Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
DUKdez
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:55
Имя героя: DUKdez

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение DUKdez » 03 июн 2013, 16:56

Не буду сильно вдаваться в подробности ! Мне не досуг разбираться в коридорах цен!..Есть вещи в игре которые ценны благодаря их редкости и уникальности...этим всё сказано..
Теперь конкретно о причине этого поста.- Уважаемый Док.. Вы оштрафовали меня на не малую сумму ЗАТО! - что я дорого продал ДОРОГОЙ рецепт... Ко мне о его продаже поступило несколько предложений от 100к до 500к!.. Я выбрал самое лесное .. согласился предержать его за что мне и доплатили! Вам недосуг разобраться - мне недосуг играть и думать что даже если мне везёт с дропом я рискую по терять всё в результате не оправданного ШТРАФА... Верните мне моё по праву.. или же окончательно убедите меня в самодурстве и мы попрощаемся .

С уважением ДюК.
Крылья сброшены на землю... Если вы не видите смысла..- это НЕ ЗНАЧИТ что его нет! :)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение Мартовский_котя » 03 июн 2013, 16:58

кстати интересно узнать цену которую док считает адекватной на этот рец :)

Amaldiirn Kenlyl
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:59
Имя героя: Ertaan-Kaabr
Откуда: Пермь

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение Amaldiirn Kenlyl » 03 июн 2013, 18:05

Кто устанавливал цену на эти рецепты, чтобы считать 500к финкачем?
Какие критерии были учтены?
Где можно(и было можно) увидеть примерный допустимый коридор для этих рецептов(и на каком основании он установлен)?

Если нельзя ответить на эти вопросы, то и штрафовать нет причин.

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение PROTOTYP » 03 июн 2013, 21:35

пора привыкнуть, "у нас" многое через одно место делается
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Amaldiirn Kenlyl
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:59
Имя героя: Ertaan-Kaabr
Откуда: Пермь

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение Amaldiirn Kenlyl » 03 июн 2013, 21:46

Привыкать нужно к хорошему, а то, что через одно место - исправлять и пересаживать в нужное. Сетовать на жизнь, государство и т.п. можно сколько угодно, этим делу не поможешь. Конструктива нам не хватает, товарищи.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение seryivyp » 04 июн 2013, 02:50

phdoc писал(а):...В данном лоте эта цена была значительно превышена, с чем, надеюсь, все согласны. Поэтому участники сделки не могли не быть наказанными.
Док, проблема в том, что если даже сейчас с этим кто-то и не согласен, то завтра с этим могут согласиться все. И определить - отштрафуют тебя или нет (не важно по слишком дёшево или слишком дорого ты выставил лот) можно только по факту самого штрафа :(
Мартовский_котя писал(а):кстати интересно узнать цену которую док считает адекватной на этот рец :)
Мне вот то же интересно узнать как у нас определяют за что штрафовать а за что нет...особенно с учётом:
phdoc писал(а):Коридор цен нужен исключительно из-за того, что цены в нашем мире - вещь сильно не стабильная...
Amaldiirn Kenlyl писал(а):Кто устанавливал цену на эти рецепты, чтобы считать 500к финкачем?...
Нету и быть не может с такими правилами как у нас понятия "финкачь", я уже давно об этом говорил. Да и нет никаких критериев как на тему штрафов за лоты так и в Зале Суда у нас сейчас. Всё определяется "как кому показалось".
"Не падай духом, где попало" Марго

Николай
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:19
Откуда: Москва

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение Николай » 04 июн 2013, 08:52

Ну вот и началось: viewtopic.php?f=15&t=6058

Док, Вы же сами сделали так что возможность добыть рецепты 7-го уровня на порядки ниже чем те же 6-е. Естественно, что самые вкусные рецепты из 7-х так ценны. К примеру за всё время я так и не выбил ни одного рецепта тапок мага магмы. И покупал за 300к. Попросили бы больше-взял бы и дороже. И штрафовать за такое-это абсурд.( для Лены 500к-это раз 15 по тропе пробежать-думаю даже и дня у неё это не заняло бы :D . И выбор между месяцами бесплодных поисков и возможностью купить по моему очевиден).
И если Вы не измените своё решение по штрафу-будьте тогда последовательны, штрафуйте всех у кого прошли такие сделки с одной максимальной ставкой.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение Мартовский_котя » 04 июн 2013, 10:43

seryivyp писал(а): Мне вот то же интересно узнать как у нас определяют за что штрафовать а за что нет...особенно с учётом
я вот могу понять штраф который дали уго и реалу. (хотя бред в том что система позволила)
т.к. за 60к ну максимум 80к этот щит никто брать не будет и 150к перебор.

а вот с тапками тут сложнее статистика этих рецептов (а раньше они заметно веселее падали) ни говорит ни о чем. я бы сам купил за такие деньги если б их столько было.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение Мартовский_котя » 04 июн 2013, 10:54

viewtopic.php?f=15&t=6058
отдельная тема вопроса
400к можно 500к нельзя.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27679
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение phdoc » 04 июн 2013, 11:49

Amaldiirn Kenlyl писал(а):Конструктива нам не хватает, товарищи.
В любой момент готов вернуться к дискуссии про нашу торговую систему. Начальные тезисы:
1. Не должно быть фиксированных цен.
2. Должно учитываться возможное изменение "полезности" артефактов (а значит и их "адекватной стоимости") по мере изменения рыночной ситуации. Желательно - автоматически.
3. Контроль возможности нарушения пункта правил про "необоснованный перевод игровых ценностей другим игрокам" должен быть максимально автоматизирован.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить