Реформа ПвП

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Темный Лорд
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Реформа ПвП

Сообщение Темный Лорд » 22 авг 2024, 06:11

Shadow Witch писал(а):
22 авг 2024, 05:21
Не поняла.. Что изменится то? Лесников точно как и раньше будут ломать, но уже с ордером, на который и будут сливать рейт.
а в этом и фокус, нынешние правила менять почти не придется, мы ничего не теряем, но получаем а)при определенных условиях пвп на карте без слома артов б)для получения крестов нужно будет не только пнуть беззащитного лесника, но и чуть чуть потрудиться набрав рейтинг - а вот в зависимости от курса обмена рейта на ордер, уже может многое измениться, но это уже при желании

Темный Лорд
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Реформа ПвП

Сообщение Темный Лорд » 22 авг 2024, 06:23

а еще будет сразу ясно идет герой тебя ломать или нет, ордер будет виден на герое
даже если герой в рюкзаке будет ордер держать до момента нападения, все равно можно будет примерно определять кого стоит бояться, а кого не стоит, у владельцев ордера рейт должен быть выше 1000, в логе будет видно получил ли он ордер - но всё это не определяющее, не ради этого новая система

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Реформа ПвП

Сообщение Химера » 22 авг 2024, 13:26

Темный Лорд писал(а):
22 авг 2024, 06:11
а в этом и фокус, нынешние правила менять почти не придется, мы ничего не теряем, но получаем а)при определенных условиях пвп на карте без слома артов б)для получения крестов нужно будет не только пнуть беззащитного лесника, но и чуть чуть потрудиться набрав рейтинг -

Пнув ещё кого-то еще, но без крестов?

Вообще идеи по гильдии охотников за головами были с десяток лет назад.
Но вот эта твоя идея мне кажется немного абсурдной, ты предлагаешь ввести бои на арене (где ничего не теряется) , только на карте, а зачем нам это, если есть арена и на нее и так никто не ходит?

Имхо , если затрачивать ресурсы для этого, то нужна глобальная проработка системы известности, и тд. Никакой ордер не поможет, никто не любит, когда его ловят с ордером или без. А бои на арене проводить не хотят. Надо тут улучшать арену, я бы сам на ней зависал, если б бои были равные как в состязе. Там есть галочка равный тур, но никто не хочет по таким правилам играть, потеть , собирать РТ персонажа.
А по боям на карте мира - пока наша система, учитывая наш онлайн справляется хорошо, как по мне.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27655
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Реформа ПвП

Сообщение phdoc » 22 авг 2024, 15:56

Темный Лорд писал(а):
22 авг 2024, 04:55
не придется следить чтобы фармили "честно"
Химера писал(а):
22 авг 2024, 13:26
Вообще идеи по гильдии охотников за головами были с десяток лет назад
Вот здесь зарыта основная проблема: как добиться того, чтобы конкурентные события не использовались по схеме "сегодня я тебе подыгрываю поражением, завтра ты - мне". Как, например, случилось с клановым приключением, которое по этой причине пришлось опять закрыть. Если придумать какое-то решение для проблемы, то можно соорудить массу интересных конкурентных событий.
Я пока так и не смог придумать решения. А вы?
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Реформа ПвП

Сообщение Темный Лорд » 22 авг 2024, 22:40

Химера писал(а):
22 авг 2024, 13:26
Темный Лорд писал(а):
22 авг 2024, 06:11
чуть чуть потрудиться набрав рейтинг -

Пнув ещё кого-то еще, но без крестов?
можно и так, а что в этом странного
но рейт разабатывается не только на карте
Химера писал(а):
22 авг 2024, 13:26
Но вот эта твоя идея мне кажется немного абсурдной, ты предлагаешь ввести бои на арене (где ничего не теряется) , только на карте, а зачем нам это, если есть арена и на нее и так никто не ходит?
не пойму
причем тут арена, я про нее не писал
я ничего не предлагал менять, только добавить ордер
Химера писал(а):
22 авг 2024, 13:26
Никакой ордер не поможет
???
а в чем именно ордер должен был помочь
всё останется как сейчас, абсолютно ничего не изменится для ПКшников и их жертв, но сейчас при нашей системе невозможно сделать бои на карте без штрафа и наград, а если добавить ордер, это будет возможно, вот и всё


но ордер это конечно половинчатое решение, только добавляются бои на карте без рисков, а главный вопрос, чем можно заменить слом артов, не решается
тут боюсь придется отдельную систему вводить, делать новую гильдию, которая будет какие-то свои значки считать и выдавать знаки дуэлянта

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Реформа ПвП

Сообщение Химера » 23 авг 2024, 02:52

Это будет только для ПК усложнение , а ловить не так просто, как кажется. Многих игроков по 1-2 в коллекции, дальше просто люди перестают ошибаться. Увидят, что ордер надет и сразу все ясно, играем аккуратно.
Зачем игроку вообще это пвп на карте, когда есть арена и ее не играют, а там нет слома. Будет ордер, слома тоже не будет несколько раз, но в столицу отправят, настроение испортят все равно.
В том то и дело, что ПК это не про справедливость для двух сторон. Давайте ещё кресты выдавать тогда сразу, чтоб лесники не боялись ПК. Тогда у нас все будут в крестовых шмотках, пойдет лютый распил среди лесников.
А про вопрос с поддавками и сбросом рейтинга уже давно решен, у нас минимум 2 игрока из-за этого ушли и 1 клан распался. Ну это их проблемы, что не хотели честно играть.

Темный Лорд
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Реформа ПвП

Сообщение Темный Лорд » 23 авг 2024, 15:32

Химера писал(а):
23 авг 2024, 02:52
Зачем игроку вообще это пвп на карте, когда есть арена и ее не играют, а там нет слома.
а зачем вообще из замка выходить, раз можно сидя в замке играть
а зачем в игре другие пвп если есть тактика
а зачем в игре другой дроп если есть тропа и донат

Ответить