Ангельский сэт

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Veiden
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Ангельский сэт

Сообщение Veiden » 26 окт 2023, 16:06

Сэмыч писал(а):
26 окт 2023, 15:17
Наверно ты хотел сказать преимущество базальта перед аа, если играть магом а не в контакт, там ведь +150 дд землей) Еще преимущество базальта в авто касте щита аж на 10 раундов.
Щит всё равно надо кастовать крысой, потому что на призыв с сета не кастуется. А если магом играть, то ты уже призывами не будешь наносить урон, потому что статы и баффы в см и стихии, а не атаку и контакт.

vetl
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 15:16
Имя героя: ProGressor

Re: Ангельский сэт

Сообщение vetl » 26 окт 2023, 19:51

Veiden писал(а):
26 окт 2023, 13:28
vetl писал(а):
25 окт 2023, 23:23
Если сэта АА, базальта и адаманта только для 25+, то они и должны по силе быть плюс минус равнозначными, а не такой сильный перекос в пользу 2-х последних. Или у них должны быть свои выделяющиеся особенности. Если док скажет, что у АА фишка сэта в завышенном призыве элементалей, то я уже базальт камнями разогнал так что АА отдыхает по призывам, и дэфа у базальт намного больше. ПО поводу сложности собирания сэта, поспорю. Любой арт из сэта базальта сейчас найти можно, Иго палку продать уже с начала лета не может. А кепку АА найти гораздо сложнее, помню больше 6 месяцев ждал когда кто то выкопает ее. Хвост больше недели покупателя на кепку АА ищет, найти не может ибо не нужна она никому, все хотят базальт. По сэту адаманта пока вообще не понятно, только 3 человека в игре его собрали, и статистики по нему никакой нет, они собрали и не играют, ну кроме твоих 2 боев с ифримом.
В защиту АА пару слов скажу. Вот ты базальт камнями разогнал, а АА ты разогнал? Или сравниваешь прокачанный именной базальт с камнями и стоковый АА? Тогда неудивительно, что у тебя получается в базальте больше призывов, чем у АА. В АА у меня кап по дефу и кап по физрезисту (с щитом), а больше в лесу и не нужно, а атаки и +урона больше, чем в базальте. Единственное преимущество базальта перед АА, если играть в контакт, а не магом, это ожурка в сете АА. В базальте можно нацепить ожурку под условия, не ломая сет.
[/quo
Сам смотри, в комплекте базальта у меня сейчас 3 камня на см, а в сэте АА целых 5 и разница составляет 30 см, в базальте все равно больше

vetl
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 15:16
Имя героя: ProGressor

Re: Ангельский сэт

Сообщение vetl » 26 окт 2023, 20:25

Вот вам 2 ссылки на мои 2 боя на рыбалке. Одинаковые бафы, одинаковая динама и сравните. Один бой проведен в АА, другой в базальте. И сравните в каком обвесе комфортнее играть. После ввода базальта, сэт АА абсолютно потерял свою актуальность, все ищут базальт, даже если на него денег нет, то и АА не собирают, копят на базальт.

http://www.heroesland.com/battle.php?43944257
http://www.heroesland.com/battle.php?43944245

Veiden
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Ангельский сэт

Сообщение Veiden » 26 окт 2023, 21:01

vetl писал(а):
26 окт 2023, 20:25
Вот вам 2 ссылки на мои 2 боя на рыбалке. Одинаковые бафы, одинаковая динама и сравните. Один бой проведен в АА, другой в базальте. И сравните в каком обвесе комфортнее играть. После ввода базальта, сэт АА абсолютно потерял свою актуальность, все ищут базальт, даже если на него денег нет, то и АА не собирают, копят на базальт.

http://www.heroesland.com/battle.php?43944257
http://www.heroesland.com/battle.php?43944245
Ну так конечно, ты в АА без щита идёшь в контакт бить и удивляешься, почему у тебя по 40 копий с удара ложатся. Возьми бронекрысу вместо пугалки, совсем другая картина будет.

vetl
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 15:16
Имя героя: ProGressor

Re: Ангельский сэт

Сообщение vetl » 26 окт 2023, 21:57

Ну да, а еще я мог бы оу побольше в см распределить, смолой натерется и тому подобное. Смысл теста создать одинаковые условия для двух объектов. И АА его успешно провалил.

Ведюк
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Ангельский сэт

Сообщение Ведюк » 27 окт 2023, 00:48

vetl писал(а):
26 окт 2023, 21:57
Ну да, а еще я мог бы оу побольше в см распределить, смолой натерется и тому подобное. Смысл теста создать одинаковые условия для двух объектов. И АА его успешно провалил.
какие у нас гении на хаях сидят пхпхпххпп возьми гранулу щита в аа и радуйся жизни

vetl
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 15:16
Имя героя: ProGressor

Re: Ангельский сэт

Сообщение vetl » 27 окт 2023, 02:28

Ведюк писал(а):
27 окт 2023, 00:48
vetl писал(а):
26 окт 2023, 21:57
Ну да, а еще я мог бы оу побольше в см распределить, смолой натерется и тому подобное. Смысл теста создать одинаковые условия для двух объектов. И АА его успешно провалил.
какие у нас гении на хаях сидят пхпхпххпп возьми гранулу щита в аа и радуйся жизни
С броневиком так же по 1 бою проводил в базальте и АА, для сравнения, АА так же его провалил. У каждого свое мнение, но статистика говорит сама за себя. Все кто собрал базальт, на ангельский сэт забили, так как они и рядом не стоят по своим возможностям. В базальте и урон и призыв и магия отличная. А тем кто не может в базальте атаку разогнать, мои соболезнования. Что в АА, что в базальте я играю все равно от контакта, 2 стэка копий и призывы. Сам то АА не юзаешь, постоянно клановый базальт просишь взять. Купи у меня АА, я его с удовольствием спихну, и клановый базальт не понадобится. С твоих слов АА вон какой отличный сэт. Если тестить, то условия должны быть одинаковыми для всего, а не так что ты бы мог см разогнать, броневика возьми, еще и гранулу щита предлагают до кучи взять. Умник, зачем мне гранула щита, если еще 2 боя проводились с броневиком.

vetl
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 15:16
Имя героя: ProGressor

Re: Ангельский сэт

Сообщение vetl » 27 окт 2023, 04:16

гранитсамогон писал(а):
25 окт 2023, 14:59
Поддержу. Например, можно ввести рецепты некоторых артефактов.
Была идея предложить доку новую профу, Каллиграфа (назвать можно было бы и иначе), что бы можно было создавать рецепты. Хотя и немного не по теме.

CJIoHuK 17
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 07:41
Имя героя: Черное Иго

Re: Ангельский сэт

Сообщение CJIoHuK 17 » 27 окт 2023, 04:59

Сэмыч писал(а):
26 окт 2023, 15:17
Veiden писал(а):
26 окт 2023, 13:28
vetl писал(а):
25 окт 2023, 23:23
Если сэта АА, базальта и адаманта только для 25+, то они и должны по силе быть плюс минус равнозначными, а не такой сильный перекос в пользу 2-х последних. Или у них должны быть свои выделяющиеся особенности. Если док скажет, что у АА фишка сэта в завышенном призыве элементалей, то я уже базальт камнями разогнал так что АА отдыхает по призывам, и дэфа у базальт намного больше. ПО поводу сложности собирания сэта, поспорю. Любой арт из сэта базальта сейчас найти можно, Иго палку продать уже с начала лета не может. А кепку АА найти гораздо сложнее, помню больше 6 месяцев ждал когда кто то выкопает ее. Хвост больше недели покупателя на кепку АА ищет, найти не может ибо не нужна она никому, все хотят базальт. По сэту адаманта пока вообще не понятно, только 3 человека в игре его собрали, и статистики по нему никакой нет, они собрали и не играют, ну кроме твоих 2 боев с ифримом.
В защиту АА пару слов скажу. Вот ты базальт камнями разогнал, а АА ты разогнал? Или сравниваешь прокачанный именной базальт с камнями и стоковый АА? Тогда неудивительно, что у тебя получается в базальте больше призывов, чем у АА. В АА у меня кап по дефу и кап по физрезисту (с щитом), а больше в лесу и не нужно, а атаки и +урона больше, чем в базальте. Единственное преимущество базальта перед АА, если играть в контакт, а не магом, это ожурка в сете АА. В базальте можно нацепить ожурку под условия, не ломая сет.
Наверно ты хотел сказать преимущество базальта перед аа, если играть магом а не в контакт, там ведь +150 дд землей) Еще преимущество базальта в авто касте щита аж на 10 раундов.
С одной стороны урон да, хорош... А с другой... Играя магом в базальте, я столкнулся с дикой проблемой рези.... Вольные нереально резистят, особенно драконы... Сказки вообще помимо рези еще отражением своим призыв могут снести,так что есть много плюсов и немало минусов, баланс)) предлогаю оставить всё как есть) кто хочет контакт через призыв, берут АА, кто хочет магом пулять с призывом бить тяжёлых вольных на той же охоте, берут базальт, каждый берет своё) и уж в базальте точно лучше ничего не менять) а по поводу адаманта, там бы добавить фишку типа контры может или ещё какой закл, тогда интереснее будет)

vetl
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 15:16
Имя героя: ProGressor

Re: Ангельский сэт

Сообщение vetl » 28 окт 2023, 00:34

А разговора об изменении сэтов базальта и адаманта и речи не шло. Я предлагаю подкрутить сэт АА, так как он сильно проигрывает базальту, именно по этой причине в нем никто не играет, как и ты. Сам то сэт АА продал, а на некре даже не думаешь его собирать так как он сильно проигрывает базальту.

Ответить