вспомнить темы по Куликам,не разануло глаз? что
итоговая сумма получилась 7,588кк при напиленных 6,12 ?

Это как-то вообще не сочетается с твоими предложениями по Кулику и медаль отнять и еще 16кк(больше половины её стоимости гораздо) штраф добавить.Ну вот никак.
Не понятно!!! Разница в цифрах очень в глаза бросается между 6.12 и 7.588. И не сложно если что и посчитать что это 24% всего.
Очень странно.Тебя подменили что ли?)

Ежик!
Прочитал твой ответ. Спасибо.Понятнее не стало :lol: Вот смотри...
Y0)I( писал(а):
25 ноя 2020, 13:20
Мы судим договорные бои. Договорные - это значит, что ДВЕ стороны договорились. Значит ответственность лежит на обеих сторонах. Я считаю, что эта ответственность примерно равная. Соответсвенно, принимая "напиленную" выгоду в размере 6,12кк, я его удвоил и разделил на 2 "договорившиеся" стороны. Т.е. фактически по делу: изъять 6,12кк + оштрафовать на 6,12кк всю "группу лиц, совершивших правонарушение по предварительному сговору".

1) не вполне понятно тогда как при таком расчете получилось,что штрафы помогаям по твоей версии получились РОВНО в 2 раза больше стоимости РОЗДАННЫХ ими крестов и варграфов.
2) А штраф ФИГУРАНТУ,про кого собственно и тема,получился всего на 14,4 % выше полученной выгоды !!

Где тут предложенная тобой "равная ответственность?

Ты мне можешь сказать
Y0)I( писал(а):
25 ноя 2020, 13:20
Я не знаю конечного "выгодопреобретателя". Возможно, что всё "напиленное" ушло в адрес владельца/владельцев помогаев. Это ведь, скорее всего, просто разовые мульты, а не основы. Поэтому "наказание" я распределил равномерно.
Вот именно! Ключевое тут- "не знаю" !!! Но почему-то "наказание распределил равномерно"

Зачем создавать эту ПУТАНИЦУ?
Зачем додумывать что-то?
Не проще ли и не точнее наказывать всех ОТДЕЛЬНО?

Ты же сам себе противоречишь тут!

Во-первых ты не знаешь.
Во-вторых,учитывая,что или все участники,но что чаще бывает именно помогаи
Y0)I( писал(а):
25 ноя 2020, 13:20
Это ведь, скорее всего, просто разовые мульты

то получается,что когда ты
Y0)I( писал(а):
25 ноя 2020, 13:20
"наказание" я распределил равномерно.
ты СНИЖАЕШЬ штраф главному выгодополучателю по КОНКРЕТНОЙ теме!!!

А СК должна работать именно в первую очередь по конкретному делу!!

У СК нет доступа к необходимой информации,чтобы вычислять кто там основа и куда в итоге идут деньги!

Можно спросить у Дока,конечно. А будет ли ответ? А когда он будет? А уложится ли Док с ответом в две недели,за которые надо закрывать тему?

Куча не нужных вопросов!!

Зачем все так усложнять?

Вот даже со стороны это уже похоже на отмаз нарушителя.Даже для меня. А для "рядового" читателя,который в эти темы не окунался?

Вот ТАКИЕ как этот вердикты запросто могут привести к тому,что другой фигурант по другому делу будет аппелировать к этой теме и орать
"А почему вот в той теме вы наказали Магнифисента при таком диком распиле с боями которые даже отмазать невозможно всего на сумму напиленного +24%, а мне сейчас выписываете за такое же (а может и по боям даже получше будет у него) нарушение штраф в (условно) ДВА раза больше чем я напилил?"

ПОЭТОМУ я и предложил ввести минимальный базовый коэффициент!!

Если чел напилил лям,то при использовании коэфф., он ну никак не получит штраф меньше чем Напиленное +50%! То есть минимум 1,5кк
И это будет независимо от того,что некоторые судьи по невнимательности или по причине дружбы предлагали в своем вердикте скажем 1,1кк штрафа. Председатель просто в таком случае их 1,1кк приравнивает к минималке в 1,5кк и вставляет в расчет среднего арифметического.
(Ветренный ,кстати,тоже в своё время предлагал +50%. Ну потому что это на первый раз вот то что доктор прописал - не много,но и совсем не мало)

Можно %% и пересмотреть,тут суть важна. Если вина доказана,как в этой теме,где все судьи согласны что слив чистой воды с боями не поддающимися оправданию, то чем плоха такая формула?

