клановый рейтинг

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановый рейтинг

Сообщение phdoc » 05 фев 2013, 16:11

LEON писал(а):1. Можем показать быстрорастущий рейтинг. Остальным кланам тогда в будущем ничего светить не будет. Хоть они выиграют все состязания, турниры и т.д.
2. Пве при учете боевого рейтинга абсурд.
3. Остануться 3-4 клана в игре. Вам не жалко всех остальных игроков?
4. Варианты???
5. Клановая война с учетом очков за владения и объкты, может быть позитивной. При оценки на данный момент пвп на карте, смысл их теряеться.
6. Будем тогда гадать и писать всякую ересь на форум, мож где-то и проскользнет в ответах информация :D
Что-то запутался я в пунктах немного.
1. Покажите?
2. ПвЕ - да. Нападение на клановое имущество - нет.
3. Не понял этого пункта.
4. И этого.
5. Предлагаете удалить вообще ПвП из клановых войн? Или я что-то не понял?
6. Качественная схема известна. Для количественной важно то, что ПвП-битвы играют решающую роль.
keyr писал(а):резонно что в борьбе за рейтинг просто уже не могут участвовать другие кланы, просто не догнать.
Из чего следует такой смелый вывод?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановый рейтинг

Сообщение phdoc » 05 фев 2013, 16:17

seryivyp писал(а):
phdoc писал(а):Кстати, должна ли клановая война быть исключительно и обоюдно позитивной? Как Вы себе это представляете?
Простите за возможно излишнюю мою наивность, но игра, на мой взгляд должна приносит позитив в первую очередь, в противном случае за негативом не обязательно приходить в игру - мест других с лихвой.
Возможна ли онлайновая игра, в немалой части своей основанная на противоборстве, без поражений в том или ином виде? Какой эмоциональной окраски переживания обычно вызывает у людей проигрыш?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: клановый рейтинг

Сообщение Мартовский_котя » 05 фев 2013, 18:45

phdoc писал(а):
LEON писал(а):1. Можем показать быстрорастущий рейтинг. Остальным кланам тогда в будущем ничего светить не будет. Хоть они выиграют все состязания, турниры и т.д.
2. Пве при учете боевого рейтинга абсурд.
3. Остануться 3-4 клана в игре. Вам не жалко всех остальных игроков?
4. Варианты???
5. Клановая война с учетом очков за владения и объкты, может быть позитивной. При оценки на данный момент пвп на карте, смысл их теряеться.
6. Будем тогда гадать и писать всякую ересь на форум, мож где-то и проскользнет в ответах информация :D
Что-то запутался я в пунктах немного.
1. Покажите?
2. ПвЕ - да. Нападение на клановое имущество - нет.
3. Не понял этого пункта.
4. И этого.
5. Предлагаете удалить вообще ПвП из клановых войн? Или я что-то не понял?
6. Качественная схема известна. Для количественной важно то, что ПвП-битвы играют решающую роль.
keyr писал(а):резонно что в борьбе за рейтинг просто уже не могут участвовать другие кланы, просто не догнать.
Из чего следует такой смелый вывод?
Док ну это даже не смешно.

1. Да постараемся показать
2.
3. Прошел год... у тб ор и инков по 1000+ клан рейтинг. образовался сильный лан и рвет и мечет на первое место в МЕСЯЦЕ!!! я думаю он замается. а 3м кланам даже делать ничего не надо. т.к. нажитые за года очки все решат.
5.Смысл в войне? если 10 пвп побед загнанный в угол клан отыгрывает 6 пве завоеваниями!!! Удалить очки за пве завоевания!!! пусть объекты будут идти в расчет рейтинга за месяц. но не в расчет очков войны
6.Играют решающую роль???? вот объявите новые расчеты по пвп? думаю Инки будут на третьем месте по ним. а за месяц на первом.

