Каналы чата.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Ответить
Deadly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:03
Имя героя: Edward Cullen
Откуда: 54RUS

Каналы чата.

Сообщение Deadly » 20 май 2012, 22:04

Предлагаю выделить сообщения вида "Квест состязание...", "Турнир..." и "Герой ... наказан ..." в отдельный канал(ы), чтобы можно было этот мусор вырубать. Далеко не все игроки и далеко не всегда хотят участвовать в состязаниях или получать информацию о том, что в общем был срач и кого-то там наказали на столько-то минут.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27457
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Каналы чата.

Сообщение phdoc » 21 май 2012, 10:33

Как минимум последний тип сообщений - это далеко не "мусор" и возможности его отключать не будет.
Информация же о турнирах и Состязании пока нужна для привлечения внимания игроков. Возможно, в дальнейшем этих сообщений не будет.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Последний из Магикан
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:22
Имя героя: Пративный
Откуда: Томск

Re: Каналы чата.

Сообщение Последний из Магикан » 21 май 2012, 17:47

я упёртый пвешник - но понимаю отлично - Состяз и турниры - это не мусор. Предложение крайне нехорошее - обьявления о Состязаниях и турнирах должны быть в чате - это абсолютно игровой момент.
Другое дело! Отвести им канал ПвП - и тагада мобобои могут отключать инфу о пвп акциях.

Deadly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:03
Имя героя: Edward Cullen
Откуда: 54RUS

Re: Каналы чата.

Сообщение Deadly » 23 май 2012, 16:52

Последний из Магикан писал(а):я упёртый пвешник - но понимаю отлично - Состяз и турниры - это не мусор. Предложение крайне нехорошее - обьявления о Состязаниях и турнирах должны быть в чате - это абсолютно игровой момент.
Другое дело! Отвести им канал ПвП - и тагада мобобои могут отключать инфу о пвп акциях.
Я не говорю что "состязания и турниры - мусор". Речь именно о том, что хотелось бы иметь возможность отключить сообщения этого вида и иногда иметь полностью чистый чат, за исключением информации о том, что было получено за бой. Ну и приватные сообщения, ежели есть.

Док, а почему информация о наказании так важна? Всем ли так интересно знать, что в общем чате какой-то срач был и кого-то наказали? Мне обычно нет. Достаточно, имхо, скидывать приватное сообщение конкретному человеку "Вы были наказаны молчанием ххх минут за ...".
Информация... важна для привлечения игроков: А если игрок не хочет, чтобы его привлекали?

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Каналы чата.

Сообщение seryivyp » 19 янв 2013, 19:44

В этой теме: viewtopic.php?f=5&t=712&p=40840#p5374
и в этих после неё: viewtopic.php?f=5&t=2032#p15834
viewtopic.php?f=5&t=3108#p24225
Поднимался вопрос о новом канале чата, на подобие канала для списка друзей или отдельный канал, для группы, собирает которую создатель данного канала из любой фракции героев.. В общем считаю актуальным создание нового канала, на подобии предлагаемых ранее, т.к. очень неудобно общаться в общем из состяза/впв/2х2, а каналы "партия" и "клан" для этих целей не подходят, потому в общем чате получается путаница.
"Не падай духом, где попало" Марго

Михениус
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 01:25
Имя героя: Михениус

Re: Каналы чата.

Сообщение Михениус » 20 янв 2013, 01:51

+ еще пожелания по чату

Кросс пост )

viewtopic.php?f=5&t=5164

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Каналы чата.

Сообщение seryivyp » 20 янв 2013, 13:03

Должен признаться, что за год игры, я почти что привык к нашему чату :) и уже редко путаюсь в каналах, в том числе за счёт того что Док поменял цвет привата.
Тем не менее, если те кто более-менее давно тут играют и уже привыкли (известно, что человек привыкает ко всему, если хочет того) или почти привыкли к системе чата, то что касается новичков - для них это привыкание ещё впереди. Возможно вопрос мелочный в глазах Дока, и потому отложен на потом, но всё же обращаю ещё раз внимание, что хотя бы ещё 1 канал чату нужен, во избежании лишних неудобств.
"Не падай духом, где попало" Марго

Ответить