А ведь СК именно так и работает
СНАЧАЛА определяется вина
ПОТОМ определяется штраф каждым судьей отдельно
И в заключении ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вердикт,который сейчас считается среднеарифметическим.

И вот вам уже не надо будет думать:
- а сможет/захочет ли Док выискать и оштрафовать основу? (Это ,вообще,ОТДЕЛЬНАЯ тема и вряд ли быстро решится,а работать надо уже сейчас!)
- а кто там на самом деле выгодополучатель? основной или кто-то из помогаев?

КСТАТИ ЕЖ!)
Вот в ЭТОЙ теме как раз было ясно КТО выгодополучатель! Странно что ты об этом забыл.
Это и я писал в теме тут viewtopic.php?f=19&t=16734#p146323
"Так что тут чисто распил крестов. Под шумок тем более. Хотя... Они и после особо не стеснялись,когда шла обратная отдача крестов тем кто сначала их раздавал,после обналичивания напиленных,безусловно."
И просто можно было посмотреть логи боев всех участников. Там сначала все работали например на Борзого,отдавая ему кресты,включая Магнифисента. А в этой теме уже Борзой ему отдает и другие. Так что тут все прозрачно.

В любом случае,даже если ВСЕ они работали на кого-то одного из банды(хотя зачем ему тогда сливать в друге месяцы?) или вообще на не известную нам ТРЕТЬЮ сторону,то скажите мне

КАК ЭТО МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА ВЫНЕСЕНИЕ ВЕРДИКТА ПО КОНКРЕТНОМУ ДЕЛУ? Подробностей по которому,какие вы хотите ,типа кто чья основа,вы не знаете и возможно не узнаете никогда?!

Вот ты пишешь
Y0)I( писал(а):
25 ноя 2020, 13:20
У нас нет четкой формулы, определяющей итоговую сумму штрафа.

Ну так я уже кое - что предложил!!
Но пока что НИКТО по самому предложению даже не высказался!! :?

Мне кажется,Еж,что вместо того чтобы как ты писал " делить штраф равномерно.." можно было просто изменить коэффициент для помогаев. Предложенный мной Розданное/2 замени на Розданное *1 или на * на 1,5 или на 2 и все у тебя сошлось бы ,без всяких сожалений о невозможности узнать на кого именно работала эта ОПГ :)
Формула же не конечна,а только предложена для обсуждения. Только чё то не обсуждается.

И еще,Ежик ( и все) вот здесь ты пишешь, мол
Y0)I( писал(а):
25 ноя 2020, 13:20
Также, если даже принять формулу bdrc, то сразу встает вопрос: "как четко определить сумму "напиленной выгоды"? Ситуации же разные бывают. Можно к этой самой выгоде было "приплюсовать" заработанный пвп-рейт. В иных случаях к такой "косвенной" выгоде можно причислять и брк, и кланрейт, расовые знаки победы и т.д. И еще такой момент: стоимость крестов не постоянная, как и стоимость званок (зависит от рыночной стоимости хрошиков).

А теперь посмотрим что писал я еще ДО этого важного замечания
bdrc писал(а):
24 ноя 2020, 20:53
Итоговый штраф= Сумма ВСЕЙ полученной выгоды (кресты,варграфы + прочее,напр.при Войне и т.д.) + 50% от этой суммы
В формуле это уже учтено. Я слово "всей" сейчас выделил,чтобы видно было ;)
Но важно понимать,что тут ты просто цепляешься. А когда это бкр и кланрейт вообще в СК учитывались? Как можно учесть кланрейт судьба которого может будет решаться только через месяц? Тем более доля его в выгоде ФИГУРАНТА может быть весьма незначительной.Как вот в данной теме -напилил он 6,12кк,ну получил бы он кланрейт даже пусть 1-й и что? Это 300к максимум стоит!

