Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Темный Лорд
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Темный Лорд » 07 дек 2023, 07:59

Y0)I( писал(а):
06 дек 2023, 21:26
По-идее пу или пд должны выносить легу.
в БД против ветерана я пробовал помню играть, несколько боев подряд тогда сыграли, я так и не смог победить
смотря какие статы конечно, но в любом случае сложно будет
а в пу вполне можно считаю, если две цепи проходят, то норм, но это куда больший риск чем с молотком и спецой мет считаю

Y0)I(
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Y0)I( » 07 дек 2023, 11:03

Темный Лорд писал(а):
07 дек 2023, 07:59
Y0)I( писал(а):
06 дек 2023, 21:26
По-идее пу или пд должны выносить легу.
в БД против ветерана я пробовал помню играть, несколько боев подряд тогда сыграли, я так и не смог победить
смотря какие статы конечно, но в любом случае сложно будет
Сет ветерана вообще не ровня леге. Если бд против вета будет сложно, то пд против леги - невозможно.
Темный Лорд писал(а):
07 дек 2023, 07:59
а в пу вполне можно считаю, если две цепи проходят, то норм, но это куда больший риск чем с молотком и спецой мет считаю
Какие 2 цепи?
Там максимум одна цепь против леги, и то если первый ход. А там автокаст защиты от воздуха. У пу сейсас вообще 0 шансов против леги.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение phdoc » 07 дек 2023, 15:34

Здесь еще хорошо бы помнить и учитывать нашу историю.
У нас в проекте изначально была (и сейчас всё ещё никуда не делась) проблема с условным названием "сокрушительный первый удар", кардинально обедняющая список тактических изысков, которые хотелось бы видеть в пошаговых битвах. Любопытные легко найдут массу тем на форуме по этому поводу.
Поэтому у нас и Удача увеличивает урон на 50%, и после срабатывания Морали наносится половина урона, и размер поля битвы в режиме 2х2 увеличен, и появился Комплект Ветерана, а потом и его наследник - Комплект Легендарного Воина.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Темный Лорд » 07 дек 2023, 17:50

Y0)I( писал(а):
07 дек 2023, 11:03
Темный Лорд писал(а):
07 дек 2023, 07:59
а в пу вполне можно считаю, если две цепи проходят, то норм, но это куда больший риск чем с молотком и спецой мет считаю
Какие 2 цепи?
Там максимум одна цепь против леги, и то если первый ход. А там автокаст защиты от воздуха. У пу сейсас вообще 0 шансов против леги.
ты вообще представляешь себе этот бой когда пишешь что это невозможно? или пишешь по наитию?
я ПУ против леги играть не пробовал, но если здраво логически рассудить, как это может быть невозможно если молот + мет очень даже возможно???
я не утверждаю что ПУ победит обязательно легу, но на каких основаниях ты утверждаешь что там вообще нету шанса

ты даже причин не приводишь почему невозможно, потому что деф у ПУ ниже молота чтоли или почему, но ведь и цепь сильнее мета бьет
сколько вынесет цепь со спецой перым кастом ты хоть представляешь? должен видимо это знать раз утверждаешь что невозможно
а как мне представляется цепь там нафик снесет пол армии первым кастом, с гарантией полностью убьет только один стек, но остальные значительно потеряют пробивную силу
вторая и третья цепи вообще могут бой завершить, не важно что они уже будут бить по защите от магии

хотя бы шанс у ПУ значит точно должен быть, это надо значит как минимум проверять
Y0)I( писал(а):
07 дек 2023, 11:03
Какие 2 цепи?
невероятно мощные! гений ты наш тактический!
амулет антицепь тебе в помощь
а если ты защиты от магий боишься, так я для кого примеры молотка против леги приводил?!? ты там не видел уроны по защите???
Y0)I( писал(а):
07 дек 2023, 11:03
и то если первый ход
ну а это вообще комментировать только портить
кто же без первого хода то выбирает ПУ

от имеющейся расы зависит выбор билда, это если вдумчиво готовиться к бою
некры выбирают легу потому что у них нет первого хода
ПУ должен выбирать тот у кого первый ход
барбы могут без первого хода зарашить, тем более щас когда у них появилась спеца гнев, но это уже другая песня, тут надо отдельный ликбез проводить
_______________
это мой последний комментарий на посты в которых авторы не подкрепляют своё чутьё тактическими реальными примерами
если вы беретесь рассуждать о тактике, о балансе, вы должны подтвердить домыслы конкретными цифрами
если у вас не хватает опыта представить какой-то вариант пвп, то проведите несколько таких боев и уже опираясь на данные полученной статистики, приводите конкретные цифры, показывайте эти бои и только тогда что-то утверждайте

