дефицит ресурсов

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Dream » 28 апр 2021, 19:50

Темный Лорд писал(а):
28 апр 2021, 19:34
Dream писал(а):
28 апр 2021, 19:19
а нападающему и не надо 5 человек на атаке, один своими мультами не учавствующими в варе может накидать вассалов защитникам и спокойно забрать шахту, что обычно и делается.
ну можно конечно просить чтобы сделали невозможным кидать вассалов возле шахты герою, который не состоит в клане нападающем на шахту

но раз вы не хотите делать интересные вары, на карте пвп делать желанным, а не по принуждению как у нас, то и я не хочу помогать вам в поиске более простых вариантов дефа шахты, что Док сделает, пусть так и будет
Лорд, о каких интересных варах может вообще идти речь? Онлайн - 40-60 человек, из них 80% процентов - заядлые лесники, которым пвп ну совсем не интересно.
Все вары сейчас кидаются ради единичного подлова, чтобы потом 2 недели сидеть в замке. И какие плюшки не давай или не заинтересовывай лесников, но большинство сюда заходит на пару часов попинать мобов, сходить в приключения либо даже просто пообщаться. А большинство ПВП-ников - это те у кого гормоны продолжают играть и желание хоть как-то самоутвердиться убив слабого и не подготовленного противника, практически никто из них не пойдет в ВПВ где есть шансы проиграть и еще поломаться в добавок.

И на шахтах ПВП ну никак не увеличится, все просто забьют на них, либо при текущей механике будут забирать без ПВП. И вливать кучу денег в шахты для их улучшения бесполезно. Некоторые придут забрать только лишь бы нагадить. Нам при варах даже портал возле крепы ломают постоянно.

Темный Лорд
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Темный Лорд » 28 апр 2021, 20:20

Dream писал(а):
28 апр 2021, 19:50
Лорд, о каких интересных варах может вообще идти речь? Онлайн - 40-60 человек, из них 80% процентов - заядлые лесники, которым пвп ну совсем не интересно.
Все вары сейчас кидаются ради единичного подлова, чтобы потом 2 недели сидеть в замке. И какие плюшки не давай или не заинтересовывай лесников, но большинство сюда заходит на пару часов попинать мобов, сходить в приключения либо даже просто пообщаться. А большинство ПВП-ников - это те у кого гормоны продолжают играть и желание хоть как-то самоутвердиться убив слабого и не подготовленного противника, практически никто из них не пойдет в ВПВ где есть шансы проиграть и еще поломаться в добавок.

И на шахтах ПВП ну никак не увеличится, все просто забьют на них, либо при текущей механике будут забирать без ПВП. И вливать кучу денег в шахты для их улучшения бесполезно. Некоторые придут забрать только лишь бы нагадить. Нам при варах даже портал возле крепы ломают постоянно.
так а я о чем говорю, всё то же самое и пишу, но я не предлагаю заинтересовывать игроков, придумывая новые награды, это не поможет, я предлагал убрать все имеющиеся награды, тогда лесники пойдут играть, сейчас им "не интересно" только потому, что ломаются арты и они не верят в победу

я не про таких лесников как ты и я, мы старые игроки, у нас у каждого свои интересы, я про новых молодых "лесников", надо для них сделать возможность играть пвп на карте, да и многие старички думаю изменят мнение, вон как ты побежал при варе ловить нашего Героя, только пятки сверкали, за 10 минут дважды поймал, один раз вроде даже с крестами(к таким кстати "достойным награды" боям должен был привести двухгодичный поиск этой "силы" героя? - вопрос не к Тебе конечно), так что и тебе интересно, просто условия надо

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 28 апр 2021, 20:35

Мистер Пропер писал(а):
28 апр 2021, 18:03
Невоград писал(а):
28 апр 2021, 15:08
И да , к слову , вы можете привести хоть 100 ку защитников это вам не поможет спасти шахту от 1 нападающего с вассалом :)) вернее не гарантирует :))
ты пробовал? Врунишка. 100 защитников это еще и 100 васалов. Это квадрат 10×10 клеток. О чем ты тут пытаешься соврать
Для прикидывающихся что ничего не понимают , вассала тебе надо кинуть на защитника шахты , потом успеть напасть . для нападения и зашиты там пару клеток.

