Арена-Охота-Импосибру

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
MaximaL
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:09
Имя героя: Orka

Арена-Охота-Импосибру

Сообщение MaximaL » 15 апр 2013, 21:02

Прошу понизить число мобов типа призыв(Большие тыквы, пни)
Потому что получается, что идет охота не на главных мобов, а их суммонов :x
Список крыс:
  1. ВеДоМиН 2001

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27466
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Арена-Охота-Импосибру

Сообщение phdoc » 16 апр 2013, 11:10

Призыв - это часть "силы" этих юнитов.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
MaximaL
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:09
Имя героя: Orka

Re: Арена-Охота-Импосибру

Сообщение MaximaL » 16 апр 2013, 13:53

Я не прошу убрать призывы. Я прошу изменения форму расчета числа мобов во встрече с учетом этой силы
Список крыс:
  1. ВеДоМиН 2001

Химик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:31
Имя героя: Химик2.0ДзиртДоУрден

Re: Арена-Охота-Импосибру

Сообщение Химик » 16 апр 2013, 16:25

Присоединяюсь...
Уже поднимал тему в соседнем разделе, просил помощь советом в бою с пнями...

viewtopic.php?f=14&t=4978#p38994

Причём с тыквами ещё как повезёт - они иногда в первом ходе идут в атаку - и тогда шансы резко возрастают (не призвались, пришли на полную стрелу, под медлей или ускором можно этот стек 2 раза расстрелять, до того как призовут)...
Например:
http://www.heroesland.com/battle.php?6361878

А вот с пнями труднее - эти пока не призовут по 3 раза - не успокоятся и ни куда не двинутся, хоть ты им кого под удар подставляй... А на ломаной стреле сильно количество не снизишь...

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27466
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Арена-Охота-Импосибру

Сообщение phdoc » 16 апр 2013, 17:06

MaximaL писал(а):Я не прошу убрать призывы. Я прошу изменения форму расчета числа мобов во встрече с учетом этой силы
Призывы УЖЕ учитываются при вычислении количества юнитов, их призывающих, в армии противника.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
MaximaL
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:09
Имя героя: Orka

Re: Арена-Охота-Импосибру

Сообщение MaximaL » 16 апр 2013, 17:14

Мб они еще и касты учитывают?

http://www.heroesland.com/battle.php?6369969

Хотелось бы отметить, что за битвы на арене НЕ дают птиц, так что ДАЖЕ если ты выйграешь(кто-то уже делал это?), то получишь пустое место
Список крыс:
  1. ВеДоМиН 2001

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Арена-Охота-Импосибру

Сообщение seryivyp » 16 апр 2013, 17:36

MaximaL писал(а):Мб они еще и касты учитывают?

http://www.heroesland.com/battle.php?6369969

Хотелось бы отметить, что за битвы на арене НЕ дают птиц, так что ДАЖЕ если ты выйграешь(кто-то уже делал это?), то получишь пустое место
Тыквы это даже не мочалки йетуновские, они и слепятся и берсяться, а у йетунов 10хкратный призыв питомцев. Я считаю всё нормально с этими монстрами, в конце-концов они и планировались не как ещё один вид крестьян под расстрел, а как нечто более сложное и непредсказуемое.
Другое дело что сейчас на арене за бои ничего не даётся: viewtopic.php?f=5&t=5598&p=44875#p44875 Так что считаю было бы неплохо давать адекватные призы за более сложные битвы (артефакты с одноразовой прочкой; но не ученические посохи, а что-нибудь посущественней).
"Не падай духом, где попало" Марго

Химик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:31
Имя героя: Химик2.0ДзиртДоУрден

Re: Арена-Охота-Импосибру

Сообщение Химик » 16 апр 2013, 17:50

Не, на арене игра она только для интереса - там реально интересные бои - уж как насыпит - так насыпит... И сиди думай что ты делать будешь... Да, жить будешь как бомжа, но зато каждый бой нежданчик (фиг знает кого дадут) и динамика (выносишь армии адекватные твоему уровню, или нереальные, если за постоянные бои с одними и теми же мобами у тебя динамика задралась). Это не ходить мелочь бить, пока от одного динамического объекта до другого топаешь, не имея возможности избежать этих ненужных боев... Так что идя на арену, надо сознавать, что единственное что выпадет - это достижение за 1000 боев... Дроп и птиц надо искать в другом месте...

А конкретно по твоему бою - стрелковый билд - это балланс коробки и стрелков...
Возьми чуть меньше всех юнитов (в том числе и стрелков), и полученную харю кинь в 1 стек мечников или грифов...
И дальше сидишь в углу луками и отстреливаешься, пока коробка из 3 жирных стеков держит всех, кто подобрался... Коробка даже не бьёт - только щит-щит-щит (на русском)... И уж точно она не уходит вперёд, открывая луков. Тогда что-то выгорит...

По ётунам сказать пока не могу - попадал на них мало... Хотя когда попадал - сливал... Но надо пробовать...
Вот кстати жаль, что здесь нет возможности переиграть бой...

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: Арена-Охота-Импосибру

Сообщение machairodus » 16 апр 2013, 17:58

Химик писал(а):Присоединяюсь...
А вот с пнями труднее - эти пока не призовут по 3 раза - не успокоятся и ни куда не двинутся, хоть ты им кого под удар подставляй... А на ломаной стреле сильно количество не снизишь...
нда а когда я прошу возможность прямого выстрела в сете все почему то считают что я хочу странного..
Тыквы это даже не мочалки йетуновские, они и слепятся и берсяться, а у йетунов 10хкратный призыв питомцев.
етуновы питомцы прикумаривают, тыквы с пнями нервно курят в сторонке, причем снизить количество етунов даже с прямой стрелой не особо удается

пни чудесным образом берсятся, тыквы слепятся и выносятся персом любой расы от 5-6 лвл хотя да, попадет моностек и крышка)
а вот етуны это етуны но и их как то бьют
Мб они еще и касты учитывают?
http://www.heroesland.com/battle.php?6369969
стрелка скармливать не стоило. маны хватало на поле и прочие стрелковые фокусы
фигня, пройдет и это

Аватара пользователя
MaximaL
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:09
Имя героя: Orka

Re: Арена-Охота-Импосибру

Сообщение MaximaL » 16 апр 2013, 18:01

seryivyp писал(а): Тыквы это даже не мочалки йетуновские, они и слепятся и берсяться, а у йетунов 10хкратный призыв питомцев. Я считаю всё нормально с этими монстрами, в конце-концов они и планировались не как ещё один вид крестьян под расстрел, а как нечто более сложное и непредсказуемое.
Другое дело что сейчас на арене за бои ничего не даётся: viewtopic.php?f=5&t=5598&p=44875#p44875 Так что считаю было бы неплохо давать адекватные призы за более сложные битвы (артефакты с одноразовой прочкой; но не ученические посохи, а что-нибудь посущественней).
Ну так на 8ом уровне у война есть магия огня на эксперте, да?
+ манакост берсерка 20 маны против моих 50 или слепа за 10ку.
А если 7 отрядов? А если сработают их 10% на резист?
А что там с антимагией на все союзные отряды? :mrgreen:
Список крыс:
  1. ВеДоМиН 2001

Ответить