Y0)I(
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Y0)I( » 07 дек 2023, 22:01

Темный Лорд писал(а):
07 дек 2023, 17:50
ты вообще представляешь себе этот бой когда пишешь что это невозможно? или пишешь по наитию?
Я играл в пу в туре.
Темный Лорд писал(а):
07 дек 2023, 17:50
я ПУ против леги играть не пробовал, но если здраво логически рассудить, как это может быть невозможно если молот + мет очень даже возможно???
Ну так попробуй.
Это сравнивать даже глупо. Пу просто бумажный. Вообще удар не держит. До спада автокастов леги не доживет. Молот неплохо удар держит со своей абилкой и бронью леги.
Темный Лорд писал(а):
07 дек 2023, 17:50
я не утверждаю что ПУ победит обязательно легу, но на каких основаниях ты утверждаешь что там вообще нету шанса

ты даже причин не приводишь почему невозможно, потому что деф у ПУ ниже молота чтоли или почему, но ведь и цепь сильнее мета бьет
Дефа нет и нет абилок нормальных. Сила молота не в мете. Мет тут просто приведен в качестве примера узконаправленного билда под определенного соперника в леге. А так молот леге обычно проигрывает тоже. Как, например, пропер слил.
Темный Лорд писал(а):
07 дек 2023, 17:50
сколько вынесет цепь со спецой перым кастом ты хоть представляешь? должен видимо это знать раз утверждаешь что невозможно
а как мне представляется цепь там нафик снесет пол армии первым кастом, с гарантией полностью убьет только один стек, но остальные значительно потеряют пробивную силу
Пу может 2 стека убрать цепью, если не будет защиты от воздуха, как у леги. После этого каждый добежавший стек воина сносит целеком стеки пу.
Темный Лорд писал(а):
07 дек 2023, 17:50
вторая и третья цепи вообще могут бой завершить, не важно что они уже будут бить по защите от магии
После 0 раунда у пу пару стеков остается. И в первом раунде воин добьет с преимуществом в скорости.
Темный Лорд писал(а):
07 дек 2023, 17:50
хотя бы шанс у ПУ значит точно должен быть, это надо значит как минимум
Я пробовал пу в турах. У меня не было шансов. Кстати, когда турщики видят пу в туре, то надевают амулет отрицания. И становится весело играть пу метами.
Темный Лорд писал(а):
07 дек 2023, 17:50
невероятно мощные! гений ты наш тактический!
амулет антицепь тебе в помощь
а если ты защиты от магий боишься, так я для кого примеры молотка против леги приводил?!? ты там не видел уроны по защите???
Ну так поиграй в турах в пу. Что нам твои сказки слушать.
Я приводил только пример как пропер с молотом отхватил от леги.
Темный Лорд писал(а):
07 дек 2023, 17:50
ну а это вообще комментировать только портить
кто же без первого хода то выбирает ПУ
Т.е. по твоей логике в пу должны играть только элементалисты?
Темный Лорд писал(а):
07 дек 2023, 17:50
от имеющейся расы зависит выбор билда, это если вдумчиво готовиться к бою
некры выбирают легу потому что у них нет первого хода
Нет. Потому что это гарантия победы против иных сетов.

Сэмыч
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Сэмыч » 07 дек 2023, 22:33

Темный Лорд писал(а):
07 дек 2023, 17:50
Y0)I( писал(а):
07 дек 2023, 11:03
Темный Лорд писал(а):
07 дек 2023, 07:59
а в пу вполне можно считаю, если две цепи проходят, то норм, но это куда больший риск чем с молотком и спецой мет считаю
Какие 2 цепи?
Там максимум одна цепь против леги, и то если первый ход. А там автокаст защиты от воздуха. У пу сейсас вообще 0 шансов против леги.
ты вообще представляешь себе этот бой когда пишешь что это невозможно? или пишешь по наитию?
я ПУ против леги играть не пробовал, но если здраво логически рассудить, как это может быть невозможно если молот + мет очень даже возможно???
я не утверждаю что ПУ победит обязательно легу, но на каких основаниях ты утверждаешь что там вообще нету шанса

ты даже причин не приводишь почему невозможно, потому что деф у ПУ ниже молота чтоли или почему, но ведь и цепь сильнее мета бьет
сколько вынесет цепь со спецой перым кастом ты хоть представляешь? должен видимо это знать раз утверждаешь что невозможно
а как мне представляется цепь там нафик снесет пол армии первым кастом, с гарантией полностью убьет только один стек, но остальные значительно потеряют пробивную силу
вторая и третья цепи вообще могут бой завершить, не важно что они уже будут бить по защите от магии