Игроки вас просят ВМЕСТЕ с ними разобраться по всем этим вопросам! вы говорите что секрет.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: клановый рейтинг

Сообщение seryivyp » 06 фев 2013, 03:59

phdoc писал(а):Возможна ли онлайновая игра, в немалой части своей основанная на противоборстве, без поражений в том или ином виде? Какой эмоциональной окраски переживания обычно вызывает у людей проигрыш?
Поражение не может радовать или доставлять удовольствие, тут я с Вами согласен. Но лично мне в игре важен в первую очередь сам процесс, чтобы были интересные, весёлые бои, а сейчас пвп в своём процессе зачастую несёт характер обычного "нагибательства" ради плюшек.
Например: если я получил лёгкую победу над каким-нибудь лукобилдом попавшим под меня, то лично мне это победа удовольствия намного меньше, чем если бы я проиграл в долгом и интересном бою на равных...Лично мне именно этих боёв и не хватает. И дело не в самой механики игры - она сделана замечательно, даже не в рассовых особенностях армий; дело в обычном перевесе статов различными способами и принципу боёв: "для победы бей кого послабей".
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: клановый рейтинг

Сообщение Мартовский_котя » 06 фев 2013, 09:03

seryivyp писал(а):
phdoc писал(а):Возможна ли онлайновая игра, в немалой части своей основанная на противоборстве, без поражений в том или ином виде? Какой эмоциональной окраски переживания обычно вызывает у людей проигрыш?
Поражение не может радовать или доставлять удовольствие, тут я с Вами согласен. Но лично мне в игре важен в первую очередь сам процесс, чтобы были интересные, весёлые бои, а сейчас пвп в своём процессе зачастую несёт характер обычного "нагибательства" ради плюшек.
Например: если я получил лёгкую победу над каким-нибудь лукобилдом попавшим под меня, то лично мне это победа удовольствия намного меньше, чем если бы я проиграл в долгом и интересном бою на равных...Лично мне именно этих боёв и не хватает. И дело не в самой механики игры - она сделана замечательно, даже не в рассовых особенностях армий; дело в обычном перевесе статов различными способами и принципу боёв: "для победы бей кого послабей".
не по теме но :
кстати интересные бои в туре на 20+ стали даже сам не ожидал такого.
качайтесь :)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановый рейтинг

Сообщение phdoc » 06 фев 2013, 13:24

Мартовский_котя писал(а):3. Прошел год... у тб ор и инков по 1000+ клан рейтинг.
Это может стать проблемой. Однако, прошло семь месяцев с момента реализации боевого рейтинга. Каком он у трех упомянутых кланов?
Мартовский_котя писал(а):образовался сильный лан и рвет и мечет на первое место в МЕСЯЦЕ!!! я думаю он замается. а 3м кланам даже делать ничего не надо. т.к. нажитые за года очки все решат.
Нет ли противоречия между "постараемся показать быстрорастущий рейтинг" и "я думаю он замается"?
"Все решить" "нажитые очки" не смогут, поскольку в общем рейтинге учитывается не только боевой.
Кстати, каковы по Вашему мнению должны быть затраты (во всех смыслах) условного нового клана, желающего ворваться на пьедестал?
Мартовский_котя писал(а):Удалить очки за пве завоевания!!!
Попробую еще раз выразить свою мысль о том, что захват объектов на войне является ПвЕ-битвой только технически.
Мартовский_котя писал(а):пусть объекты будут идти в расчет рейтинга за месяц. но не в расчет очков войны
Легко. Это же правильно, когда можно будет за час до вычисления рейтинга отобрать у клана все объекты. Или на них нельзя будет нападать за час до начисления? Или за сутки/двое/неделю/две?
Все же объясните мне, почему любые боевые действия с имуществом на клановой войне не должны учитываться и влиять на её исход? Мне так кажется, что такое влияние должно иметь место быть, главное - правильно определить силу этого влияния.
Напомню, что при десяти объектах за время одной клановой войны возможны 140 битв за их обладание, а для двух воюющих кланов по 10 героев в каждом - 630 ПвП битв. Теоретически, естественно.
seryivyp писал(а):Поражение не может радовать или доставлять удовольствие, тут я с Вами согласен. Но лично мне в игре важен в первую очередь сам процесс, чтобы были интересные, весёлые бои
Напомню, что речь идет про соревнование кланов, которое теоретически не может быть выиграно обоими участниками, а значит при любой степени веселости боев будет победитель и проигравший.
Мартовский_котя писал(а):не по теме но :
кстати интересные бои в туре на 20+ стали даже сам не ожидал такого.
Такие?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: клановый рейтинг

