клановый рейтинг

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
h2o
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:47
Имя героя: Безымянный))

Re: клановый рейтинг

Сообщение h2o » 01 апр 2013, 17:20

phdoc писал(а):а так же значительно ниже боевой рейтинг.
вот этого просто не может быть.

Примеры:
герои Nebelweger, Dag_05, Ольга Киселева, втроем срубают больше крестов чем все остальные игроки всех кланов вместе взятые.
Вивисектор выигрывающий все турниры и почти все бои, возможно не в марте но вообще
Про состяз и говорить нечего, даже помимо того что ТБ регулярно выигрывает в состязе, там же очень много побед игроков с клана ТБ, как ни у одного другого клана или человека в ХЛ.

или я в чем то не прав?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановый рейтинг

Сообщение phdoc » 01 апр 2013, 17:54

ALEXCHELY писал(а):Док раньше при капитуляции клана давался минимум -5 рейтинга, если рейтинг был 0 допустим теперь этого нет?
Есть.
h2o писал(а):
phdoc писал(а):а так же значительно ниже боевой рейтинг.
вот этого просто не может быть.

Примеры:
герои Nebelweger, Dag_05, Ольга Киселева, втроем срубают больше крестов чем все остальные игроки всех кланов вместе взятые.
Вивисектор выигрывающий все турниры и почти все бои, возможно не в марте но вообще
Про состяз и говорить нечего, даже помимо того что ТБ регулярно выигрывает в состязе, там же очень много побед игроков с клана ТБ, как ни у одного другого клана или человека в ХЛ.

или я в чем то не прав?
В том, что я говорил не про ПвП-битвы, Состязание и пр., а про боевой рейтинг, зарабатываемый в клановых войнах.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: клановый рейтинг

Сообщение Мартовский_котя » 01 апр 2013, 18:19

наверное Док имел вот это :
Мартовский_котя писал(а): 3. Прошел год... у тб ор и инков по 1000+ клан рейтинг. образовался сильный лан и рвет и мечет на первое место в МЕСЯЦЕ!!! я думаю он замается. а 3м кланам даже делать ничего не надо. т.к. нажитые за года очки все решат.
:mrgreen:

а по сути все 3 клана (призовых) утверждают что все подсчеты неправильные и только один Док уверен в обратном.
и эта тема будет оживать каждый месяц. пока не создадим прозрачные правила.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановый рейтинг

Сообщение phdoc » 01 апр 2013, 18:39

Мартовский_котя писал(а):пока не создадим прозрачные правила.
А уж как я-то обрадуюсь, когда такие правила создадутся.
Где можно почитать предложения на эту тему и их обсуждение?
Делитесь и перемножайтесь

h2o
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:47
Имя героя: Безымянный))

Re: клановый рейтинг

Сообщение h2o » 01 апр 2013, 18:43

вах, Док пошел на контакт. неожиданно и долгожданно)

Котя, жги, щас замутим тему.

Док, а возможно было бы проще отталкиваться от уже созданной системы? Если приведете раскладку того как оно считается сейчас, зависимости формулы и тд, то я думаю найдутся желающие с рациональными предложениями.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: клановый рейтинг

Сообщение Мартовский_котя » 01 апр 2013, 19:00

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):пока не создадим прозрачные правила.
А уж как я-то обрадуюсь, когда такие правила создадутся.
Где можно почитать предложения на эту тему и их обсуждение?
посмотреть можно в этой теме их было масса.

но так понял если есть желание делать прозрачный кланрейтинг то давайте делать.
раньше это было:
phdoc писал(а):Это военная тайна.
для начала будем исходить из существующего алгоритма. (сам алгоритм нам не нужен да и вы не дадите)
дайте только начальные параметры, а именно то за что идут очки. очень желательно расширенно, если таковое существует
если кроме этих параметров:
phdoc писал(а): Боевой рейтинг
Клановых объектов
Крепость:
Побед в ПвП
Победных ПвП на Состязании
Первых мест на турнирах
Вторых мест на турнирах
Третьих мест на турнирах
Побед в ПвЕ приключениях
Побед в ПвП приключениях
больше нет никаких то можем начать с них.

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: клановый рейтинг

Сообщение machairodus » 01 апр 2013, 19:39

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):пока не создадим прозрачные правила.
А уж как я-то обрадуюсь, когда такие правила создадутся.
Где можно почитать предложения на эту тему и их обсуждение?
о многоуважаемый творец всея херляндии, ничтоже сумнящимся дитям твоим льстит мысль пледложить предложения, но так дела не делаются.
и не только с кланрейтом но и с обменом и прочим.
есть желание услышать конструктивные предложения ?
для этого нужно всего ничего одна табличка
вида
общий рейт клана N
за такие то действия таких то героев клан получил N очков
за такие то не получил
доля пообед такого типа составила в общем рейтинге %

то же самое для темы проо обмен
таблица всех цен, и колличество совершенных обменов

после этого можно ждать какой то конструктив
пока вы не дадите информацию любые "жду ваши предложения" закончатся гаданием на кофейной гуще без положительного итога
фигня, пройдет и это

RealWild
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Имя героя: RealWild

Re: клановый рейтинг

Сообщение RealWild » 01 апр 2013, 21:21

phdoc писал(а):а про боевой рейтинг, зарабатываемый в клановых войнах.
а каких-таких "клановых войнах"?
что ж глянем:
- Начало 15:21 1.04.13 Клан Инквизиция(2, средний активный уровень -17, кол-во 24, боевой рейтинг 3585) объявил войну Клану Пламя(1, ср.акт. ур -11, кол-во 4, БР: -14 )
бои: Prototyp(18 ур. комп-т Урагана, 100 статов) - Realwild(16ур, к-кт Орка, 87 статов )...