Я предлагаю считать прямую полученную выгоду от ПВП на карте. Доходы будущих периодов я не рассматриваю.Это конечно можно.Но ребята... Вы с ЭТИМ-то еще разобраться не можете,куда вам доходы будущих периодов? Да и нафига ваще такие запары? :)

Я конечно теперь ничего не решаю в Ск. Но ребята,я считаю что итоговый штраф на +24% больше чем напиленное или тем более как предложил Друид штраф общий в 6,5кк в котором только полученное распилом составляет 6,12кк а сам штраф +6,2% совершенно неприемлем!! для данного случая, где "жесточайший умопомрачительный слив"

Этот Магнифисент фигурировал в теме viewtopic.php?f=19&t=16636#p144424 где был уличен в участии в распиле в качестве помогая по боям за август и сентябрь.
Темы эти закрыли.
Никто не удосужился посмотреть его бои за май,которые в этой теме рассматривались,что само по себе странно для судей!Только один заметил и даже раньше чем появились темы где он помогаем был.
Если бы эта тема не была создана,то он бы так и получил без последствий 6,12кк распильной выгоды!

Но я это к чему - у него ПОЧТИ ПРОКАТИЛО напилить 6,12кк! Вы его почти отпустили!

А когда все же его засветили,СК ему выписала штраф всего на +24% больше того,что он напилил и чуть не укрыл! Считаете этого достаточно?

Ладно. С этим все. Тема рассмотрена. Но вот на будущее может уже начнем высказываться непосредственно по формуле?

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: 3 вопроса и 1 предложение

Сообщение slartibartfast » 26 ноя 2020, 01:08

Лев Толстой аплодирует стоя.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 3 вопроса и 1 предложение

Сообщение ЯрославСень » 26 ноя 2020, 03:47

bdrc писал(а):
26 ноя 2020, 00:06
1)Ты же понимал что твоё предложение штрафа НА ОСНОВУ потребует дополнительного обсуждения с Доком ? И не имел права не подумать,что это может занять неопределенное кол-во времени. А дело надо закрывать за 2 недели. Кроме того не факт что Док поддержал бы штрафы на основу.

Как ты тогда мог в окончательный вердикт проставить такие низкие цифры для Магнифисента? Ну вот ваааще на тебя не похоже.

2) ну ок,проставил ты смешные цифры. Ну а когда подсчеты провел ? Тебе,при твоей строгости если вспомнить темы по Куликам,не разануло глаз? что
итоговая сумма получилась 7,588кк при напиленных 6,12 ?

Это как-то вообще не сочетается с твоими предложениями по Кулику и медаль отнять и еще 16кк(больше половины её стоимости гораздо) штраф добавить.Ну вот никак.
Не понятно!!! Разница в цифрах очень в глаза бросается между 6.12 и 7.588. И не сложно если что и посчитать что это 24% всего.
Очень странно.Тебя подменили что ли?)
1. Обсуждение с phdoc как всегда произошло в закрытой части и phdoc предложил вполне сносное решение по наказаниям на лоу. Дабы не штрафовать впустую мультов и бить по аккаунту в целом. Правда обсуждение прошло поздно и СК не успела воспользоваться новым видом наказания. Но новая тема не за горами, так что скоро опробую новое оружие.
2. Что до Магнифисента, то и так этого мульта загнали в долги, играть этим героем он дальше явно не планирует. Так что лямом больше или лямом меньше уже неважно. А если основа повторит нарушения, неважно этим же персонажем или сварганит по быстрому нового - поймает сюрприз на аккаунт.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Y0)I(
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: 3 вопроса и 1 предложение

Сообщение Y0)I( » 26 ноя 2020, 12:21

Я высказал свою позицию. Автор темы - свою.
Свой вердикт считаю более "эффективным", так как он затрагивает всех участников, участвовавших в мошеннических актах. "Загонять" основного фигуранта в огромные долги, а остальных просто "пожурить" считаю нелогичным.
Но у нас в правилах нет никаких норм по штрафам, поэтому позиция bdrc, как и моя, так и любого другого члена СК имеет право на существование.
А у phdoc совсем иные варианты наказаний для таких "героев", поэтому "на будущее" , скорее всего, будем пробовать пользоваться, предложенными им мерами. Так что обсуждение как-либо формул в этой теме считаю бессмысленным.

Ответить