хотя бы шанс у ПУ значит точно должен быть, это надо значит как минимум проверять
Y0)I( писал(а):
07 дек 2023, 11:03
Какие 2 цепи?
невероятно мощные! гений ты наш тактический!
амулет антицепь тебе в помощь
а если ты защиты от магий боишься, так я для кого примеры молотка против леги приводил?!? ты там не видел уроны по защите???
Y0)I( писал(а):
07 дек 2023, 11:03
и то если первый ход
ну а это вообще комментировать только портить
кто же без первого хода то выбирает ПУ

от имеющейся расы зависит выбор билда, это если вдумчиво готовиться к бою
некры выбирают легу потому что у них нет первого хода
ПУ должен выбирать тот у кого первый ход
барбы могут без первого хода зарашить, тем более щас когда у них появилась спеца гнев, но это уже другая песня, тут надо отдельный ликбез проводить
_______________
это мой последний комментарий на посты в которых авторы не подкрепляют своё чутьё тактическими реальными примерами
если вы беретесь рассуждать о тактике, о балансе, вы должны подтвердить домыслы конкретными цифрами
если у вас не хватает опыта представить какой-то вариант пвп, то проведите несколько таких боев и уже опираясь на данные полученной статистики, приводите конкретные цифры, показывайте эти бои и только тогда что-то утверждайте
Я например магом хочу играть, но не могу, приходится брать молоток. Раньше играл двуручным посохом пока пару раз не слился некрам в леге. После ускора на стек скелетов или коней кастуется антимагия и игра закончена. Никаким призывом не пробить легу, поэтому и берется магический билд с молотком чтоб каст антимагии был бесполезным в бою. Не знаю как в ПУ можно побить легу, достаточно ожурку одеть от цепи чтоб этот сет стал бесполезным, или же каст антимагии закончит бой.

Shadow Witch
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 06:26
Имя героя: Delight

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Shadow Witch » 08 дек 2023, 01:05

Y0)I( писал(а):
07 дек 2023, 22:01
•••
Пу может 2 стека убрать цепью, если не будет защиты от воздуха, как у леги. После этого каждый добежавший стек воина сносит целеком стеки пу.
•••
Вот пара боёв в ПУ против сета легенды :
первым кастом щит http://www.heroesland.com/battle.php?34493529
первым кастом цепь http://www.heroesland.com/battle.php?34492726
в обоих боях большой перевес по статам у леги, потому на результат тут не ссылайтесь,
а вот на урон по ПУ от супер-леги посмотри вниметельней

А это ПМ против леги, ПМ который уж точно доступен тому кто дорос до ПУ :
http://www.heroesland.com/battle.php?37592443

Темный Лорд
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Темный Лорд » 08 дек 2023, 01:12

Y0)I( писал(а):
07 дек 2023, 22:01
Пу может 2 стека убрать цепью, если не будет защиты от воздуха, как у леги. После этого каждый добежавший стек воина сносит целеком стеки пу.
вот покажи этот бой
пусть лега не берет резист, так мы узнаем самый удачный вариант рандома для ПУ

Темный Лорд
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Темный Лорд » 08 дек 2023, 01:28

Shadow Witch писал(а):
08 дек 2023, 01:05
Вот пара боёв в ПУ против сета легенды :
первым кастом щит http://www.heroesland.com/battle.php?34493529
первым кастом цепь http://www.heroesland.com/battle.php?34492726
спасибо

кто хочет, тот играет

Сэмыч
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Сэмыч » 08 дек 2023, 02:36

Shadow Witch писал(а):
08 дек 2023, 01:05
Y0)I( писал(а):
07 дек 2023, 22:01
•••
Пу может 2 стека убрать цепью, если не будет защиты от воздуха, как у леги. После этого каждый добежавший стек воина сносит целеком стеки пу.
•••
Вот пара боёв в ПУ против сета легенды :
первым кастом щит http://www.heroesland.com/battle.php?34493529
первым кастом цепь http://www.heroesland.com/battle.php?34492726
в обоих боях большой перевес по статам у леги, потому на результат тут не ссылайтесь,
а вот на урон по ПУ от супер-леги посмотри вниметельней

А это ПМ против леги, ПМ который уж точно доступен тому кто дорос до ПУ :
http://www.heroesland.com/battle.php?37592443
ПУ с ожуркой от цепи) если враг увидит он сразу же оденет такую же. Это с своими так можно играть.

Ответить