Док, а Док... а не подскажете, КАК МНЕ РЕАЛЬНО ...выиграть эту войну?
обладая 11к на счету... реал вносить? ха. и чем он в этой "войне" РЕАЛЬНО поможет?
или нанять сильных бойцов? а они - есть? а из тех что есть - много ли желающих поучаствовать? а из желающих - составятся ли хоть приблизительно возможные условия для победы? то-то...
Далее..
- Начало 20:23, 20.03.13 Клан Орден Равновесия(2, ср.ур -19, кол-во 25, БР -3973) объявил ВОЙНУ Клану Пламя(1, ср.акт. ур -11, кол-во 4, БР: -14 )

а КАК в этой "войне" мне победить? Док, проконсультируйте.

Далее..
- Начало 22:02 07.02.13 Клан Орден Равновесия(2, ср.ур -19, кол-во 25, БР -3973) объявил ВОЙНУ Клану Пламя(1, ср.акт. ур -11, кол-во 4, БР: -14 )
здесь тоже можете проконсультировать хотя бы, "А ВОЗМОЖНО ЛИ ВООБЩЕ?" победить в такой войне..

И далее..
- 15:00 2.02.13 Клан Темное Братство(3, ср.ур. -15, кол-во 28, БР-1851) объявил ВОЙНУ Клану Пламя(1, ср.акт. ур -11, кол-во 4, БР: -14 )
а в этой "войне" КАК победить?

Док. вы сами знаете, что НИКАК.
а стоит ли вообще вести войны, если в них НИКАК нельзя победить? и многие ли их будут вести?
эти "войны" - это банальный фарм кланзнаков, абсолютно аналогичный фарму знаков воина и пр. которые набивали хаи на лоу когда-то и от которых Вы отказались.
и за такие "войны" вообще-то впору "клану-победителю" давать знаки труса всему клану и резать рейты(и знаки) на уровни, пропорциональные уровням развития кланов. к примеру Клан А (БР 3973) воюя с кланом Б(БР -14) - получает итоговый рейтинг БР Б / БР А = БР А Х (- 14/3973) = 3973 Х (- 0,0035)=13,9...
тогда и будет поменьше жалающих устраивать такие "фарм-войны".
но и при победе прибл. равных кланов, бонус от нее станет весьма ощутимым(БР-3973 / БР 1851 даст победителю Б реитинг в 3973, а проигравшему - 1851)

и сейчас здесь многостранично обсуждаются склоки 3х кланов-бабушек... кто кого насколько кинул, обманул, или когда и сколько заюзал читов или багов...
а обсуждать(и внедрять) стоит совсем другое. Массовые клановые войны. когда участвует много(!) разных кланов,
а не НЕучаствует 3-пенсионера.

механизм КВ НЕ РАБОТАЕТ сейчас. и это - стоит признать. как и то, что войны разноуровневых кланов - это не войны, а фарм.

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: клановый рейтинг

Сообщение Dissident_Evil » 01 апр 2013, 21:24

Как:.....?
Капитулируй. Чего ныть то..

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

Аватара пользователя
Overlord_UA
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:39
Имя героя: Overlоrd
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: клановый рейтинг

Сообщение Overlord_UA » 01 апр 2013, 21:45

столько цифр разных..прям целые задачи решаете)
кстати насчет самих цифр то все довольно понятно.
Ну..я говорю о первых трех местах.
Мои(ТБ) тут разговор завели вообще хз зачем. Гляньте на боевой рейт и все станет ясно..почему 1к а не 2к, почему больше...почему меньше.
а в целом то надо сделать что бы 1 единица боевого рейта была равна +1 очко к общему рейту, а то играть не интересно. Какой смысл бить те владения, бить ту крепу если по боевом рейте(набитом на ровном месте без каких либо пвп или еще чего)мы(то есть ТБ)намного отстаем..то есть имея даже большую половину всего(владения, крепы, шахты)мы не сможем получить первое(а даже и второе)место. Короче лучше ниче не делать..от тех +/- 500 очек мне лично толку никакого.Я думаю скоро это поймут и остальные сокланы..а то они еще пытаются поиграть в войнушку.
Надо было с псевдо-войнами что то делать еще на ранних стадиях.
Кстати может сделать такую фигню вроде..мм..ну допустим если клан слабее(ну..там по очкам, или по..количеству игроков..или по среднему уровню игроков в клане)нападет на клан сильнее..то очек будет даваться больше за победы..ну и такое же, только наоборот в случае если клан сильнее нападет на более слабый клан..Может это не повлияет на что либо..но хз..я написал, а вы там додумайте как лучше будет.
Изображение

Ответить