Осада крепости

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
zevs4699
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Осада крепости

Сообщение zevs4699 » 25 сен 2014, 04:37

док у вас не правильное среднее значение, там только ограничение в 75%, а надо сделать ещо и верхнюю планку в 125%
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Осада крепости

Сообщение phdoc » 25 сен 2014, 10:46

Мартовский_котя писал(а):что ограничивает средний опыт?
Чрезмерный зерг.
zevs4699 писал(а):док у вас не правильное среднее значение, там только ограничение в 75%, а надо сделать ещо и верхнюю планку в 125%
Значение правильное. Верхнюю планку делать не стоит.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Осада крепости

Сообщение Мартовский_котя » 25 сен 2014, 11:44

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):что ограничивает средний опыт?
Чрезмерный зерг.
зачем?
т.е. если я 10й лвл то пользы с меня ноль?
почему 10-15 мелких НО АКТИВНЫХ игроков не могут внести свои 5 копеек в захват крепы?
Почему 1-3 активных хаев ПРОГРАММНО должны быть лучше чем 15 мелких?
пусть в честном бою доказывают это.

кланы как бы ограниченны. 100500 человек не взять в него.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Осада крепости

Сообщение phdoc » 25 сен 2014, 12:40

Вы увлекаетесь и преувеличиваете. Подумайте еще раз про пропорции возможностей героев разных уровней, смысл получения новых уровней и прочие связанные с этим вещи.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Осада крепости

Сообщение Мартовский_котя » 25 сен 2014, 13:43

phdoc писал(а):Вы увлекаетесь и преувеличиваете. Подумайте еще раз про пропорции возможностей героев разных уровней, смысл получения новых уровней и прочие связанные с этим вещи.
от оно что...
докатился.

но так и не понял искусственного ограничения. (или я такой один?)

Может мне кроме Дока сможет объяснить нужность данных "Пропорций" т.к. Доку это не интересно :)

Аватара пользователя
ALEXCHELY
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:05
Имя героя: Йогурт
Откуда: г. Ярославль

Re: Осада крепости

Сообщение ALEXCHELY » 25 сен 2014, 15:24

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):Вы увлекаетесь и преувеличиваете. Подумайте еще раз про пропорции возможностей героев разных уровней, смысл получения новых уровней и прочие связанные с этим вещи.
от оно что...
докатился.

но так и не понял искусственного ограничения. (или я такой один?)

Может мне кроме Дока сможет объяснить нужность данных "Пропорций" т.к. Доку это не интересно :)
Док, как обычно, хочет не "объяснять нужность данных "пропорций", а чтоб мы ему доказали их ненужность если б захотели, не имея вообще никакой информации о цифрах пропорций. Как с кланрейтингом в свое время :D
Тогда возьмем реальные цифры с осады Сербук, немного с осады Стадив, которые я детально посмотрел по всем кланам+прочитал тему где упоминается клан Чародеи из Альфа-теста еще. Пришел к выводу - а воз и ныне там:
Магма на 23-24 лвл при макс. разгоне опыта дает 50к опыта бой, а это магом на 13м лвле по 5-6к бой 10 боев.(к концу осады разгон идет до 6-7 при большом кол-ве боев)
И это при том, что бои эти без магмы и армага, всего лишь чуть длиннее выходят(ну самый максимум наверное в 1.5 раза-потери не в счет ибо всем доступны уха и сладкие тыквы).
Отсюда выходит цифра- примерно 7! 13х лвлов в магобилде могут по кол-ву принесенного опыта перекрыть 1 такого "хаямагмуса" за одно и тоже время.
И это при том, что они опустят этот "средний опыт" для тех сокланов кто старше 20+. С учетом ограничения кол-ва героев в клане выходит что 3 магмы 20+=целый клан в полном составе состоящих из "около 13х лвлов".
Не забывая конечно же о том что на 13м вольники просто идут, а потом трудновато до 17ого(времени тратится на бой по этим лвлам в разы более чем магмосет одев)-все кланы с игроками мидл лвла 13-19 к примеру, на осаде будут зря силы тратить против даже не 3х, а просто 2х магмосетов. Ну или как с осадой крепости замка-достаточно было одного ГММ для занятия крепости :D
Беспорядки, когда они дойдут до крайности, неизбежно ведут к утверждению абсолютной власти.
— Джулио Мазарини

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Осада крепости

Сообщение Мартовский_котя » 25 сен 2014, 15:39

ALEXCHELY писал(а): Тогда возьмем реальные цифры с осады Сербук
так вот лично я не понимаю ПОЧЕМУ? 7 человек 13го лвл не могут дыхалку рвать и стараться обойти 1 магму?
для чего их нужно еще и ограничивать программно?

souler
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:35
Имя героя: Souler
Откуда: Зеленоград

Re: Осада крепости

Сообщение souler » 25 сен 2014, 16:45

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):что ограничивает средний опыт?
Чрезмерный зерг.
Видимо с соображений того что бы 100500 мультов не напали и не отобрали крепы у кланов с хаями но малым онлайном. Может проще тогда ограничить нижний порог левела для участия в захвате?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Осада крепости

Сообщение Мартовский_котя » 25 сен 2014, 16:50

souler писал(а):
phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):что ограничивает средний опыт?
Чрезмерный зерг.
Видимо с соображений того что бы 100500 мультов не напали и не отобрали крепы у кланов с хаями но малым онлайном. Может проще тогда ограничить нижний порог левела для участия в захвате?
он и так мин 10лвл

у нас ограничение по человекам в клане по этому 100500 мультов не бывает в одном клане

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Осада крепости

Сообщение phdoc » 25 сен 2014, 17:15

Мартовский_котя писал(а):
ALEXCHELY писал(а): Тогда возьмем реальные цифры с осады Сербук
так вот лично я не понимаю ПОЧЕМУ? 7 человек 13го лвл не могут дыхалку рвать и стараться обойти 1 магму?
Почему не могут-то? У них вполне есть на это шансы. Небольшие, но есть. В данной конфигурации эти шансы и должны быть небольшими. Но быть. Но небольшими.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить