Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Темный Лорд
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение Темный Лорд » 30 апр 2022, 08:29

phdoc писал(а):
29 апр 2022, 16:34
Не совсем понятно - почему эта информация озвучена только сейчас.
на это легко ответить
большинство игроков даже сейчас не понимают про смысл варки, такие донаторы как Гранит и Вилано даже не начинали варить, в клане Вилано помню давно, когда только начался этот бум варки, варить пробовали младшие лечилки, но после них не стали варить средние насколько я понял и таким образом они в минусе даже остались после этой варки, поэтому не варили, а в клане Гранита варили всего в паре цехов и сам Гранит туда не сувался, не разбирался

и в этом не так просто разобраться если самому не пробовать варить, Вы же сами знали Док что за средние свитки дают цветные ресы при сдаче в гос и я это знал еще со времен ТБ, но никогда на это внимание не обращал, а когда пытался прикинуть навскидку сколько прибыль идет от варки, у меня выходили небольшие суммы и я не заморачивался дальше
а тут мы открыли фабрику и я увидел номер нашей фабрики(номер 8) и номер наших цехов(номера за сотню).. у нас три цеха, у супериорити 3 или 6 не помню(щас не глянуть, из клана вышел), у капри 6 цехов, остальные сто цехов значит на пяти фабриках.. тут сразу возник вопрос "а для чего", вот и пришлось брать листочек и считать всё внимательно, один фик ума не хватило пока я не понял что ресы можно вообще не учитывать, я сначала пробовал ресы "продавать" а потом "покупать" по листочку учитывая еще и налоги аука/рыка при этом

а еще Док на Вас надежда была, вы же видели почем рецепты покупают на ауке, я думал там небольшая прибыль раз вы не кроете, вы уже правили рецепты до этого

но пожалуй основная причина почему в этой теме я сразу не стал разбираться, думал это очередной финкач, у нас их полно, но таких еще не было, у нас ни разу не было чтобы в игре можно было ничего не делая увеличивать масштабы получения денег, тут с кондачка было не разобраться

Темный Лорд
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение Темный Лорд » 30 апр 2022, 09:08

едем дальше..
но счетовод из меня хреновый, рад буду если ошибся, фабриканты мои расчеты поправят
Темный Лорд писал(а):
30 апр 2022, 03:40
еще один нюансик...

к себестоимости крафта/покупки свитков в крепе/владах надо прибавлять 10% и эта сумма должна быть выше прибыли от сдачи в гос...
закрываем (?) крафт оберегов атаки/защиты

себес:
90 элементов по цене 289 =26010 золота
1 монета =7000(?) можно дешевле
1 коготь =3000(?) можно вообще бесплатно, побегут фармить
и того 36010 золота делим на 10 и получаем себес одного оберега 3601, а в гос он сдается за 3500 - пока вроде норм, но если в гос будет сдавать реферал, то получаем наконец-то очень даже выгодное использование рецептов оберегов атаки и защиту, ну наконец-то, ато их накопилось у меня уже полно

считаю не надо систему рефов ставить под удар и поэтому надо это исправить

смысл в рефах, но сама система рефов не при чем, эта система существует уже 10 лет и игру не сломала, главное чтобы не было в игре огромного кол-ва какого-то добра, которое можно бесконечно крафтить и себес крафта которого будет ниже чем сдача в гос + 10%

Темный Лорд
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение Темный Лорд » 30 апр 2022, 09:14

рецепты книг туда же, они и без рефа выгодно в гос улетают

Темный Лорд
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение Темный Лорд » 30 апр 2022, 09:21

Экономика ХЛ, мы Тебя любим! мы тебя скоро так залюбим!... ты только не падай, мы в тебя верим

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение Мистер Пропер » 30 апр 2022, 10:53

в очередной раз у нас появились последствия и теперь будем думать, что с ними делать

в очередной раз предложу смотреть и бороться с причиной

неужели не проводите ни какой аналитики или маркет. исследования перед тем как что то сюда запускаете, а тем более то, что сильно повлияет на экономику игры в целом...странно
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Граф Владислав
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 08:24
Имя героя: Граф Владислав

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение Граф Владислав » 30 апр 2022, 13:19

Два дня не бью мобов.... увидел букву с бегемотами... поставил травителя... вышел с замка и стало лень... два дня мобов не бью... не вижу смысла... ибо что толку от моего золота в войне с теми кто отбирает точки... до этого ни один глава клана (из умных) мои точки не трогал например я не трогал чужие... ибо никто не хотел вливать в пустоту десятки миллионов... а сейчас враги с большим удовольствием потратят равное со мной количество золота.... а мне это не интересно потому как я чтоб захватить четыре точки должен три тропы пробежать... а у них с воздуха - по логам видно.... не знаю возможно тоже брошу игру...

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение Возьмак » 30 апр 2022, 15:07

Граф Владислав писал(а):
30 апр 2022, 13:19
Два дня не бью мобов.... увидел букву с бегемотами... поставил травителя... вышел с замка и стало лень... два дня мобов не бью... не вижу смысла... ибо что толку от моего золота в войне с теми кто отбирает точки... до этого ни один глава клана (из умных) мои точки не трогал например я не трогал чужие... ибо никто не хотел вливать в пустоту десятки миллионов... а сейчас враги с большим удовольствием потратят равное со мной количество золота.... а мне это не интересно потому как я чтоб захватить четыре точки должен три тропы пробежать... а у них с воздуха - по логам видно.... не знаю возможно тоже брошу игру...
Такую жертву из себя построили культы, а сами то многим ли лучше?
Va faill, Sor'ca

Граф Владислав
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 08:24
Имя героя: Граф Владислав

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение Граф Владислав » 30 апр 2022, 15:25

Возьмак писал(а):
30 апр 2022, 15:07
Граф Владислав писал(а):
30 апр 2022, 13:19
Два дня не бью мобов.... увидел букву с бегемотами... поставил травителя... вышел с замка и стало лень... два дня мобов не бью... не вижу смысла... ибо что толку от моего золота в войне с теми кто отбирает точки... до этого ни один глава клана (из умных) мои точки не трогал например я не трогал чужие... ибо никто не хотел вливать в пустоту десятки миллионов... а сейчас враги с большим удовольствием потратят равное со мной количество золота.... а мне это не интересно потому как я чтоб захватить четыре точки должен три тропы пробежать... а у них с воздуха - по логам видно.... не знаю возможно тоже брошу игру...
Такую жертву из себя построили культы, а сами то многим ли лучше?
ну святых тут действительно мало.... ну Я... Лорд... хм... так они все у нас кстати

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение Dream » 30 апр 2022, 15:53

Граф Владислав писал(а):
30 апр 2022, 13:19
Два дня не бью мобов.... увидел букву с бегемотами... поставил травителя... вышел с замка и стало лень... два дня мобов не бью... не вижу смысла... ибо что толку от моего золота в войне с теми кто отбирает точки... до этого ни один глава клана (из умных) мои точки не трогал например я не трогал чужие... ибо никто не хотел вливать в пустоту десятки миллионов... а сейчас враги с большим удовольствием потратят равное со мной количество золота.... а мне это не интересно потому как я чтоб захватить четыре точки должен три тропы пробежать... а у них с воздуха - по логам видно.... не знаю возможно тоже брошу игру...
Граф, земля круглая. 2 года назад Вестница при твоём содействии и науськивании перебила у нас около 5000 межевых знаков. Тогда ты ржал и ехидничал по этому поводу - сейчас карма возвращается. Мы просто вернули свое.

Граф Владислав
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 08:24
Имя героя: Граф Владислав

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение Граф Владислав » 30 апр 2022, 16:07

Таня месяцами фармила против вас... честно ... не жульничая

Ответить