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 28 апр 2021, 20:38

Темный Лорд писал(а):
28 апр 2021, 19:02
Невоград писал(а):
28 апр 2021, 17:43
...пришёл в назначенный час на защиту шахты , встал на защиту и ждёшь нападения , напали защищай , защитил осталась твоя...
такая механика у нас на осадах, ты действительно хочешь обсуждать почему она НЕ работает? пвп это НЕ добавляет, пвп нету СОВСЕМ при такой механике
Не знаю , она работает , нужна крепость пришёл забрал , нужна шахта пришёл забрал , через пвп , а вы не хотите через пвп , а только махинации .

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 28 апр 2021, 20:39

Темный Лорд писал(а):
28 апр 2021, 19:15
Dream писал(а):
28 апр 2021, 18:22
покажите мне клан который сможет выставить на защиту шахт хотя бы 5 человек
так значит и у нападающего клана не придет 5 человек, что выравнивает силы

у нас эти правила пвп на шахтах уже давно, разве не было ни разу удачной защиты шахты? по моему были и ни раз
Передача шахт или сидения на мобах , вот тебе защита шахт , ну или пвп , а шахты просто не нужны.

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 28 апр 2021, 20:42

Мистер Пропер писал(а):
28 апр 2021, 17:55
Невоград писал(а):
28 апр 2021, 11:52
Темный Лорд писал(а):
28 апр 2021, 05:20
наконец-то стало выгодно производить ингредиенты и это правильно
будет ли их хватать покажет только время, пока это всё только на бумаге, будут улучшать шахты, значит будет хватать

обнова хорошая, просто надо ее еще развивать
Ещё раз , только не разумный герой будет улучшать шахту или ради эксперимента , так как её заберет у тебя любой герой , через 1 пве бой , ты тока смотреть сможешь !
если ее будут защищать, то никто не захватит
А вот она и истина !!! Если её будут защищать , то её будет не возможно захватить не активными героями , мультами !!!

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 28 апр 2021, 20:43

Мистер Пропер писал(а):
28 апр 2021, 18:00
Невоград писал(а):
28 апр 2021, 13:39
но он не понимает , что шахту нельзя защитить
шахта защищается еще проще чем крепа. Уж если крепы годами у одних и тех же, то шахты и подавно
Крепу сложно защитить её просто забрать некому !!! Все сделано для нападающих.

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 28 апр 2021, 20:48

гранитсамогон писал(а):
28 апр 2021, 19:16
По сути, вся пвп-защита шахты сводится к попыткам не пустить атакующего героя в шахту один раз пнуть мобов. Здесь, либо нечего обсуждать, либо надо менять механизм защиты шахт.
Так точно , атакующий попадает на моба и сидит там в бою , почти до самого конца шахт , за считанные секунды он выходит , дабы не успели перезахватить . поэтому лучшая механика это чисто пвп 1 на 1 , при этом время работает на защитника шахты , атакующий же не имеет такова бонуса.

путьвоинанебалдарик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 00:23
Имя героя: путьвоинанебалдарик

Re: дефицит ресурсов

Сообщение путьвоинанебалдарик » 28 апр 2021, 22:02

слежу за онлайном со стороны около 20% составляет онлайн темных из которых совсем мало героев способных к захвату шахт или иных объектов за то со стороны светлых и вообще владельцев шахт онлайн очень большой считаю что тема раздута только из за того что резко пропал способ получить ресурсы из ничего и в огромных количествах
есть вариант защиты шахты через кнопку защищать приходит владелец шахты нажимает кнопку защищать приходит атакующий и нажимаю кнопку атаковать если бой не успеет завершится до окончания осады шахта переходит нападающему разброс 1- 2 уровня выше делать нет смысла так как практика на крепостях показывает что 3 уровня это огромный разрыв

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Dream » 28 апр 2021, 22:15

путьвоинанебалдарик писал(а):
28 апр 2021, 22:02
слежу за онлайном со стороны около 20% составляет онлайн темных из которых совсем мало героев способных к захвату шахт или иных объектов за то со стороны светлых и вообще владельцев шахт онлайн очень большой считаю что тема раздута только из за того что резко пропал способ получить ресурсы из ничего и в огромных количествах
есть вариант защиты шахты через кнопку защищать приходит владелец шахты нажимает кнопку защищать приходит атакующий и нажимаю кнопку атаковать если бой не успеет завершится до окончания осады шахта переходит нападающему разброс 1- 2 уровня выше делать нет смысла так как практика на крепостях показывает что 3 уровня это огромный разрыв
это типа пришел за 4 минуты до конца осады и получил на халяву? продолжай следить со стороны.

Ответить