Аукцион

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Аукцион

Сообщение Мартовский_котя » 13 июн 2013, 13:21

по сути аук остается местом финкача с поправками на штрафы. с возможностью перелива кучи денег от одного к другому (главное с головой)
на данный момент есть 2 типа ставок или слишком низкая или через чур большая при отсутствии за данный лот торговли.

многих в таком варианте он устраивает больше.
а жаль.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27482
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Аукцион

Сообщение phdoc » 13 июн 2013, 14:48

Возможность передачи ресурсов на Аукционе с нарушением правил реально устранить только введением фиксированной цены либо "потолка цен". Чего делать сильно не хотелось бы.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Аукцион

Сообщение Мартовский_котя » 13 июн 2013, 15:36

phdoc писал(а):Возможность передачи ресурсов на Аукционе с нарушением правил реально устранить только введением фиксированной цены либо "потолка цен". Чего делать сильно не хотелось бы.
совсем нет.
система аукциона с выставлением минимальной цены и торгами до максимального спроса убирает очень многие подводные камни которые есть.
+ дает возможность ограничивать лот в цене с низу.

к примеру:
Глаз Мага писал(а):Сегодня золотые сапоги(готовые) ушли с аукциона за 400к , а ты один рецепт за 500к купила, твоё упорство непонятно.
я думаю очень многие решили бы поторговаться. как и за ленин злополучный рецепт
НО! лена в свою очередь завысила ценник чтоб рец достался ей оказалась наказанной.
у арза из дружественных соображений не перебивал.

вот такая в кратце система аука.

причем если нужно перекинуть хорошие суммы денег - аукцион в помощь. (но это не про вариант с Леной)

Лена/Шери
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 13:39
Имя героя: (Шери)

Re: Аукцион

Сообщение Лена/Шери » 13 июн 2013, 22:21

phdoc писал(а):Возможность передачи ресурсов на Аукционе с нарушением правил реально устранить только введением фиксированной цены либо "потолка цен". Чего делать сильно не хотелось бы.
Док, так вы мне так и не ответили какой пункт правил я нарушила? Рецепт вы вернули, почему не возвращаете мне деньги?

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Аукцион

Сообщение Глаз Мага » 13 июн 2013, 22:40

Рискну предположить, что рецепт вернули не потому что сделка была законной, а потому что продавец в таком случае выступает потерпевшей стороной. Продавец не может гарантировать, что какой-то полоумный не разгонит одной ставкой до заоблачной цены, после чего у него этот лот изымается. Вот с рынком другое дело, там заранее известно за какую цену выставляешь. Если бы вы через рынок это проворачивали, думаю, дюку рецепта было бы не видать.

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Аукцион

Сообщение PROTOTYP » 14 июн 2013, 11:23

Глаз Мага писал(а):Рискну предположить, что рецепт вернули не потому что сделка была законной, а потому что продавец в таком случае выступает потерпевшей стороной. Продавец не может гарантировать, что какой-то полоумный не разгонит одной ставкой до заоблачной цены, после чего у него этот лот изымается. Вот с рынком другое дело, там заранее известно за какую цену выставляешь. Если бы вы через рынок это проворачивали, думаю, дюку рецепта было бы не видать.
Ты ещё про посылки скажи
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27482
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Аукцион

Сообщение phdoc » 14 июн 2013, 12:32

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):Возможность передачи ресурсов на Аукционе с нарушением правил реально устранить только введением фиксированной цены либо "потолка цен". Чего делать сильно не хотелось бы.
совсем нет.
система аукциона с выставлением минимальной цены и торгами до максимального спроса убирает очень многие подводные камни которые есть.
+ дает возможность ограничивать лот в цене с низу.
Предлагаемая Вами схема уберет только одну проблему - необходимость онлайна на момент окончания лота, если это действительно проблема.
При этом породит массу других. Например, потребуется создание громоздкой системы сокрытия/показа логов участников, без которой потеряется весь смысл. А значит, возникнет непубличность движения ресурсов, в результате чего сделки, нарушающие правила, можно будет идентифицировать только после их реализации, что очень плохо. Верхнюю цену товара она никак не ограничит, а нижняя цена уже ограничена порогом или себестоимость, или статистикой.
Глаз Мага писал(а):Рискну предположить, что рецепт вернули не потому что сделка была законной, а потому что продавец в таком случае выступает потерпевшей стороной. Продавец не может гарантировать, что какой-то полоумный не разгонит одной ставкой до заоблачной цены, после чего у него этот лот изымается. Вот с рынком другое дело, там заранее известно за какую цену выставляешь. Если бы вы через рынок это проворачивали, думаю, дюку рецепта было бы не видать.
Так точно.
Делитесь и перемножайтесь

Лена/Шери
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 13:39
Имя героя: (Шери)

Re: Аукцион

Сообщение Лена/Шери » 14 июн 2013, 12:55

phdoc писал(а):
Глаз Мага писал(а):Рискну предположить, что рецепт вернули не потому что сделка была законной, а потому что продавец в таком случае выступает потерпевшей стороной. Продавец не может гарантировать, что какой-то полоумный не разгонит одной ставкой до заоблачной цены, после чего у него этот лот изымается. Вот с рынком другое дело, там заранее известно за какую цену выставляешь. Если бы вы через рынок это проворачивали, думаю, дюку рецепта было бы не видать.
Так точно.
Док, повторяю в сотый раз, вы не указали пункт правил который я нарушила, вы признали что я честно совершила сделку, вы сказали что оштрафовали меня по своему "капризу". Док, вам 100 раз писали и продавец и прочие игроки которые торговались с продавцом за этот рецепт что я ничего криминального не совершила. Док, в чате был торг, продавцу предлогали ставки, и он решал кому поставить рецепт. Моя цена была самая выгодная. Верните деньги. Не нужно обворовывать игроков из-за своих недочётов (могли либо откатить сделку/либо указать макс цены за которые не будет штрафов/либо сделать планку на потолок цен на ауке).
А так, получилось что вы обокрали меня на 500к + выдали штраф за несуществующее нарушение.

Karagy
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Аукцион

Сообщение Karagy » 14 июн 2013, 13:03

Лена, я уже однажды спрашивал Вас в чате, но Вы ловко уклонились от неудобного вопроса.
На сколько затраченного времени вас "обокрали"?
Только, я вас умоляю, не надо ту начинать про "это не важно" - разве я спрашиваю Вас что важно а что нет?
Я доступно излагаю?

Лена/Шери
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 13:39
Имя героя: (Шери)

Re: Аукцион

Сообщение Лена/Шери » 14 июн 2013, 13:05

Karagy писал(а):Лена, я уже однажды спрашивал Вас в чате, но Вы ловко уклонились от неудобного вопроса.
На сколько затраченного времени вас "обокрали"?
Только, я вас умоляю, не надо ту начинать про "это не важно" - разве я спрашиваю Вас что важно а что нет?
Я доступно излагаю?
Не на много, на несколько часов. НО важно не это, а несправедливость наказания, док наказал так, как ему захотелось и за то, за что захотел, не оперируя никакими правилами. Меня довело именно это доковское "считайте это моим капризом".

Ответить