Сообщение Мартовский_котя » 06 фев 2013, 13:57

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):не по теме но :
кстати интересные бои в туре на 20+ стали даже сам не ожидал такого.
Такие?
я про пвп тур
phdoc писал(а):Но при десяти объектах за время одной клановой войны возможны 140 битв за их обладание, а для двух воюющих кланов по 10 героев в каждом - 630 ПвП битв. Теоретически, естественно.
только вот основная часть перераспределения владений (на данный момент) идет 30шт а это 420 битв по 2 очка 840 очков а если в пати 1680 против 630 пвп битв.

чисто теоретически
phdoc писал(а):Нет ли противоречия между "постараемся показать быстрорастущий рейтинг" и "я думаю он замается"?
"Все решить" "нажитые очки" не смогут, поскольку в общем рейтинге учитывается не только боевой.
Кстати, каковы по Вашему мнению должны быть затраты (во всех смыслах) условного нового клана, желающего ворваться на пьедестал?
если бы вы показали расчет, то на цифрах я показал бы ответ что замается.

чем дальше в лес тем больше будет решать рейтинг ИТОГО.
phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):3. Прошел год... у тб ор и инков по 1000+ клан рейтинг.
Это может стать проблемой. Однако, прошло семь месяцев с момента реализации боевого рейтинга. Каком он у трех упомянутых кланов?
все 7 месяцев этот рейтинг был побоку только последний месяц два начали его нарабатывать. (а при нынешних знаниях начнут еще быстрее)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановый рейтинг

Сообщение phdoc » 06 фев 2013, 14:33

Мартовский_котя писал(а):только вот основная часть перераспределения владений (на данный момент) идет 30шт а это 420 битв по 2 очка 840 очков а если в пати 1680 против 630 пвп битв.
чисто теоретически
Так и в заинтересованных кланах далеко не по 10 героев.
Мартовский_котя писал(а):все 7 месяцев этот рейтинг был побоку только последний месяц два начали его нарабатывать. (а при нынешних знаниях начнут еще быстрее)
Вот и давайте посмотрим на динамику.
Делитесь и перемножайтесь

skt
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:42
Имя героя: skAt

Re: клановый рейтинг

Сообщение skt » 07 фев 2013, 02:13

Если я правильно понимаю, то никто толком не знает как вычисляется клановый рейтинг.
Док догадывается, но тоже точно не знает.
Док даже точно не знает сколько клановых рейтингов было подсчитано верно, а сколько нет.
А если и знает, то не признается.

В связи с этим управление клановым рейтингом со стороны клан-лидера не представляется возможным.

Однако налицо новый вид искусства - сговор кланов. ОР и Инки ведут достаточно странную войну. Иначе как фарм очков я это не назову.

Я бы и подал в суд, но поскольку не знаю как начисляются очки - есть только домыслы - то состава преступления как бы и нет.

Может вообще владения из общего зачёта убрать?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановый рейтинг

Сообщение phdoc » 07 фев 2013, 11:57

skt писал(а):Если я правильно понимаю, то никто толком не знает как вычисляется клановый рейтинг.
Отчего же. Все составляющие рейтинга известны. Так же известно, что их влияние на рейтинг примерно одинаково.
skt писал(а):Однако налицо новый вид искусства - сговор кланов. ОР и Инки ведут достаточно странную войну. Иначе как фарм очков я это не назову.
Любой сговор - зло.
К великому сожалению немалое количество игровых функций не реализуется или реализуется в очень урезанном варианте, а многие уже реализованные приходится искусственно "обеднять" либо отключать именно из-за сговора в том или ином виде. Это печалит.
skt писал(а):Может вообще владения из общего зачёта убрать?
Убрать-то что-либо - не проблема. Но крайне не хочется "обеднять" состав рейтинга - он итак не очень велик.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить