По поводу клановых карт

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Темный Лорд
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: По поводу клановых карт

Сообщение Темный Лорд » 28 июн 2024, 18:16

Y0)I( писал(а):
28 июн 2024, 16:50
то, возможно, мы и вернемся
а кто "вы" вообще, я абсолютно не заметил вашей потери, если вернетесь, значит и этого не замечу, и какой игре толк от вашего возвращения
уход Ветра или Ддома я замечу, я больше за них переживаю
Y0)I( писал(а):
28 июн 2024, 16:50
весело наблюдать со стороны.
так в том и дело что вы всегда только со стороны наблюдаете и препятствуете любым нововведениям, нужны игроки у которых не пропал азарт, какой толк от тех, кому все надоело

Y0)I(
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: По поводу клановых карт

Сообщение Y0)I( » 28 июн 2024, 18:49

Темный Лорд писал(а):
28 июн 2024, 18:16
Y0)I( писал(а):
28 июн 2024, 16:50
то, возможно, мы и вернемся
а кто "вы" вообще, я абсолютно не заметил вашей потери, если вернетесь, значит и этого не замечу, и какой игре толк от вашего возвращения
уход Ветра или Ддома я замечу, я больше за них переживаю
Так это не Инки. Я про тех Инков, которые 5 лет доминировали над всем ХЛ.
Темный Лорд писал(а):
28 июн 2024, 18:16
Y0)I( писал(а):
28 июн 2024, 16:50
весело наблюдать со стороны.
так в том и дело что вы всегда только со стороны наблюдаете и препятствуете любым нововведениям, нужны игроки у которых не пропал азарт, какой толк от тех, кому все надоело
Ну, да, phdoc своими действиями отбил желание и азарт.

гранитсамогон
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: По поводу клановых карт

Сообщение гранитсамогон » 28 июн 2024, 19:33

Темный Лорд писал(а):
28 июн 2024, 18:02
Атака на клан карту это очень серьезная угроза...
Возможно кланы начнут договариваться, а может какой-то клан-отщепенец захочет быть самым крутым и начнет всех душить, но тогда у остальных кланов будет выбор, или сдаться, или сообща оказывать давление какими-то способами на клан, отказывающийся подписывать договор.

Нужно развивать клан карты, чтобы ценность карт была неоспорима, щас можно прожить и без карты, поэтому и герои не спешат договариваться.
viewtopic.php?f=48&t=18505
Кто-то это понимает. А кто-то хочет хлеба, зрелищ и крови.

valera
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: По поводу клановых карт

Сообщение valera » 28 июн 2024, 19:36

может сделать возможным защиту зданий (типа крепы) ? чтоб нападающие ломали не потому что задержки нет а потому что чтоб сломать надо драться? ну эт так... и получится что чтоб что то сломать бой обязателен...

valera
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: По поводу клановых карт

Сообщение valera » 28 июн 2024, 19:38

кстати продлевать карту в таком виде мы тоже не будем... она сейчас нахрен не нужна... а другим обязательно будем ломать...
- это мнение большинства...

Темный Лорд
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: По поводу клановых карт

Сообщение Темный Лорд » 28 июн 2024, 19:52

гранитсамогон писал(а):
28 июн 2024, 19:33
viewtopic.php?f=48&t=18505
Кто-то это понимает. А кто-то хочет хлеба, зрелищ и крови.
значит нужно на карте придумать новое строение, еще более необходимое
если Ситису будет нужно это строение и если мы(я в том числе, я его соклан и в любом случае помогать Ему буду) не сможем сами защитить, он задумается
а одними уговорами тут ниче не добьешься
Ветер, уверен, мыслит точно так же как Ситис, нужна вообще Ветру карта? мне кажется нет, вот от этого и пляшите

Лапочка конечно милая, обижать ее не хочется, но я ей цветочек подарю за место клан карты

гранитсамогон
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: По поводу клановых карт

Сообщение гранитсамогон » 28 июн 2024, 20:08

Темный Лорд писал(а):
28 июн 2024, 19:52
гранитсамогон писал(а):
28 июн 2024, 19:33
viewtopic.php?f=48&t=18505
Кто-то это понимает. А кто-то хочет хлеба, зрелищ и крови.
значит нужно на карте придумать новое строение, еще более необходимое
если Ситису будет нужно это строение и если мы(я в том числе, я его соклан и в любом случае помогать Ему буду) не сможем сами защитить, он задумается
а одними уговорами тут ниче не добьешься
Ветер, уверен, мыслит точно так же как Ситис, нужна вообще Ветру карта? мне кажется нет, вот от этого и пляшите

Лапочка конечно милая, обижать ее не хочется, но я ей цветочек подарю за место клан карты
Слишком много чести отдельным героям выделяется. Не находишь?
Где должен работать холодный расчет и рассудок, почему-то работает кратковременная хотелка. В итоге полная разруха у всех. Культы этого хотели?

Темный Лорд
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: По поводу клановых карт

Сообщение Темный Лорд » 28 июн 2024, 20:42

гранитсамогон писал(а):
28 июн 2024, 20:08
Слишком много чести отдельным героям выделяется. Не находишь?
когда мы с тобой будем такими же сильными как Ситис и Ветер и нас будут брать в расчет
гранитсамогон писал(а):
28 июн 2024, 20:08
Где должен работать холодный расчет и рассудок, почему-то работает кратковременная хотелка.
еще раз, холодный расчет может быть только в том случае если есть что терять, а если теряешь недостаточно ценное, так о каком расчете может идти речь

это Тебе нужна карта, а Мне то она не нужна, какой тогда холодный расчет должен я проявлять в данном случае? чисто моральные убеждения? а, ну да, но это к Лапочке

___________
надеюсь Лапочка на меня не обидится, проверяю искренность и глубину ее заявленной добродетели ;)

гранитсамогон
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: По поводу клановых карт

Сообщение гранитсамогон » 28 июн 2024, 21:44

Темный Лорд писал(а):
28 июн 2024, 20:42
гранитсамогон писал(а):
28 июн 2024, 20:08
Слишком много чести отдельным героям выделяется. Не находишь?
когда мы с тобой будем такими же сильными как Ситис и Ветер и нас будут брать в расчет
гранитсамогон писал(а):
28 июн 2024, 20:08
Где должен работать холодный расчет и рассудок, почему-то работает кратковременная хотелка.
еще раз, холодный расчет может быть только в том случае если есть что терять, а если теряешь недостаточно ценное, так о каком расчете может идти речь

это Тебе нужна карта, а Мне то она не нужна, какой тогда холодный расчет должен я проявлять в данном случае? чисто моральные убеждения? а, ну да, но это к Лапочке

___________
надеюсь Лапочка на меня не обидится, проверяю искренность и глубину ее заявленной добродетели ;)
Не сотвори себе кумира.
Сиим откланиваюсь.

Аватара пользователя
Ramuk
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:41
Имя героя: Ramuk, Heard

Re: По поводу клановых карт

Сообщение Ramuk » 28 июн 2024, 22:19

phdoc писал(а):
28 июн 2024, 16:07
Защитники вчера стояли красиво.
Пока не понятен пункт их плана, в результате которого почти все защищающиеся герои оказались без армии. Надеюсь, организаторы защиты объяснят нам смысл этого действия, если сочтут необходимым.
Во-первых, минимизировать ущерб боевому рейтингу, артефактам и пакам. Во-вторых, разница по артефактам у рядовых членов культ виоленс и у атакующих странного дела на столько существенная, что битвы с артефактами и без будут примерно одинаковы по времени. При чем у нас было 3 человека готовых именно побеждать, не затягивать, но поймать атакующих никак не вышло.

Прочитал в этой теме множество светлых идей, то что есть у нас сейчас выглядит сыро - пара добавлений, изменений необходима.
Самая напрашивающееся изменение - уменьшение скорости по клан карте, так как при максимальной скорости у нас герой летает по 5 клеток сразу и поймать его невозможно.
Также у нас есть прекраснейшие механизмы захвата шахт, помню были очень интересные осады, когда шахты представляли ценность. Думаю эти механизмы вполне подходят и на клан карту, а именно добавление простенькой охраны в виде монстров с возможностью улучшения и обязательная битва с защитником, если он присутствует рядом.

Также хотелось бы отметить про огромнейший ущерб в 1620 корон (поломка+починка). Слишком больно.

Посему пока изменений не будет, культы поживут без клан карт. До них как-то играли и нормально, ашоподелать.

Ответить